Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танцы-шманцы

Дите на танцы ходит, вчера водила его сама. Танцует неплохо, не лучше других, но и не хуже, ножки ровные у него... правда, придуривается частенько, и тогда преподавательница на него орет "ВОВА! Я те щас врежууу!" :) Кстати, как правильно-то? Тренер, или преподаватель, или учитель?
11го ноября конкурс.
Танцует он с девочкой Настей.
Девочка сыну не нравится. Собственно, потому я с ним и поехала вчера, что...
А нравится другая девочка.
А мне нравится третья :)
Насте Вовка тоже не нравится, она ему говорит - "когда же ты заткнешься?!" Он говорливый, да.
Чо делать-то? Меня это "заткнешься" покоробило. У меня мальчишка может и матом, но "заткнешься" он не скажет даже своему ровеснику просто так... Я аж обалдела... ну и девочки пошли... Вов, говорю, и часто она тебе такие фразы вещает? Он - да, мам, часто.
Гм.
К преподавательнице вроде рано подходить? С той девочкой, которая ему нравится, его не ставят, т.к. она выше его ростом. С той, которая нравится мне, танцует мальчик, который мне и сыну очень симпатичен, поэтому не будем же мы у него отнимать барышню :))
А еще вчера я с мамой Настиной разговаривала. К сожалению ДО того, как услышала рекомендации ее дочери о затыкании моего сына :( Мама мне тоже не понравилась...
03.11.2006 10:08:43,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
(констатирую) в общем, получилась темка в духе "а это трёхлетнее чудовище позавчера моего двухлетнего масика в песочнице лопаткой по голове ударила"
:-)
03.11.2006 11:57:23, офонарелла
:) каждый пишет, как он слышит ....(С) 03.11.2006 13:11:27, Маро
Видать, пока я карьеру вверх подталкивала и в девичьей да до года не тусовочная была, упустила момент пожаловаться на трехлетних чудовищь :) Вот, теперь отрываюсь :))) 03.11.2006 12:11:30, Акцент
Руфь
хм... мама шестилетнего(?) мальчика, который "может и матом" возмущена тем, что девочка сказала "заткнись"?
Это было бы смешно, если бы небыло так грустно.
03.11.2006 11:12:20, Руфь
Irina L
+10 03.11.2006 11:26:44, Irina L
Tanita Tararam
кажется мальчику 11 03.11.2006 11:15:17, Tanita Tararam
Руфь
в реге 6-летка указан....
11-летний - тем более.
Для меня мат вообще не норма. И мне всегда станно, когда люди про своих детей такое говорят открыто, без капли стеснения или стыда
03.11.2006 11:22:11, Руфь
А мне иногда странно, что люди считают мат нелицеприятным, а хамить вот не стесняются вовсе. 03.11.2006 11:27:58, Акцент
Пумбрия
Так это ваш сын доводит девочку 03.11.2006 13:21:25, Пумбрия
Руфь
Простите, разве я Вам нахамила? 03.11.2006 11:35:05, Руфь
А я не вас имела в виду, а партнершу своего сына... вы ниже читали? я там подробней изложила... 03.11.2006 11:44:05, Акцент
Руфь
а, простите....
просто Вы это написали в ответ на мой пост и я восприняла как ответ себе лично :)
03.11.2006 13:56:45, Руфь
семь будет в марте :) 03.11.2006 11:19:08, Акцент
с одной стороны, дружба между партнерами- вещь редкая, и имхо необзательная. с другой стороны, без хорошего климата в паре- танцевать неуютно, особенно таким начинающим деткам. подождите пока, дети растут, пары часто меняются- поменяете партнершу. с тренером поговрить, просто информативно, о климате в паре, - обязательно. с тренером имхо вообще _говорить_ надо. 03.11.2006 11:01:04, Маро
Псиб, поговорю. 03.11.2006 11:07:00, Акцент
Я бы радовалась, что девочка не нравится вам обоим. К "танцевать" это имеет лишь отделанное отношение, манеру общения регулировать по ходу и в основном силами ребенка (что-то вроде"а чего это ты ей разрешаешь так разговаривать? я бы на твоем месте попросила быть повежливей"). А совпадение вкусов - это замечательно. Вот Матвею нравится девочка вдвое его меньше, картавая, косолапая, наглая и пискля. И мама у нее - ужас-ужас...И я ничего, молча страдаю... 03.11.2006 10:47:30, nastena
А ты это :) прививай ему хороший вкус :) Зачем страдать молча? :)
А что, у девочки и вправду столько достоинств - и ВДВОЕ меньше, и картавая, и косолапая, и наглая, и пискля (последнее, имхо, самый-самый ужассс)? :)) Чем она ему нравится-то? Может, у нее ДУША, а? :)
03.11.2006 11:09:13, Акцент
Чего ради я ему буду свой вкус прививать? Тогда он так и вырастет с мнением, что жениться надо на маме, а я все же надеюсь, что эта блажь у него скоро пройдет:)
