Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

grumbler

Выговоры

Интересно, а что у министров в трудовых книжках написано - "работа на должности министра" и вписывают ли им туда выговоры?
02.11.2006 12:18:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
(листая свою труд.книжку)- там есть страница поощрений, награждений и о назначении пенсии. А сзади написано - "взыскания в труд.книжку не записываются". Но может сейчас правила иные, конечно. У меня старая книжка, еще с 1989 года оформлена.
Интересно, отменят их все-таки или нет, этот пережиток советской власти? :-)
02.11.2006 12:35:01, Шаффи
их расстреливать надо, а не выговоры им писать... сижу тут... галиматьей занимаюсь, вместо того чтоб дело делать... алкоголь в розницу называется... да шоб он помер оптом! ненавижу алкоголь, алкоголиков и... пойтить напиццы что ль седня? неохота даже пить... 02.11.2006 12:31:04, Акцент, зло (сижу разгребаю их постановления)
Julika
поддерживаю со стороны близкой к производителям алкогольной продукции... этих, с постановлениями, надо расстреливать особо извращенным способом... 02.11.2006 12:38:56, Julika
Да-да, сначала ниже пояса все отстрелить :) 02.11.2006 12:40:11, Акцент, рада единомышленникам :)
а в трудовую выговоры разве вносят? 02.11.2006 12:21:30, БЯКА
конечно. несколько выговоров с записью в трудовую = увольнение по статье. 02.11.2006 12:25:14, офонарелла
Паштет
Насколько я помню - взыскания н вносятся в трудовую, только благодарности. 02.11.2006 12:28:00, Паштет
+1 02.11.2006 12:31:16, Sofia
вносятся, ещё как:-) 02.11.2006 12:29:30, офонарелла
с занесение в личное дело. такая формулировка была :)
и если этих выговоров было достаточно, то след.шагом была запись в трудовой :) в соответствии со статье. либо по собственному, либо за несоответтстие занимаемой должности.
02.11.2006 12:39:32, БЯКА
Читайте меня, читайте:)))))

Статья 66. Трудовая книжка
Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.
Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.
(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

02.11.2006 12:36:01, Трудовой кодекс
дадада. простите меня, дяденька Трудовой кодекс. Не про ЗАПИСЬ в трудовой я думала, когда это писала. Я всё больше о том, как найти основание для увольнения...
"...Для того чтобы использовать факт нарушения работником его трудовых обязанностей для его увольнения, надо все как следует документировать. Процедура малоприятная, и выглядит она примерно следующим образом. Работник совершил нарушение. Вы просите его объяснить причину совершения им такого нарушения. В случае если работник отказывается давать объяснение, составляете акт. Если объяснение дано - рассматриваете его и решаете, является ли оно удовлетворительным. Только после этого вы сможете объявить работнику замечание или выговор, издав соответствующий приказ и попросив работника в этом приказе расписаться, чтобы подтвердить, что он с ним ознакомлен. Если он отказывается это делать - опять составляете акт. Подобная процедура необходима, чтобы работник считался подвергнутым дисциплинарному взысканию. И проделать ее вам придется 2-3 раза или больше в течение одного года, чтобы наконец-то, в случае совершения работником очередного проступка, с облегчением принять решение о том, что компания, в связи с неоднократным неисполнением обязанностей, приняла решение о его увольнении. Это будет железное основание"
02.11.2006 12:42:38, офонарелла
я секретарь дяденьки трудового кодекса. подтверждаю правильность ваших изысканий :)
муторное это дело... собирать бумажки, но если чувствуешь, что человек будет всячески упираться и на собст.желание не согласится, приходится вот так вот изголятся... приказами, актами, объяснительными.
02.11.2006 12:46:56, БЯКА
И как же именно они вносятся?:))) И главное, где это написано в инструкции по заполнению трудовых книжек? И что, вы видели трудовую книжку хоть одну со страничками для записи взысканий?:))))))))))))))) 02.11.2006 12:33:56, Euphoria
Выговоры вносятся. Выговор - типа вид взыскания... 02.11.2006 12:29:26, Акцент

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!