Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПЫХтачок

Экзамены в ГИБДД после автошколы

Не дает мне покоя следующее: хожу сейчас в автошколу. Теория меня не сильно парит - выучить ее легко, но вот вождение.... В школе 14 обязательных занятий с инструктором по 2 академических часа каждое (включая площадку и город). Потом экзамены. До автошколы машину я умела водить, но желательно при отсутствии других участников дорожного движения.:-) Собственно, вопрос: реально ли при таких исходных данных сдать самой экзамен с первого раза или лучше сразу договориваться за деньги и не мучиться?
27.10.2006 14:57:15,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я -- живой пример сдачи экзамена в ГИБДД в июле этого года без блата, но правда со второго раза. Первый завалила на городе.
Попробуй, должно получиться!
28.10.2006 00:10:51, YUY
VUP
До автошколы не сидела за рулем ни разу, там - 12 занятий с инструктором и 4 дополнительных (с тем же инструктором). Кроме этого ни на одной машине ни разу не сидела (у нас машины не было, муж водить не умеет).
В автошколе шла недвусмысленная обработка, что "сдать без денег нереально, давай 170$ и я всё улажу!" (слова инструктора!!!). Из нашей группы процентов 70 тёток (если не больше!) заплатили заранее. Я принципиально платить по такой наглой разводке не стала, решила что пару раз попробую сдать бесплатно, а там посмотрим. А то стоимость автошколы+доп.занятия+ эти 170$ получалось больше, чем просто купить права без посещения автошколы!!
Шла сдавать - была уверена, что меня завалят, т.к. если почти все проплатили - то надо же им кого-то завалить!
СДАЛА С ПЕРВОГО РАЗА БЕЗ ЕДИНОГО ЗАМЕЧАНИЯ! А многие из плативших - не сдали, они потом ходили разбираться - им уже в ведомостях правили оценку.
Помогло то, что перед сдачей пешком прошла по маршруту где сдавать (это как правило некий замкнутый круг, чтобы приезжать на место где пересаживаются экзаменуемые), и не торопясь посмотрела знаки-разметку.
27.10.2006 17:50:59, VUP
Расскажу как я сдавала. За руль до автошколы не садилась. Проездила обязательные часы плюс пока шла учеба еще брала дополнительные уроки у того же инструктора. Плюс каждый день по часу ездила с мужем. в итоге экзамен был сдан с первого раза только с одной ошибкой, откат на эстакаде, котоый получился только потому, что экзамен был не незнакомой машине. Что могу посоветовать: Хорошо бы заранее знать, по какому маршруту город сдавать нужно будет. У нас в ГАИ на стенде был маршрут вывешен, правда об этом узнала только на экзамене. Но примерный маршрут нам в автошколе сказали, я по нему с мужем и ездила. Плюс хорошо бы знать (это у инструктора узнать) что именно сдавать на площадке. я много внимания уделяла заезду в бокс, но оказалось, что его как раз и не надо было сдавать. 27.10.2006 17:06:19, Дементра
Olga_R
я сдала. за руль в первый раз в автошколе села. 27.10.2006 16:03:17, Olga_R
Фабьен
Сдать без денег или сдать с первого раза?:-))
Я брала 10 дополнительных занятий с инструктором. Со второго раза прекрасно сдала.
Но у меня на лице не было ни тени сомнения, что я сдам без денег:-)) А сомнения они чита-а-ають:-))))) И тогда возникают проблемы:-)
27.10.2006 15:47:33, Фабьен
Я помню, мы когда сдавали экзамен, прямо на площадку въехал мерседес какого-то невообразимого класса, из него выпорхнула (из-за руля, причем), длинноногая и неземная, в манто до пола из какой-то глазированной норки, плюхнулась в гаишную машину, пять минут поелозила по площадке, с матом оттуда выплюнулась, рухнула в свой мерседес и уехала. Причем, в глазах у гайцов читалось: "Раскошелишься, куда денешься", а в ее глазах - непечатное, но общий смысл: "Не дам". Говорили, что она как на работу ездиит на эту площадку уже который месяц 27.10.2006 15:58:33, Маня&
ПЫХтачок
Мань, а вообще если длинноногая-неземная БЕЗ ПРАВ из-за руля выпорхнула, ее разве не должны оштрафовать и авто на штрафстоянку забрать??? 27.10.2006 16:07:50, ПЫХтачок
Не должны, видимо:) Там явно какие-то длительные и извращенные отношения этой дамочки с ментами были:))) 27.10.2006 16:17:16, Маня&
ПЫХтачок
Да уж...:-)) Она, видать, решила их взять измором, но менты на принцип пошли. С другой стороны, я б наверно лучше засчитала ей все, чем постоянно ее лицезреть. 27.10.2006 16:23:36, ПЫХтачок
Там знаешь какие БАБКИ на ней были написаны... 27.10.2006 16:32:29, Маня&
ПЫХтачок
Только не уверена я, что они те бабки получат... Когда ей это хождение к ним надоест, она где-нибудь в другом месте изловчится, договорится с гайцами да и купит себе эти права. Хотя, если денег много и ездить она умеет, может они ей и не нужны вовсе?:-)))) 27.10.2006 16:51:25, ПЫХтачок
Фабьен
Мань, может, они её почаще видеть хотят, просто - всю такую длинноногую-неземную?:-)))))
Я даже не красилась на экзамен и ходила в четко-спортивном стиле:-) НО там мороз был под 30:-) Когда мы площадку сдавали:-)
27.10.2006 16:01:38, Фабьен
Они не ее видеть хотят:) Они хотят, чтобы она им немнооожечко отстегнула:))) Явно:) Потому что при всей своей неземности она довольно-таки мегерного вида была:) 27.10.2006 16:16:37, Маня&
ПЫХтачок
У меня наверно неправильное представление об экзаменах: мне кажется, что если я что-то не сдам с первого раза, то потом как-то совсем перестаю верить в свои силы. Понимаю, что так нельзя, но ничего не могу с собой поделать... К тому же это не из серии "выучить", а из серии "делать руками (ногами)". Это-то и пугает.:-((( 27.10.2006 15:53:55, ПЫХтачок
Фабьен
Лучше деньги потратить на инструктора - все равно ездить потом только ВАМ. И, главное, набраться такого, ну, окаянства что ли:-) Чтоб на лице читалось "Я - СДАМ!"