Девочка - просто скопище недостатков маленьких детей. У нее еще и очки с какими-то специфическими стеклами - глаза совсем малюсенькими кажутся. И нравится она, вот ужас-то, не одному Матвею...Может, и правда душа, не знаю. Ах, каким ядовитым смехом она заливалась на днях, когда бежавший за ней мальчик шлепнулсяв лужу...И мама у нее - председатель родительского комитета...Плохо покрашеная блондинка...С совершенно хамскими манерами...Психолог, специалист по ранему развитию...Как хорошо, что через год мы в школу уходим:)!!!
03.11.2006 11:25:02, nastena
мда, не хватает нам толерантности, не хватает... ;) 03.11.2006 11:49:22, Маграт
У меня толератнтости - вагон:) Вся уходит на то, чтобы страдать молча:) Я, между прочим, даже на ее маму жалуюсь только вам, а она на мое "неактивное участие в жизни детского сада" - другим мамам и воспитателям:) 03.11.2006 11:57:06, nastena
Мда... ужОС! УЖОС!
А в школе если с ней в класс попадете? :)
03.11.2006 11:45:14, Акцент
Не попадем - она на полтора года младше, ей пять еще не исполнилось:) 03.11.2006 11:55:09, nastena
Теперь понятно, откуда у тебя берутся силы на толерантность. Наша партнерша тоже младше. 03.11.2006 12:10:39, Акцент
ох, нелегкая свекровкина доля ....:) 03.11.2006 11:08:06, Маро
Irina L
М-да... Свекровь должна жить в другом городе :-) Читаю некоторые высказывания мам мальчиков и мне за дочку заранее страшно :-) Надеюсь у нее выработается здоровый пофигизм.... 03.11.2006 11:28:04, Irina L
Не, я просто детей не люблю...Некоторых готова терпеть, к отдельным (очень немногочисленная группа) отношусь хорошо и даже люблю, но дети как явление, в особенности дети в количестве более 3 штук и без совровождения взрослых в соотношении не более чем 2 ребенка на одного взрослого, для меня - зло несомненное. Черепаха в коробочке лучше. Впрочем, взрослых я, кажется, тоже не очень...Опять же за редким исключением. Но я, заметь, не люблю их тихо и пассивно:) А девочка - ну типичный маленький ребенок, все недостатки возраста наружу, а достоинств мне не видно. Они, достоинства, наверняка есть, но я ж с ней близко не общаюсь:) Матюха ее именно что "любит": не за достоинства, а просто потому что "ну это же Наташа"... 03.11.2006 11:19:19, nastena
Фу. И правда, лучше черепаха в коробочке :) 03.11.2006 11:28:49, Акцент
Дашук
Ух, как я понимаю. я тож как-то внезапно приперлась на танцы к сыну (спрашивается, че надо было?) и услышала из-за двери КАК орет преп-ца на детей - мама дорогая! Через минуту мой выскочил со слезами.
Я пошла сразу к директору школы искусств - чего с такой препод-цей разговаривать-то?
Потом сын сказал, что он был не прав - был невнимателен на уроке. Преп-ца орать стала меньше. Но я все-равно сына оттуда забрала. Такой осадок неприятный остался до сих пор. Ходит теперь на другое танцы, там преп-ца хоть и строгая и кричит иногда, но не орет и не оскорбляет детей.
А с девочкой в таком тоне видно дома разговаривают, вот она на Вовке и отрывается. Я б поговорила просто с детьми: Вову попросила бы не болтать на занятии, а Настю выражаться прилично.
03.11.2006 10:45:27, Дашук
Я приперлась не внезапно, с целью подглядеть партнершу, которая бы ему подошла больше Насти. Не подглядела пока. Нет там такой девочки, которая... ну вот только если друг с которой его танцует... У друга девочек не отнимать :)
Тренер очень хорошая. Неорущие тренера, имхо, дураки (Могиканин, привет тебе :) если читаешь :)
Налаживать отношения с тренером все же лучше напрямую, имхо, чем сразу бежать к руководству. Неорущих хороших тренеров я в жизни не встречала...
С остальным согласна. Видимо, и вправду надо было не обалдевать, а поговорить с детьми. Но момент был упущен, телефон у меня зазвонил...
03.11.2006 11:12:16, Акцент
А я видела неорущих и хороших. У Матвея в бассейне такой. Не орет. Но разговаривает так, что они сразу "под лавку прячутся". Без всякого хамства и грубости. Но тон такой, что я, когда случайно слышу, с трудом удерживаюсь от желания немедленно прыгнуть в бассейн и выполнять указания. Дед у нас такой же (но он не тренер, поэтому не считается): он еще ничего не сказал, а Матвей уже все понял и делает как надо:) 03.11.2006 11:36:18, nastena
гы. смешно.

