Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

И снова нашая любимая рубрика "несколько

И снова нашая любимая рубрика "несколько глупых вопросов"!

1. А почему нельзя разогревать всю кастрюлю супа если хочется одну тарелку?
2. А что у вас в ванной на полу лежит? А то я очень люблю выходить мокрыми ногами на расстеленное внизу полотенце (каждый день новое что ли?), а класть туда коврик не хочу, потому что по нему раз несколько в день будут все ходить в тапочках и он испачкается. Что делать? (с)
3. А почему почти во всех американских фильмах японцев играют китайцы?
29.10.2006 00:49:15,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Время-не-ждет
1. потому что вообще суп разогревать - невкусно(я не любитель "стоячих" супов, типа щей)
2. там лежит теплый пол. "Здравствуйте, очень приятно" называется.
3. Полагаю, из-за демпинга по ценам на товар(имхоЮ киатйцев в америке много больше, чем японцев).
30.10.2006 10:00:51, Время-не-ждет
1. портится быстрее суп, прокисает )
2. полотенце меняю раз в неделю, висит на кольце, когда надо стелю на пол
3. не знаю
29.10.2006 17:06:17, Йоко
1.Прокиснет быстрее
2.ничего не лежит,но пол с подогревом,и так же как ты - швыряю полотенце на пол:)
3.да, частенько, видимо китайская диспора больше, и актеров найти легче.
29.10.2006 13:58:39, Texas
1. переваривается тогда суп. Легче налить в тарелку и разогреть в СВЧ.
2. коврик мягкий, снизу прорезиненный. Есть запасной еще один, когда тот стирается.
3. наверное, дешевле обходится артист.
29.10.2006 11:36:43, Шаффи
1.В теплом бактерии размножаются хорошо и суп скиснет. Или в холодильник или вскипятить.
2.Коврик для ванны лежит
3.Не знаю, может потому, что японцы замкнутая нация и не любят выезжать из своей страны.
29.10.2006 11:12:26, -----------
1. если кастрюля очень большая, и разогреваеть придется многократно, то продукт портится.
2. мы все ходим дома босиком, так что коврики остаются чистыми :)
а полотенца банные стираем после каждого использования, так что и на пол бросить можно.
3. японцы не соглашаются?
29.10.2006 10:09:05, Маграт
?? Наоборот, ИМХО, если прокипячивать каждый раз, то все бактерии сдохнут :) 29.10.2006 14:07:24, AleXXX
Kopa Хюбш
1. не знаю почему, разогреваю иногдща всю кастрюлю, ничего страшного не происходило.
2. коврик, а перед принятием душа на сам коврик бросаю специальное полотенце для ног. На него и встаю.
3. не знаю
29.10.2006 09:43:17, Kopa Хюбш
Сима Полосатая
1.скиснет потому что:) У нас теперь вопрос одной тарелки решает микроволновка, я так рада:))
2.у меня ничего не лежит. Просто пол в ванной тёплый.
3.их наверное очень много и всегда под рукой, в том числе и в Америке:)))
29.10.2006 09:17:56, Сима Полосатая
Tanita Tararam
1. я варю суп на 2 дня, соответсвенно, первый день- сразу горячий, на второй день подогреваешь остаток. Не естся у нас один и тот же суп 3 дня. А вот если варят на неделю, то лучше не греть каждый раз, перевариваются овощи, меняется вкус. Ну мы вроде взрослые люди, можем помыть лишний ковшик?
2. У нас тоже полотенце для ног с пяткой нарисованной, лежит на ящике для белья. Я против всяких ковриков мохнатых, как их сушить потом? полотенце само высыхает, ну в случае чего на батарею можно. Но у нас и дитеныш так плескается, что после нее не то что полотенце сырое, а весь пол мокрый :-)Да и дешевле :-)
3 по барабану :-)
29.10.2006 09:01:15, Tanita Tararam
Лютики-цветочки
1. Можно, но остальное довести до кипения. Суп иначе может прокиснуть
2. иметь полотенце для бросания на пол
3. ну.. это не ко мне
29.10.2006 07:20:19, Лютики-цветочки
Птыца
1.Думаю,вкус потеряет. А так я их не ем, а если и делаю раз в сто лет, то на 1-2 раза.
2.Коврик для ног - просто а-ля махровое толстое полотенце. Кладется перед принятием душа, убирается после. Стирается после нескольких употреблений. Нравится комплект - банное полотенце и такой же коврик. У меня мама на полотенечной фабрике работает...
3. Не знаю, не обращала внимание.
29.10.2006 02:26:42, Птыца
1. Чувствую, что супу это вредно. Опять же приучили с детства, физицки теперь не могу весь греть.
2. В ИКЕА купила круглые коврики с длинной махрой. Ногам приятно, сами коврики не пачкаются, нас целый день почти что нету дома. Стоят не шибко дорого, при желании можно раз в год менять. Моим пошел уже третий, ничо, выглядят нормально. Их легко стирать.
3. Я китайцев от японцев отличить не могу. Из всех китайцев знаю тока одного, который играл короля Сиама:). Ну и Джеки Чана, понятно.