Инструктор хороший?
27.10.2006 15:59:06, Фабьен
ПЫХтачок
Инструктор хороший: спокойный такой мужик, без лишних эмоций. Самое то, по-моему.:-)
Мне главное в себя поверить, что я смогу, а пока у меня какое-то двойственное чувство - то готова ездить, то нет. Вроде на более менее свободных дорогах хочется водить, а как увижу пробку жуткую, где непонятно кто куда едет, сразу желание пропадает.
27.10.2006 16:05:03, ПЫХтачок
Фабьен
Ну так это ВСЕ так сначала, уверяю Вас. Тут главное - ПОСТЕПЕННО накручивать сложность, сразу-то зачем на забитую дорогу7
Когда за неделю до экзамена меня инструктор с площадки добрасывал до метро, через пробку, пролезая в узкие места между машинами, перестраиваясь и лавируя - мне казалось, что я НИКОГДА так не научусь...Казалось:-)))))
27.10.2006 16:09:18, Фабьен
ПЫХтачок
Вот и мне так кажется... У меня еще друг просто виртуозно водит машину. Я когда с ним еду, у меня комплекс неполноценности возникает относительно моего вождения.:-)))
А ты давно за рулем?
27.10.2006 16:16:28, ПЫХтачок
Фабьен
Три с половиной года.
Все комплексы - подальше. С рулем в зубах никто не рождается. Кстати, я раньше тоже как-то сразу сникала, когда со мной ехал кто-то, кто водил лучше. Сразу начинала ошибки лепить дурацкие. Но потом и это прошло:-)
27.10.2006 16:23:12, Фабьен
ПЫХтачок
Вот и у меня также. Я пару раз одна ездила - тренировалась вокруг поселка. Тихо, спокойно, никто мозг не взрывает. С автомобилями спокойно разъезжалась в узких поворотах... А когда рядом кто-нибудь сидит, кто точно лучше намного водит, сразу какое-то чувство из серии: "Ничего, что я вообще за рулем?" И ошибки тут же и неуверенность. 27.10.2006 16:27:55, ПЫХтачок
нереально 27.10.2006 15:20:20, Квак
VarNa
а чего б не помучиться, а на деньги потом отметить сдачу :)

я, когда пошла учиться, не умела водить вообще... никаких дополнительных уроков не брала... все сдала с первого раза... единственная тонкость - я знала маршрут, по которому будет сдача "города" и накануне прошла его пешком, старательно изучая все знаки, светофоры и т.п... но этот маршрут от нас в школе не скрывали...
27.10.2006 15:12:24, VarNa
VUP
Я так же!
