Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бада стартующий

Тоже про работу

Карьерный рост он при каких условиях происходит? Какие должны для этого необходимые и достаточные условия случиться? Насколько при этом человек может или должен быть амбициозен?
26.10.2006 23:00:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
London
Я бы спрашивала у того, кто уже сделал (или успешно делает) карьеру.
Иногда достаточно просто внимательно присмотреться. Если созреют вопросы - задать их кому-то, с кем утебя неплохие отношения, и кто сделал карьеру.
На мой взгляд, карьерный рост происходит, когда человек хочет работать, обладает (или стремиться обладать) хорошими коммуникаторскими способностями, и имеет склонность к тому виду деятельности, которым он занимается.
27.10.2006 11:05:24, London
Дубравка я
Ну прям про меня написано. (Задрала уже нос)

ЗЫ. Завтра никитинский концерт, но мы не можем, к сожалению.
27.10.2006 21:45:12, Дубравка я
усердие, старание))) 27.10.2006 00:18:38, Gulchatai
Усердие и старание, увы, не всегда помогают. Я бы назвала наглость, рвение, высокая самооценка. Есть много примеров, когда карьера складывается у людей, не отличающихся особым усердием или старание, но обладающих крокодильей хваткой и самомнением льва. А трудяга может 10 лет просидеть на одном месте, ожидаю, когда ему предложат повышение. А если скромно попросит, то получит такое же скромное обещание иметь ввиду его кадидатуру. 27.10.2006 00:26:50, ВИКА
Бада стартующий
кажется мне, что одного этого маловато бывает.
можно добавить еще везение, профессионализм и умение строить отношения в коллективе.
27.10.2006 00:21:42, Бада стартующий
конечно, что указанных черт маловато (нету щас времени расписывать, т.к. параллельно делаю работу), но для меня они были, наверно, главными в жизни. 27.10.2006 00:33:30, Gulchatai
Снарк
А "карьерный рост" это что? Должности, деньги, кайф от работы, признание коллег или широкой общественности? А в какой области? 26.10.2006 23:01:09, Снарк
рынок ЦБ... Здесь важны связи, а также наличие сертификатов контор типа ФКЦБ. Многие позиции фин. компаний обязывают иметь энную кучу бумаг. И дело не всегда в компетенции, а зачастую это регулируется некими правилами. 27.10.2006 00:34:24, ВИКА
Бада стартующий
аттестаты фигня, на карьеру они мало влияния оказывают. А вот для конторы на фондовом рынке важно иметь определенное кол-во аттестатов. И знаний их сдача никаких сдающему не приносит.
Связи отчасти, в общем-то, важны. Важно наработать себе имя. Рынок узкий, все спецы на перечет, особенно в каких-то уж совсем реликтовых областях. Разделяют несколько направлений - трейдинг, бэк-офис, доверительное управление ну и т.д.
27.10.2006 00:50:32, Бада стартующий
Lass
То что наличие аттестата не гарантирует, что человек все знает - это факт. Но сама бумажка все же дает большой "плюс".
Ну а связи, они со временем появляются.
А Вы чем конкретно занимаетесь?

27.10.2006 12:02:53, Lass
Дубравка я
Контролем в основном - составление финансовой отчетности для коллективных инвесторов.

у меня этих аттестатов 2. могу еще парочку в принципе получить, но смысла особого не вижу в этом. Не могу сказать что их наличие как-то влияло на продвижение по службе. Исключительностечение обтоятельств.
27.10.2006 21:40:49, Дубравка я
На карьеру они могут оказать влияние. Если, к примеру, есть маза подняться на новый уровень. Но это, в общем-то, решаемо. Коль скоро есть маза, контора направит за аттестатом учиться.
Еще неплохо бы уметь светиться. Если есть возможность, не пропускать разного рода мероприятия, типа презентаций или семинаров. Лишний раз обменяться визитками с потенциально нужными людьми никогда не помешает. И даже очень помогает иногда - для наработки связей. Стоит отметить также, что надо бывать там, где бывают нужные тебе лица, - спортивные клубы,например. Но это больше для мужчин. К примеру, футбольная лига РТС. А это уже довольно крепкие связи. Можно сказать, даже дружественные. Ничто не сплачивает так сильно, как футбол... Не знаю, существует ли подобное для женщин. :)))))
27.10.2006 01:29:21, ВИКА
Дубравка я
Для женщин больше, наверное, всякие светские рауты, типа конференций. Но них ходят чаще лица компании, которые уже карьеру сделали.
Еще один шанс - это общение с клиентами, их консультация по разным вопросам.
27.10.2006 21:43:45, Дубравка я
Бада стартующий
А это, как каждый для себя понимает.
Да и сфера, пожалуй, маловажна.
26.10.2006 23:21:17, