Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

Чем убить икоту

Чем убить икоту? 1литр жидкостей уже выпила...
31.10.2006 18:31:30,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, да! А сколько захватывающего сулят эксперименты в узко специальных областях! Ну, например, икота. Мой глупый земляк Солоухин зовет вас в лес соленые рыжики собирать. Да плюньте вы ему в его соленые рыжики! Давайте лучше займемся икотой, то есть, исследованием пьяной икоты в ее математическом аспекте...
- Помилуйте! - кричат мне со всех сторон. - да неужели же на свете, кроме этого, нет ничего такого, что могло бы...!
- Вот именно: нет! - кричу я во все стороны! - Нет ничего, кроме этого! Нет ничего такого, что могло бы! Я не дурак, я понимаю, есть еще на свете психиатрия, есть внегалактическая астрономия, все это так!
Но ведь все это - не наше, все это нам навязали Петр Великий и Дмитрий Кибальчич, а ведь наше призвание совсем не здесь, наше призвание совсем в другой стороне! В этой самой стороне, куда я вас приведу, если вы не станете упираться! Вы скажете: "призвание это гнусно и ложно". А я вам скажу, я вам снова повторяю: "нет ложных призваний, надо уважать всякое призвание".
И тьфу на вас, наконец! Лучше оставьте янкам внегалактическую астрономию, а немцам психиатрию. Пусть всякая сволота вроде испанцев идет на свою корриду смотреть, пусть подлец-африканец строит свою ассуанскую плотину, пусть строит, подлец, все равно ее ветром сдует, пусть подавится Италия своим дурацким бель-канто, пусть!..
А мы, повторяю, займемся икотой.

Для того, чтобы начать ее исследование, надо, разумеется ее вызвать: или ан зихь (термин Иммануила Канта), то есть, вызвать ее в себе самом, или же вызвать ее в другом, но в собственных интересах, то есть, фюр зихь. Термин Иммануила Канта. Лучше всего, конечно, и ан зихь, и фюр зихь, а именно вот как: два часа подряд пейте что-нибудь крепкое, старку, или зверобой, или охотничью. Пейте большими стаканами, через полчаса по стакану, по возможности избегая всяких закусок. Если это кому-нибудь трудно, можно позволить себе минимум закуски, но самой неприхотливой: не очень свежий хлеб, кильку пряного посола, кильку простого посола, кильку в томате.
А потом - сделайте часовой перерыв. Ничего не ешьте, ничего не пейте, расслабьте мышцы и не напрягайтесь.
И вы убедитесь сами: к исходу этого часа она начнется. Когда вы икнете в первый раз, вас удивит внезапность ее начала; потом вас удивит неотвратимость второго раза, третьего раза, et cetera. Но если вы не дурак, скорее перестаньте удивляться и займитесь делом: записывайте на бумаге, в каких интервалах ваша икота удостаивает вас быть - в секундах, конечно:
Восемь - тринадцать - семь - три - восемнадцать.
Попробуйте, конечно, отыскать, если вы все-таки дурак, попытайтесь вывести какую-нибудь вздорную формулу, чтобы хоть как-то предсказать длительность следующего интервала. Пожалуйста. Жизнь все равно опрокинет все ваши телячьи построения:
Семнадцать - три - четыре - семнадцать - один - двадцать - три - четыре - семь - семь - семь - восемнадцать.
Говорят: вожди мирового пролетариата, Карл Маркс и Фридрих Энгельс тщательно изучили смену общественных формаций и на этом основании сумели многое предвидеть. Но тут они были бы бессильны предвидеть хоть самое малое. Вы вступили, по собственной прихоти, в сферу фатального - смиритесь и будьте терпеливы. Жизнь посрамит и вашу элементарную, и вашу высшую математику:
Тринадцать - пятнадцать - четыре - двенадцать - четыре - пять - двадцать восемь.
Не так ли в смене подъемов и падений, восторгов и бед каждого человека - нет ни малейшего намека на регулярность? Не так ли беспорядочно чередуются в жизни человечества его катастрофы? Закон - он выше всех нас. Икота - выше всякого закона. И как поразила вас недавно внезапность ее начала, так поразит вас ее конец, который вы, как смерть, не предскажете и не предотвратите:
Двадцать два - четырнадцать и все. И тишина.
И в этой тишине ваше сердце вам говорит: она неисследуема, а мы - беспомощны. Мы начисто лишены всякой свободы воли, мы во власти произвола, которому нет имени и спасения от которого - тоже нет.
Мы - дрожащие твари, а она - всесильна. Она, то есть божья десница, которая над всеми нами занесена и пред которой не хотят склонять головы только одни кретины и проходимцы. Он непостижим уму, а следовательно, он есть.
Итак, будьте совершенны, как совершенен отец ваш небесный.