27.10.2006 23:30:15, VUP
Я сказала себе так: я пробую сдать с первого раз бесплатно, если не получится, сдам за деньги. С первого раза сдала площадку и практически сдала город, допустила одну дурацкую ошибку, и она была столь очевидна, что я решила попробовать еще раз сдать бесплатно. И все получилось. Сэкономила и укрепила самооценку. Так что сразу деньгами-то не размахивайте, попридержите, ИМХО 27.10.2006 14:58:54, Маня&
ПЫХтачок
А до автошколы ты (можно на "ты"?) умела ездить или тоже практически с нуля пошла учиться? 27.10.2006 15:04:24, ПЫХтачок
Велена
я училась с нуля, даже заводить машину не умела. пока училась эксплуатировала ухаживавших за мной мальчиков и с их помощью и на их машинах накатывала дополнительные часы. Сдала с 1-го раза, за рулем 15-й год)) 27.10.2006 15:34:13, Велена
ПЫХтачок
Э-эх, где ж их брать, мальчиков ухаживающих... Это если б лет 10 назад я этим озадачилась, тогда без проблем, а сейчас как-то и нет никого на примете...:-))))) 27.10.2006 15:37:40, ПЫХтачок
На ты нужно. Пошла с нуля практически, ну, то есть, трогаться с места с горем пополам умела и только. И занятий у меня было немного, и дополнительные я не брала. Способностей каких-то феерических у меня нет, вожу до сих пор средненько довольно, так что шанс сдать есть у всех, это не потому что я такой крутой шумахер 27.10.2006 15:07:00, Маня&
ПЫХтачок
А я вот тоже на звание "Шумахер" явно не претендую...:-) Правда, ездить могу, что и делаю иногда за городом, на даче, потому как там движение поспокойней в разы и гайцов нет. Меня разговоры знакомых сильно смущают о том, что практически накто с первого раза не сдает и т.п. Да и движение по Москве не вселяет оптимизма.:-( А сдают обычно на оживленных трассах или где потише все ж? 27.10.2006 15:13:37, ПЫХтачок
Надо узнать, где сдают именно в вашем ГАИ. Чаще всего ездиют вокруг гаи, там стандартные круги. Мы накануне сдачи поехали с опытным водилой и все-все-все просмотрели - где какие знаки висят, где можно разворачиваться, где нельзя. 8 раз круг этот проехали, уже от зубов отлетал. Но имхо, площадку сложнее сильно сдать, я до сих пор не поняла, как у меня это получилось. Парковаться задом научилась более-менее только спустя 6 лет ежедневной езды 27.10.2006 15:17:19, Маня&
ПЫХтачок
Да уж, площадка - жесть, однозначно.. Мань, а если не сдаешь город, а площадку сдаешь (чудом), то потом как при пересдаче? Площадка засчитывается сданная или ее по-новой надо сдавать? 27.10.2006 15:33:44, ПЫХтачок
Фабьен
Площадка - жесть ЗИМОЙ:-))) Когда надо сдавать эстакаду, а на ней слой льда:-))))))))) 27.10.2006 15:49:38, Фабьен
А когда о том, что тебе надо сдавать эстакаду, тебе говорят только на экзамене, а ты ее до этого в глаза не видела? Вот где вышший пилотаж:) Мы когда учились, эстакаду типа отменили, и мы ее не тренировали. А когда пришли сдавацца, нам сказали: "Пожалуйте на эстакаду" 27.10.2006 15:59:32, Маня&
Фабьен
Хм. А в горку трогаться инструктор не учил? 27.10.2006 16:02:42, Фабьен
Неа. Теоретически один раз рассказал про ручник, и как с него трогаться. Именно это я схватила на лету, в отличие от гаража. Что меня и спасло. Да и потом троганье с ручника спасало не раз 27.10.2006 16:18:06, Маня&
Фабьен
А я долго тренировалась не откатываться БЕЗ ручника. Уже потом, с правами:-) Забавное дело оказалось:-) 27.10.2006 16:27:33, Фабьен
ПЫХтачок
А как это технически делается? Расскажи, плиз. 27.10.2006 16:36:09, ПЫХтачок
Фабьен
Как на автомате не знаю. А на ручке - очень быстрое переставление ноги с тормоза на газ:-) И вовремя отпущенное сцепление. 27.10.2006 16:39:56, Фабьен
Как-то мудрено объясняете. Просто стартуете, пока машина на ручнике, и быстренько ручник отпускаете, пока не заглохли :-) 27.10.2006 21:42:56, мама-аня
Фабьен
С ручником я умею, спасибо:-))) Фокус в том, как стартануть в горку БЕЗ ручника:-) Я об этом писала:-)) 27.10.2006 22:35:44, Фабьен
ПЫХтачок
Понятно. В общем учиться мне еще и учиться.:-))))) 27.10.2006 17:10:43, ПЫХтачок
6 лет назад было так: если ты сдала площадку, то ты ее уже сдала и дальше до посинения сдаешь только город. Как щас - не знаю 27.10.2006 15:36:42, Маня&
ПЫХтачок
Щас я знаю только, что на площадке разгон-торможение отменили, а раньше это тоже в экзамен вроде входила, а на счет площадки не знаю. Надо будет уточнить этот момент, потому как, если повторно сдавать не надо, то это более чем приятно. ПДД вот точно если сдашь, то больше не сдаешь. 27.10.2006 15:40:06, ПЫХтачок
Фабьен
Если через 2 что ли месяца все еще не сдашь город, то все по новой:-))) 27.10.2006 15:52:17, Фабьен
ПЫХтачок
Там вроде какой-то срок есть, в который надо уложиться после автошколы. Если не укладываешься, то не то что все по-новой сдаешь, так еще и учиться идешь по-новой или уже экстерном пытаешься еще три раза, а потом все равно автошкола повторно.
Это уж совсем экономически невыгодный вариант.:-) Если права нужны позарез, а сдать не выходит, то лучше уж купить, ИМХО.
27.10.2006 16:10:54, ПЫХтачок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!