Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать????(длинновато...)

ДОЖИЛА.....
У меня отличный муж,двое замечательных детей,для друзей все "в шоколаде",но.....Нам стало негде жить....Я реально незнаю что делать,девочки-(((Снимать квартиру мы больше не можем(не говоря о покупке,НЕРЕАЛЬНО!!!),я могу только подрабатывать,у мужа 20.000.......на четверых--только поесть-сад-школа-комуналка.....К моим ехать не можем,однокомнатная квартира...Свекровь живет в 3-хе,но сказала,что не пустит никогда,говорит,боится,что потом не уедем,и вообще(ну это ее право,ее квартира....).....Уедем куда угодно!!!!!Но куда??????Сижу,рыдаю.....ПОМОГИТЕ!!!!!Посоветуйте!!!
29.10.2006 00:14:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Поправьте меня, если я не понимаю. У бабули однокомнатная или у родителей? А если сдать эту однокомнатную, снять на всех трехкомнатную где-нибудь подальше в Подмосковье за те же или почти те же деньги. Пусть муж ездит в город (вы в Москве?) на работу. Берите подработку. На телефоне, на компьютере, по уходу за детьми или помощи по хозяйству. Надо искать способы пристроить детей. Младшему год? Вставайте в очередь на ясли. Вам надо так продержаться год или два. Пока дети чуток подрастут. 29.10.2006 09:24:14, Красно Солнышко
Суламита
Ломиться к свекрови, а шо делать? Поживете какое-то время, потом видно будет.Ну не на улицу же! 29.10.2006 00:38:02, Суламита
Соглашусь. Муж-то, наверное, там и прописан? 29.10.2006 01:09:38, мама-аня
Да вломимся,от "некуда деватся"....Но там мама...Муж с ней до 5 летнего возраста жил с риском для жизни,буквально-((Муж,конечно,там прописан,со скандалом заселимся...Но жить там долго нереально.Меня очень интересуют долгосрочные советы,где жилье дешевле??Где такая жизнь шоколадная??Чтоб можно было жить на обычную рабочую зарплату??И чтоб на няню хватило??Не в Москве,а где угодно в России? 29.10.2006 01:21:06, Ой...
Она невменяемая, недееспособная? А после 5 лет муж где жил? 29.10.2006 01:46:32, мама-аня
Тетка приехала потом.А следила она....К 2-м годам муж имел перелом ключицы,перелом руки(два разных случая),был сильно покусан собакой,т.к. гулял один...ну и проч....Она дееспособная,просто у нее ммм...крайняя степень пофигизма,что ли....Я прилетела однажды на дикие вопли своего ребенка,оставленного с ней,он засунул пальчик между двух досок и плакал-(((Свекровь произнесла:"вот засунул,пусть сам выбирается!!Больше не полезет!!"И любимая фраза:"Да что случится-то??" 29.10.2006 01:55:33, Ой...
вы в Москве? 29.10.2006 00:19:19, Альт
а почему такая ситуация внезапно возникла? вы же как-то снимали до сих пор...?
29.10.2006 00:18:23, Лангуста
Я в Подмосковье.....А внезапно..Я работала тоже,вполне нормально.На мою з/п-жилье,на мужнину жили.Ингода помогала с детьми моя бабушка,детям она ПРАБАБУШКА,так как старший оч часто болеет,то школу пропускаем,бывает....Сейчас бабушка тяжело больна,у ребятенка очередная затяжная болезнь,сижу-слежу,то с одним,то с другим,то с младшей(ей год).....Начальство мое,есст,вежливо меня "попросило..."А на съем и на няню одновременно не хватает.....Просто нужно какое-то решение,я в ступоре.Переезд??Работа??Высшего обр нет ни у меня,ни у мужа... 29.10.2006 00:30:23, Ой....
1.а договориться (за деньги) со свекровью,чтобы она с детьми помогала днем пока вы работаете.
2.искать работу где дают какие-то виды на жилье,не бесплатное,разумеется+подработки на компе дома.
3.еще есть социальная служба и,если проявите инициативу,то можно устроиться в какие-нибудь муниципальные(бюджетные)службы для работы с детьми ,кружки там всякие в клубах и пр.
29.10.2006 00:42:05, ммм
Свекровь детей любит по телефону.А также:Может накормить тухлым супом(а по-моему,сойдет...),не будет давать лекарств старшему(ее УБЕЖДЕНИЕ),проспать-забыть-не заметить младшую........А работу за виды на жильё...Я не могу найти ну ничего похожего,муж согласен работать где угодно и как угодно,но то ли мы не там ищем,то ли что??ГДЕ ОНА ЭТА ВОЛШЕБНАЯ РАБОТА????Пусть даже за общагу? 29.10.2006 00:54:11, Ой..
не знаю как сейчас ,но пару лет назад у нас в городе в некоторых проектных строительных конторах можно было взять что-то типа ссуды на определенный срок,с обязательной отработкой и погашением в этой конторе.но для этого для начала необходимо стать нужным сотрудником. 29.10.2006 01:08:11, ммм
Если есть возможность,киньте какой-нибудь ссылочкой!!!-))Или в поисковике как это обозначить?просто пыталась найти похожее,по кадровым агентствам,по объявлениям,но без результатов...Может,просто не там ищу?? 29.10.2006 01:25:49, Ой....
в Питере?туда куда я знаю Вас не возьмут,нужна ,как минимум, прописка и профильное высшее образование.насчет кадровых агентств...как то мне они...лучше иметь знакомого или родственника в кадровом агентстве,чем пытаться самой.у моих знакомых не получалось через агентство прилично устроиться.и на мой взгляд,неплохо,когда находят Вас, а не Вы ищите.засылайте свое резюме везде куда только можно.в нормальных конторах есть свой банк этих резюме,когда появится вакансия,Вам сообщат.я во времена перестройки,гуляя с дитем,так мужу работу искала и находила-открывается по пути следования рядом с домом какая-нибудь профильная новая контора,захожу и спрашиваю есть ли работа.так дважды нашла ему дополнительный приработок.и сама закончила воскресные курсы,пока деть грудной был и продавала свои изделия.правда,давно это было:) 29.10.2006 01:47:07, ммм
Вот-вот....И в Сибирь берут с предоставлением жилья...Только с ОГРОМНЫМ опытом и хорошим образованием.А подработка-то у меня есть,просто правда,на нас четверых и больную бабулю хватает.....А жилье оказалось в пролете.И няня тоже.........Ладно,я вообще оптимистка-)Трудности,они закаляют-)Прорвемся,хоть и трудно.Привыкла,наверное,к хорошему,давно без жизненных встрясок живем.Как говорится в "Будем искать!!" 29.10.2006 02:02:31, Ой...
переезжайте к свекрови и сидите дома с детьми. а какие еще варианты?... 29.10.2006 01:04:44, Лангуста

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!