Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

продолжение про увольнение

уже вчера версия моего увольнения из уст моего руководства стала слегка другой. Оказывается, это было обоюдное решение, даже каким-то подробностями уже обросла. К понедельнику эта версия будет звучат уже как меня уволили, со всеми возможными подробностями :).
27.10.2006 10:20:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не очень поняла... А разве желание не было обоюдным. Вы хотите уйти. Начальник не смеете вас задерживать... В чем пробелма - то?
2 недельный срок существует скорее в интересах работодателя скорее... Если работодатель готов этим своим правом поступиться, так это ж здорово просто.
27.10.2006 11:43:24, залетная пташка
Я не знаю, какое у него было желание (мне тут вчера посоветовали не думать за своего начальника :)). Но решение (именно решение) было все-таки не обоюдным, оно было все-таки мое :). Проблемы нет, просто удивило уже обрастающая подробностями лживая версия моего увольнения. А в каком виде она дойдет до клиентов и общих знакомых - даже думать не хочется. 27.10.2006 11:47:33, virus
Вы не собираетесь по электронной почте разослать письмо клиентам с уведомлением о том, что вы уходите из данной организации и выходите на работу в другое место? 27.10.2006 13:03:00, Polett
Ну конечно, такое письмо обязательно будет. Но я же не буду там писать - что ухожу по тем-то и тем-то причинам, не верьте ему, он все врет!!! :) Просто напишу общие слова, как обычно 27.10.2006 14:19:58, virus
Время-не-ждет
:)
А когда ты уволишься окончательно, товерсия будет звучать - "вышибли пинком, потму что воровала"? ;)
Бывает, зависит от руководителя СИЛЬНО.
27.10.2006 10:53:59, Время-не-ждет
черт его знает. вот почему я не могу на все это наплевать? мне же должно быть ВСЕ РАВНО!!! :( 27.10.2006 10:57:26, virus
Время-не-ждет
А тебе и будет всё равно. Спустя год ;)
С другой стороны, руководитель тобой сильно напуган или обижен, поэтому делает такие телодвижения. Напугать в ответ, или попортить так или иначе настроение - это может быть не осознанная мстя, а ...непроизвольная реакция - бывает.
Смущает другое - как ты там столько времени шмогла прожить?
27.10.2006 11:02:28, Время-не-ждет
я там с декабря прошлого года, т.е. почти год. Первые несколько месяцев я всегда притираюсь. присматриваюсь, не делаю никаких выходов. В мае поняла - что не мое это. Но поиск работы в моем случае (по ряду причин) не быстрое дело. Вот, только сейчас нашла. 27.10.2006 11:04:58, virus
Лютики-цветочки
Почему такие переживания??? Даже ближе к скандальности....
27.10.2006 10:34:57, Лютики-цветочки
а переживания у меня в смысле? скандалы я вроде не устраиваю. и начальству ничего не говорю. просто здесь делюсь. 27.10.2006 10:54:56, virus
я не знаю. 27.10.2006 10:47:02, virus
Лютики-цветочки
Мне всегда казалось что подобные переживания возникают тогда, когда не завершены эмоциональные связи, когда кто-то кому-то остался должен. То есть ощущение лично у меня, что вы в чем-то виноваты, что-то не доделали. И подсознание вынуждает чувствовать себя задетой на ровном месте.
То есть, хочу сказать, что дело не в вашем начальнике (я многих увольняла, некоторые уходили - это мен знакомо), а в вас самих!
27.10.2006 11:03:23, Лютики-цветочки
да я уже и не знаю, чего думать. Я всю свою работу вроде делала и делала хорошо. И даже вроде он мной был доволен... до сегодняшнего дня. У нас два месяца назад была полугодовая аттестация - он мне сам очень хорошие оценки поставил, в некоторых местах даже выше, чем я рассчитывала... На доделку хвостов и передачу дел я готова была выделить больше месяца.

Мой уход его в другом подставил. У нас в компании мало кто задерживается больше, чем на год. За последний год сменилось 100% персонала. Девушка, которая работала до меня - телегу на него в Германию накатала, и у него были с головным офисом проблемы из-за этого. Поэтому еще одно увольнение ему просто невыгодно из этих соображений.
27.10.2006 11:11:13, virus
Лютики-цветочки
ООО, да. Понятно мне все.
Я 8 лет в западной компании проработала, сейчас - приблизительно в таком же месте, с которого вы уходите. Мне понятна ситуация. На самом деле я искренне рада что вы переходите, я знаю, что такое чистый туалет и туал. бумага (пусть большинство в конфе и смеется и иронизирует на эту тему), я заю про уважительные отношения в подобных местах.
Удачи вам, все сложится просто отлично!

А про теперешнюю ситуацию - просто улыбайтесь загадочно. Помоев будет очень много. Как выше написали, еще и в воровстве обвинят! (не дай бог, конечно).

Удачи.
27.10.2006 11:27:22, Лютики-цветочки
да и я до этого 5 лет в очень хорошей западной компании проработала, поэтому. мне. увы, есть с чем сравнивать. 27.10.2006 11:29:07, virus

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!