29.10.2006 01:31:18, Оладушек с сахаром
Паштет
1. Можно, если очень хочется :-)
2. Ковролин на полу
3. Дешевле
29.10.2006 01:04:34, Паштет
Сима Полосатая
ковролин в ванной? 29.10.2006 09:20:08, Сима Полосатая
1. Неполезно (если суп овощной) несколько раз кипятить. И киснет, как тут уже верно заметили.
2. Коврик у нас стелется перед принятием ванны, а потом убирается.
3. Китайцев по жизни больше, чем японцев, наверное они режиссерам чаще попадаются. А Вы их легко от японцев отличаете, каким образом, интересно?
29.10.2006 01:01:31, мама-аня
Даритта
3 :))))))))))))))))) по фамилиям в титрах :))))))))))))) 29.10.2006 01:04:35, Даритта
То есть японская фамилия - это типа Курасава или Окинава? А если Цзы или Чен какой-нибудь, то значит катаец, так что ли? 29.10.2006 01:41:55, мама-аня
Морская птица
Да они вообще разные:) Я была в Японии, в Китае - совсем другие лица. И корейцы тоже от них отличаются. 29.10.2006 01:06:24, Морская птица
Даритта
ну настолько виртуозно я пожалуй не могу пока, но вот некоторых актёров знаю уже в лицо, поэтому представляю кто они и откуда 29.10.2006 01:15:17, Даритта
Скромная Радость
кроме Джеки Чана не отличаю, увы, никого, ну ещё Дакаскос ))) и Матхунк Чикраборти ))) прально хоть написала)))) 29.10.2006 01:20:04, Скромная Радость
Морская птица
Я недавно в Китае была, по вечерам тамошние сериалы про любовь смотрела - китаянки там такие красивые:) Неземные:) 29.10.2006 01:22:55, Морская птица
Скромная Радость
после просмотра складывается впечатление, что лица - да! тела - не очень? или ошибаюсь? 29.10.2006 01:25:00, Скромная Радость
Морская птица
И лица, и тела замечательные:) Просто в разных провинциях разные телосложения, наверное. Вот в нашем местном приграничье - не очень красивые и лица, и фигуры в основном корявые, а вот в Даляне, например, мне и мужчины, и женщины понравились больше:)
У китаянок в моде патологическая худоба, мне показалось. Видела их конкурс красоты - ужос, еле передвигаются, платьев не снимают(там кости:).
29.10.2006 01:29:19, Морская птица
Скромная Радость
имхо, конечно, беда всех азиатских женщин - кривые ноги, только от смешанных браков с европой - более-менее 29.10.2006 01:43:47, Скромная Радость
Морская птица
В основной массе - мне тоже так показалось. Есть, конечно, красавицы, но в общем - да. 29.10.2006 01:46:26, Морская птица
Скромная Радость
и это всё, имхо, портит... тут в lost"е эту азиатскую пару показывали - на лицо приятная, добрая внутри (С), а как без брУк, в юбке показали - прям ужас-ужас )))) 29.10.2006 01:53:13, Скромная Радость
Морская птица
Честно говоря, сама удивляюсь, почему красивых азиаток нет в Голливуде. Недавно показывали "Миф" по СТС с Джеки Чаном - там такая актриса красивая, кореянка, Ким Хи Сеон:) А музыка какая! Сам ДЧ поет, пестня - застрелиться, я ее из Китая привозила, там из каждого утюга играло:)
А где остальные, непонятно. Где китаянки, у них же вроде бы что-то на манер коммунизьма, может, не выпускают?:)
29.10.2006 01:59:23, Морская птица
Скромная Радость (ахнув)
вы их читаете???? ))))и различаете таки????? 29.10.2006 01:06:12, Скромная Радость (ахнув)
Вечная Весна
ты читаешь титры???????? 29.10.2006 01:05:30, Вечная Весна
Даритта
ну если фильм заинтересует, то да, читаю, всех исполнителей и пытаюсь соотнести с мордой лица. 29.10.2006 01:12:35, Даритта
1.Зачем греть кастрюлю,если в микроволновке тарелка согреется быстрей.
2.Лежит сильно махровый коврик(махрины длинные) икейский,хлопковый.сильно не пачкается,в тапках мы не ходим.А испачкается,так постираем:)
3.не знаю...
29.10.2006 01:00:50, margaret
Скромная Радость
1. если всё же хочется - то можно (с) типа - перекипает - витамины пропадают
2. специальное полотенце для ног ( там ещё ступни обычно выдавлены, такие короткие и толстые, в смысле полотенца))), их можно не так часто стирать. они обчно тёмного цвета)
3. серьёзно???
29.10.2006 00:59:52, Скромная Радость
Морская птица
1. Всю кастрюлю долго и прокиснет быстро. 2. Ничего - кот задолбал, что ни положи, всё в свой горшок загребет.3. Их много, всегда под рукой. 29.10.2006 00:55:26, Морская птица
Вечная Весна
1. суп быстро кииснет. Если уж разогревать, то до кипения.
2. ничего не лежит. Кафель только. встаю на тапки
3. действительно?!
29.10.2006 00:51:47, Вечная Весна
1. суп переваривается и превращается в кашу.
2. кафельная плитка. если мне хочется ходить босыми ногами после душа, я кидаю на пол полотенце.
29.10.2006 00:50:52, Альт

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!