Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работящая Жена Кена

Куда пожаловаться?

У меня телефон от Ростелекома. Видимо, он продаёт свою базу номеров для рекламы, потому что за посление 20 минут мне трижды позвнил автодозвонщик какого-то "правового центра на китай-городе"... на третий раз я дождалась до конца, записала телефон этого центра и позвонила ругаться...
Начала требовать, чтоб убрали мой телефон из автодозвона, а они трубку бросают...
Куда надавить, чтоб это прекратилось?
30.10.2006 13:13:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну не знаю, поможет ли эта информация, но я как раз сегодня прочитала:
- 25 января вступает в действие Закон «О персональных данных». Он даст право каждому человеку потребовать от фирм-продавцов удалить свой адрес из их базы клиентов. Даже если когда-то этот человек сам расписался в их купоне напротив фразы «Согласен получать рекламную продукцию...».
Тамара ШОКАРЕВА, президент Ассоциации прямых продаж
30.10.2006 13:32:18, Eden
Robin
Здесь нет никакой базы. Номера набираются произвольно, по известным индексам. 30.10.2006 13:34:25, Robin
5 раз подряд? 30.10.2006 13:56:22, Eden
Robin
Хоть 25... Все зависит от настройки. 30.10.2006 15:11:28, Robin
Robin
Ростелеком не продает свои базы... Надавить вы никуда не сможете. 30.10.2006 13:23:25, Robin
Крапива
Для этого у этого правового центра есть директор, или зам директора или нач. рекламного отдела.

Есть же закон о рекламе ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 13.03.2006 N 38-ФЗ"О РЕКЛАМЕ"
(принят ГД ФС РФ 22.02.2006)

Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи и размещаемая на почтовых отправлениях

1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.
2. Не допускается использование сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки).

КоАПП
Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе

Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе (ненадлежащая реклама или отказ от контррекламы) -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от сорока до двухсот минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от четырехсот до пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда.

Звоните в центр, цели звонка не раскрываете, противным голосом просите первое (второе)лицо, главбуха, начальника отдел рекламы и т.п лицо, которое не просто девочка на телефоне, а уполномочено принимать решения. Спрашиваете, в курсе ли они, сколько конкретно составляет штраф с юридических лиц за нарушение законодательства о рекламе и хотят ли они получить жалобу в МАП сразу, или готовы вас выслушать для начала. Не забываете упомянуть, что их реклама записалась десять раз на ваш автоответчик.

30.10.2006 14:21:05, Крапива
Работящая Жена Кена
Вот здорово, спасибо!!!!!! А то задолбали уже :((((((((((( 30.10.2006 14:23:11, Работящая Жена Кена
Крапива
удачи:) 30.10.2006 14:28:37, Крапива
Работящая Жена Кена
и что, мне этот автомат так и будет наяривать раз в 6 минут?!!! 30.10.2006 13:25:25, Работящая Жена Кена
Robin
Вряд ли. 30.10.2006 13:26:53, Robin
Работящая Жена Кена
пока висел этот пост, он еще 2 раза позвонил :((( И отключить телефон я не могу - мне по нему многие звонят... 30.10.2006 13:28:01, Работящая Жена Кена
Robin
По идее, если вы снимете трубку и прослушаете сообщение до конца, больше ваш номер не должен набираться. Но кто знает, что за глюки в используемом софте обзвонщика. 30.10.2006 13:31:27, Robin
Работящая Жена Кена
а вот фигу. дослушала до конца и даже записала их телефон, чтоб ругаца. Всё равно звонит и звонит :((( 30.10.2006 13:34:35, Работящая Жена Кена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!