Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про детей потрындеть :)

Насколько разные получились ваши дети? (первые-вторые-третьи :)
Как вы думаете - они такие разные сами по себе или это из-за вашего отношения так(или и то, и другое)?

У меня ситуация такая: первый ребенок желанный, планированный - но ужасный по характеру, да и в процессе развода многое приключалось. А сейчас второй брак, и второй ребенок будет - отношения совсем другие в семье... И похоже, что ребенок будет совсем-совсем другой, небо и земля с первым(скандальным-упертым-истеричным).
Сижу и думаю - как не повторить прежних ошибок, как не съехать крышей в гормональный период-то?
02.11.2006 12:24:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SANI (ex МВСН)
По-моему братья-сестры всегда очень разные, чтоб родителям нескучно было:) Мои все трое абсолтно разные:) 02.11.2006 21:31:48, SANI (ex МВСН)
Морская птица
У меня дети оба желанные, планированные, замечательные беременности и прекрасные роды. Дети - ну абсолютно разные. Сын старший - просто ангел, милый и послушный мальчик, правда, неуверенный в себе, боязливый. Нежный, тактичный, ну чисто ангел. Кушает плохо очень.
Младшенький - сильный, смелый, наглый, упрямый, совершенно невыносимый ребенок. Ест всё, что не прибито, брата третирует, родителей изводит. Постоянно думаю, как бы направить его энергию в мирных целях, оченно за него переживаю.
Думаю, тут ничего не поделаешь, так природа заложила. Лотерея...
02.11.2006 16:23:24, Морская птица
Римма
неужели такое возможно... один в один про моих сыновей... ну просто подпишусь по 5 раз под каждым словом.... 03.11.2006 10:42:05, Римма
То же самое с двойней - дети разных народов 02.11.2006 15:14:36, Малина
Глюк
+10000 02.11.2006 21:02:22, Глюк
Firs
А вообще-то, хоть кто-нибудь сообщал о своей способности клонирования?
Разве можно ожидать повторного сочетания ТАКОГО количества факторов?
Не, ну доминанты никто не отменял - но согласитесь, из одного материала (определёного сорта муки или глины или красок) столько всего разнообразного может получиться даже у одного творца! :)
02.11.2006 13:51:40, Firs
Сима Полосатая
У меня абсолютно разные:)) А почему? А кто его знает?:) Потому что личности отдельные, каждый с рождения со своим характером. А про отношение - думаю тут обратная связь - не такие от нашего отношения, а отношение такое из-за особенностей поведения-характера:) - понятное дело - к милым и послушным относятся иначе, чем к вождям краснокожих:)))) - кстати - без негатива, просто иначе. 02.11.2006 13:33:54, Сима Полосатая
Рожденныес разницей в 5 минут:))
Разные как 2 планеты.
Небо и земля:))
02.11.2006 12:32:10, Королла
Lyta
;))))
(извините, не удержалась)
02.11.2006 12:28:49, Lyta
Время-не-ждет
а чо? Вполне логичный вопрос - вам, родителям близнецов, ответ очевиден, а например, мне - нет :)
Я автора слишком хорошо понимаю - у меня девочка ого-го какая, и упрямая, и ваще. Вдруг, относись я к ней по-другому(как, кстати ? :) и характер был бы хоть чуть-чуть другой :)
02.11.2006 12:37:38, Время-не-ждет
характер - это врожденное, и ничего ты с этим не сделаешь, хоть наизнанку вывернись (знаю по своей старшенькой;)))) 02.11.2006 14:37:02, пани Кёрша (занудно)
Паштет
У меня двойня - семь минут разница. Абсолютно одинаковое отношение, среда и т.п. Дети - абсолютно разные. 02.11.2006 12:27:13, Паштет
Lyta
У моих - четыре. Остальное - точно так же. 02.11.2006 12:32:52, Lyta
Я - старшая (на 15 минут) из двойни. На фотографиях, где нам по 10-12 лет, я не могу отличить, кто есть кто :-) По характерам с детства совсем разные, с возрастом отличие еще больше стало. Отношения родителей и прочих родственников к нам всегда было одинаковое. 02.11.2006 12:48:33, Polett
Паштет
:-) 02.11.2006 12:37:25, Паштет

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!