Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сувениры из поездок

У меня всё время остаются лишние сувениры, которые некому дарить. Проходит некоторое время, и дарить их становится глупо - понятно будет, что я выкопала что-то завалявшееся.
А у вас такое случается?
30.10.2006 18:43:03,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня традиция - всем родным (их у меня немного) из всех поездок хоть что-нибудь привезти. Ну и пусть эти мелочи выбросят через неделю! Но неделю людям было приятно, что я про их помню... 31.10.2006 01:42:25, маугленок
ОООльга
в голову не приходит покупать всякие сувениры. только адресно: маме, сестрам, близкой подруге. если везти всем друзьям всякую ерунду им ненужную, то зачем? если всем везти что-то достойное - никаких денег не хватит.

30.10.2006 22:02:19, ОООльга
ВеРа
случается. что-то так и завалялось, что-то постепенно расходится - футболки начинаем носить сами, фигурки зверей отдаем детям на игрушки и т.д.
30.10.2006 20:42:30, ВеРа
Вот везет кому-то...А у нас друзья каждые 3-5 месяцев бывают заграницей, привозят чемоданы барахла, а нам даже сувенир малюсенький не разу не подарили.При том что дружим 12 лет, дети обожают друг друга...Мы к ним тоже очень хорошо относимся, знаем их с лучшей стороны, вроде не жмоты, но почему хотя бы пару магнитиков на холодильник не привезти? Мне даже за них неудобно перед родными и приятелями, каждый раз нас спрашивают, о том ЧТО нам друзья из очередной поездки привезли. Мы никогда им не заказывали ничего, потому что стыдно как-то. Но однажды я решилась, заказала кое-что пустяшное ценой не больше 10 долларов, даже сказала,что обязательно деньги отдам, они мило поулыбались, обещали... Даже на мой ДР подарок не подарили, сказали оттуда привезут. Ну опять ничего...А друзья-то хорошие. Решили просто забыть и забить. дружба важнее. Но честно не понимаю такое... 30.10.2006 19:41:36, :((((
Хм, а на фига дом всяким мусором захламлять? Я и себе сувериры никогда не покупаю, качество этих поделок раздражает, только если что-то осовсем потрясающее. То есть могу из нескольких поездок за границу не привезти ВООБЩЕ ни одного сувенира!

А насчет ожидания сувениров от людей, съездивших за границу - это совок )))
31.10.2006 11:34:29, Философский Камень
Тушкан
мне кстати в голову бы не пришло что кто-то ждет от меня ??магнитиков на холодильник?? или прочего барахла туристического - сама бы такому тоже весьма удивилась 30.10.2006 19:52:45, Тушкан
Тушкан
ох - вот друзьям я ничего не везу кстати и надеюсь они ко мне за это не в претензии потому что после выбора подарков маме, сестрам, свекрови, папе, няне, тетушкам и воспитательницам я уже как выжатый лимон - да и чемодан не безразмерный - на самом деле я начинаю злиться на весь этот процесс уже начиная с пункта 4-го и последующим пунктам сувениров не каждый раз достается
30.10.2006 19:50:36, Тушкан
Есть такие, да... 30.10.2006 19:47:24, Gnum
Тушкан
неа - мне стольким людям надо бы отдариться по возвращению из поездок - что это в половине случаев недостаток - когда ну не шмогла, не шмогла 30.10.2006 18:56:17, Тушкан
Tomsik
;-) Кстати о птичкаx... а что НЕ остается, а, наоборот, чего могло бы быть и побольше? ;-))) 30.10.2006 18:50:47, Tomsik
Тушкан
вот я очень жалею что пол винного магазина из окрестностей малаги не увезла - а то найденный в мск херес дон педро хименес больше 2000 руб стоит, приближаясь к 100 эуро - это ж убиться:() 30.10.2006 18:57:38, Тушкан
Работящая Жена Кена
боже, как я загружалась с 9-ю пакетами с вином, коньяком и сыром в Шарль-де-Голле... :)))))))))))))))))) три симпатичных французских погранца меня сопровождали до выхода в самолёт... 30.10.2006 19:23:02, Работящая Жена Кена
Тушкан
в смысле - тебе пришлось уничтожать припасы прямо на границе?:))) или тебя програнцы нашли со всем скарбом прямо в самолете и выдворили?:))) 30.10.2006 19:31:49, Тушкан
Работящая Жена Кена
нееее :))) Погранцы были так любезны, что сопроводили меня с добычей из дьюти=фри до самолёта :)))) И все мешки благополучно прибыли в Москву :))))))) 30.10.2006 19:38:58, Работящая Жена Кена
Тушкан
гы - класс:)))) 30.10.2006 19:40:02, Тушкан
Да, алкоголя всегда не хватает))) 30.10.2006 19:03:41, Gnum
Tomsik
;-) Гы! А сколько б ты за эти "полмагазина" таможенного налога заплатила? ;-) Подсчитай - враз полегчает! ;-) 30.10.2006 18:59:39, Tomsik
Тушкан
кстати - а от скольки бутылок у нас низзя провозить то? 30.10.2006 19:03:25, Тушкан
В Россию можно ввозить 6 бутылок вина на человека (или сколько хочешь, но одну - тамомженнику)
31.10.2006 11:37:16, Философский Камень
Tomsik
;-) "У Вас" - не знаю. На "белорусско-польской границе" - 2 бутылки вина и бутылка "крепкиx алкогольныx напитков" на каждый нос, достигший 18-летнего возраста можно провозить без налога, все, что больше - подлежит обложению таможенным налогом. 30.10.2006 19:05:30, Tomsik
Тушкан
фига ссе - хорошо что я через РФ границу туда токо езжу - вернее ее отсутствие - я выбиваюсь явно за эти нормы
и вааще раньше же было больше, нет? я помню мы с подружками из болгарии так прилично бутылок тащили:)
30.10.2006 19:14:55, Тушкан
Уточнение - 1 литр пива и 1 литр всего остального. А Вы часто на этой границе бываете? Туристические автобусы обычно не досматривают. 30.10.2006 19:11:04, Gnum
Tomsik
2 раза в год. Первый раз - когда к маме еду, второй - когда назад. В прошлом году было так, как я написала. В этом году - посмотреть надо в консульстве ;-)
Я не на автобусе, я - поездом. Тем самым, который в Берлин - 13-й, назад - 14-й ;-). Меня вообще еще ни разу за 15 лет поездок не досматривали ни "свои", ни немцы, поляки 2 раза прицепились - один раз к телевизору, второй раз - к картине.
30.10.2006 19:15:22, Tomsik
Я через эту границу туда-сюда езжу 2 раза в месяц. С тех пор, как в 2004, кажется, эти нормы ввели, они такими были и остаются. 30.10.2006 19:22:01, Gnum
Tomsik
Ага, сxодила-посмотрела ;-))) Значит, я это с немецко-польской границей "в немецкую сторону" перепутала ;-)
;-) Ну и фиг с ними ;-) Пиво я вообще никогда не везу, а из спиртного - обычно только вино маме и сестре вкусное, так что как раз 2 бутылки на нос и получаются ;-)))
30.10.2006 20:09:35, Tomsik
Тушкан
мня - а я бы частями;))) 30.10.2006 19:02:48, Тушкан
нет, мы заранее список составляем- кому что купить и привезти, ничего лишнего не остается :) 30.10.2006 18:49:40, Маро
Я привожу только съестное/парфюмерное и в ограниченном количестве - маме, свекрови, одну коробку конфет на работу.
В чем смысл сувениров посторонним людям? Поедут сами - купят все, что захотят.
30.10.2006 18:49:14, TarotRider

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!