Да. Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма. Взгляните на икающего безбожника: он рассредоточен и темнолик, он мучается и он безобразен. Отвернитесь от него, сплюньте и взгляните на меня, когда я стану икать: верящий в предопределение и ни о каком противоборстве не помышляющий, я верю в то, что он благ, и сам я поэтому благ и светел.

31.10.2006 21:29:01, AleXXX
Выпить стакан воды через соломинку, зажав при этом пальцами уши. У нас такой прием школьная медсестра использует.Всегда помогало. 31.10.2006 20:58:14, зузу
Сима Полосатая
а пить надо тоже не просто так:) надо сцепить руки за спиной, вытянуть вперёд шею и чтобы кто-нибудь попоил из кружки 31.10.2006 19:26:01, Сима Полосатая
suricat
Сильно вдохнуть, задержать дыхание, сколько возможно. Напряжение помогает прекратить ненормальные сокращения диафрагмы. 31.10.2006 19:19:56, suricat
shura
мне помогает съесть кусок хлеба :) 31.10.2006 18:49:18, shura
Вечная Весна
Надо сказать: "Икота, икота, перейди на Федота. С Федота на Якова, с Якова - на всякого" 31.10.2006 18:37:42, Вечная Весна
Сима Полосатая
надо, чтобы человека внезапно напугали. Проверено - икота пропадает:) 31.10.2006 18:36:07, Сима Полосатая
вместе с сердцебиением? 31.10.2006 18:37:59, Jules
солощ
:-)тогда появится заикание :-) 31.10.2006 18:42:20, солощ
ГрандПапчик
ага, заикота... 31.10.2006 21:16:14, ГрандПапчик
Сима Полосатая
Ну, не настолько же сильно пугать:), так, слегка:)) 31.10.2006 19:24:24, Сима Полосатая
Вечная Весна
скорее, реанимобиль 31.10.2006 18:43:17, Вечная Весна
tanyak
Сядьте на корточки, обнимите ноги руками и вдох-выдох.. 31.10.2006 18:34:46, tanyak
Танжер
лечь на пол пластом и расслабиться. 31.10.2006 18:33:05, Танжер
Последний из могикан
позвать мужа))) 31.10.2006 19:24:08, Последний из могикан
левую руку задрать вверх, и так посидеть. 31.10.2006 18:34:38, Texas
и глазами вращать. 31.10.2006 18:35:27, Jules
в разные стороны. 31.10.2006 18:44:45, Texas
языком кончик носа трогать. 31.10.2006 18:45:47, Jules
А я умею :) 31.10.2006 20:38:04, Анитка, которой лень набирать всякие логины
Чей? 31.10.2006 18:49:21, Птичий гриБ
свой. чужой трогать - икота не пройдет. 31.10.2006 18:55:33, Jules
Lyta
Это смотря чей чужой. И на каком полу лежать... 31.10.2006 19:27:45, Lyta
Наверное, лучше на противоположном? 31.10.2006 19:43:46, Птичий гриБ
А если я не могу свой языком потрогать - так мне и икать пожизненно? 31.10.2006 18:58:34, Птичий гриБ
Вечная Весна
кусать локоть. 31.10.2006 18:48:11, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!