а если б она ему сказала "имярек, замолчи, пожалуйста" - это было бы подошло?
03.11.2006 10:31:13, офонарелла
Тоже вряд ли :) Оно там ВООБЩЕ было не к месту, в любом выражении. 03.11.2006 10:37:14, Акцент
так дело не в "заткнись", а в личности девочки, получается:-))) 03.11.2006 10:40:21, офонарелла
Я ж сразу написала, что не нравится она нам :)) 03.11.2006 10:43:18, Акцент
ндаааа...... а потом все будет хуже - невесты.... жёны.....

:-)
03.11.2006 10:47:17, офонарелла
бум повоспитывать :) Сейчас, конечно - в период жениховства поздноват будет. Хорошо, что я с ним вчера съездила, да :) 03.11.2006 11:13:19, Акцент
я год протанцевала с партнером, с которым за это время парой десятков слов обменялись - не больше (как-то совсем мы с ним не состыковались), но понимала - на тот момент это был лучший вариант для меня. Но этот лучший вариант тоже две стороны имеет - в техническом плане, да, был прогресс, но танцы - это не только техника (особенно если танцевать больше для себя, а не для результата), и вот эта сторона страдает в такой паре очень сильно, а в нвчале танцевального пути, подозреваю, и вовсе интерес к танцам может пропасть.
А посему... что-то делать надо... тем паче, что выбор партнерш всегда больше, это партнеры в вечном дефиците.
03.11.2006 10:30:02, м.н.с.
вам шашечки или ехать? в танцах выбирать пару по человеческим качествам - последнее дело :) тренер только посмеется, и правильно.
к тому же скоро у вас свободных девочек будет - завались. это мальчики всегда в дефиците.
03.11.2006 10:19:30, Samba
последнее дело - это совсем не учитывать человеческие качества при составлении пары. 03.11.2006 10:31:09, м.н.с.
Вот на это я и надеюсь :) 03.11.2006 10:20:45, Акцент
ЧаПай
Интересно, чем мат так интеллигентней слова "заткнись"?

По-моему, о партнерах с тренерами разговаривают...
03.11.2006 10:19:18, ЧаПай
Я же не говорила, что мат интеллигентней, чем "заткнись". Я к тому сказала, что в принципе, это не настолько уж непривычное нам слово. А в понятиях все равно разница. Сын не скажет заткнись, а найдет способ либо отойти, либо уладить по-другому ситуацию.
Знаешь, на что она ему при мне сказала "заткнись"? Они пришли в раздевалку, он мне - мам, вот это Настя, с которой я танцую. И не успела я ничего сказать, она ему - "ой, заткнись". Не знаю, кто как, а у меня челюсть отвисла... :(

С тренером я считаю рано говорить о смене партнерши...

Да и чувствую, у меня какие-то свои замашки лезут... безотносительно тренера...
03.11.2006 10:25:02, Акцент
Время-не-ждет
Знаешь, в моем детстве мальчиков настолько не хватало, что на рост никто не обращал внимания. В смысле - выше мальчик или ниже, неважно. Девочек всегда больше, можно выбирать. 03.11.2006 10:18:53, Время-не-ждет
Tanita Tararam
е-мое.... девочек мало???
подождите мы подрастем :-)
03.11.2006 10:15:21, Tanita Tararam
ГрандПапчик
<Девочка сыну не нравится. Собственно, потому я с ним и поехала вчера, что...
А нравится другая девочка.
А мне нравится третья :)>

Зреет, зреет свекроФФь...)))
03.11.2006 10:11:20, ГрандПапчик
Чо свекровь-то. Танцы ему сами по себе нравятся, преподавательница суперская. Из-за всяких затыкалок танцы что ли бросать? :) 03.11.2006 10:12:46, Акцент
Риммус
Работает, но тормозит 04.11.2006 17:00:48, Риммус
может, лучше молчаливость сынуле развивать ? :))) 03.11.2006 10:16:11, W.i.t.c.h.
Зачем? :)) Он не такой уж говорун, чтоб развивать в нем молчаливость :) Просто у них взаимная неприязнь, они и вправду разные. 03.11.2006 10:21:19, Акцент
O'Merry
Я бы рассматривала это дело как тренинг на уживаемость с неприятными людьми. Полезный навык, много раз еще пригодится. Он же танцы не на балы с приятными партнершами танцует, верно? Для дела приходится иной раз и с не самым близким тебе по духу человеком взаимодействовать... так что все нормально. 03.11.2006 10:26:43, O'Merry
Тоже вариант :) 03.11.2006 10:29:01, Акцент
ГрандПапчик
танцы не бросать, ни-ни...))) "свекровность" бросать...))) 03.11.2006 10:15:28, ГрандПапчик
Это зачем это ее бросать? Я повторить, наоборот, хочу :) Удвоить! :) 03.11.2006 10:21:46, Акцент
ГрандПапчик
тогда ладно...))) 03.11.2006 10:25:25, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!