Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про соседку

Страшная история:( сёстры-близнецы, возраст 30. Одна из них - наша соседка, замужем за козлом( всем это видно, а ей, конечно, любовь глаза застит).Беременнеет, рожает двойню. У обеих родившихся девочек - инсульты. Через три месяца, проведённых в больнице, одна умирает. В живых остается та, которая названа в честь сестры-близнеца (вот совпадение, или что?). Диагноз - ДЦП. Ситуация перманентно тяжелая. Денег ни на что нет, всё уходит на лекарства, Надя (мама) говорит, что муж приносит 100 долларов на всё, и вертись как хочешь. Мы старались помогать.
Вот сегодня сорока принесла, что она наконец выгнала мужа-козла. Я собрала вещей - пошла к Наде, а она говорит, что муж её сам бросил.И не только её, но и сестру-близнеца бросил второй муж. мотивировка - вы даже детей нормальных родить не можете. Денег нет ни копейки. Живут втроем, одна из взрослых сестёр постоянно должна находиться рядом с ребенком.
Что-то мозги враскоряку. Чем им помочь? Помогите мыслями.
30.10.2006 17:29:42,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
ну что приходит в голову - временем на посидеть с ребенком, общением с твоими девчонками - мне кажется у той девочки не так много общения детского 30.10.2006 19:10:37, Тушкан
Время-не-ждет
Искать им в пару сообщество(как здесь - другие дети).

Предлагать помощь в "посидеть с ребенком"(если можно).
Предлагать подработки.
30.10.2006 17:52:35, Время-не-ждет
я им отдала компьютер полгода назад, "другие дети" поставила домашней страницей, а вчера этого компутера не увидела. Спрашивать не стала, может, продали. Или козёл забрал, с него станется. 30.10.2006 17:57:45, Texas
Время-не-ждет
возможно, им не подходит инет-сообщество(нет денег на инет, комп сломался - нет денег починить, не привыкли пользоваться, боятся чего-нибудь электрического и т.п. причины).

У подруги моей мамы в семье ровно то же самое: замужество, близнецы, один умирает, девочка с поражением :( Отец уходит в голубую даль.
Сейчас она уже подросток(оставшийся близнец), ее мать бьется, бабушка-дедушка тоже...
Помогайте добрым словом, подбодрите, познакомьте с кем-нибудь из других детей - больше всего им сейчас(всей семье) ценно доброе слово.

О чувствах "козла" ничего не могу сказать - только помнится мне, кто-то писал - процент распада семей с другими детьми намного выше, чем в обычных :(
30.10.2006 18:03:59, Время-не-ждет
Я постараюсь, просто я совсем мало в теме, и боюсь что-нибудь не так сделать, или сказать, ну вы понимаете, о чем я. а козлу нет никакого оправдания. даже и говорить о нем - большая честь. 30.10.2006 18:48:32, Texas
Тушкан
а сколько лет ребенку? 30.10.2006 17:51:01, Тушкан
ребёнку 6 лет, ДЦП не видно визуально, но ходить не может. Только лежит, или сидит. 30.10.2006 17:55:42, Texas
ABDDavidoff
скажу не обнадеживая... мои знакомые ребенка подняли, правда, 5 лет. Был лежачий, но мыслил адекватно.
Есть в Москве детские курсы, где одевают детям костюмы, похожие на летные. Плюс с животными какие-то игры , плюс еще что-то. Но главное -эти костюмы.
Ребенок начал передвигаться, пока держась на костюлях и за мебель.

Если мамы активные и энергичные, им можно эти курсы оплатить - пусть походят, пообщаются с народом и вообще.. вдруг..(тьфу-тьфу-тьфу)
30.10.2006 18:03:58, ABDDavidoff
shura
я вот чайник совсем в этом деле, но один раз случаной попала на программу "Здоровье", там рассказывали про методики для детей с ДЦП, чтоб они ходить могли. Показывали двух детей с таким диагнозом, какие они были, какие стали. Обычные дети, первый и второй класс, как все. Так что да, можно поднять. 30.10.2006 18:14:30, shura
а скажите поконкретней, пожалуйста. куда бежать-звонить? 30.10.2006 18:12:19, Texas
Businka
В Других детях здесь же спросите. Наверное про костюм адели речь идет. 30.10.2006 20:02:08, Businka
что такое костюм адели? просто иностранный язык, честное слово..:( 30.10.2006 21:49:59, Texas
ABDDavidoff
узнаю, ок? 30.10.2006 18:13:14, ABDDavidoff
спасибо!!! 30.10.2006 18:14:12, Texas
shura
если лежит или сидит, наверное памперсы все время нужны, специальные для больших деток... нет? 30.10.2006 17:58:06, shura
наверное. я про это не думала. вы правы. 30.10.2006 17:59:45, Texas
shura
можно аккуратно повыспрашивать каке лекарства ребенку нужны.... а может в "других детях" поспрашивать, что лучше всего? 30.10.2006 18:04:33, shura
я боюсь туда ходить, там такие девочки намученные, еще подумают, что праздно любопытствую. страшно мне туда спрашивать. Хотя вы правы, им однозначно виднее, какая помощь в таких случаях в первую очередь нужна... 30.10.2006 18:16:32, Texas
shura
можно сразу обозначить, так и так, хочу помочь, как думаете, какая помощь уместна, если у ребенка ДЦП? я, думаю, никто не подумает, что это праздное любопыптсво... по крайней мере они точно скажут, что необходимо. 30.10.2006 18:22:32, shura
попробую туда сходить, спасибо. 30.10.2006 18:23:30, Texas
ABDDavidoff
а что им хочется?
что считают самым нужным для помощи?

а то я пару раз помогла... а мне через год только сказали, что им это на фиг не надо, а надо было совсем другое -и усилий, и финансов требующее меньше. Стеснялись потом мне сказать.

в общем, лучше их спросить, имхо
30.10.2006 17:44:24, ABDDavidoff
да ведь спрашиваю - молчат, и кивают благодарно, что ни сделаешь для них. 30.10.2006 17:48:10, Texas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!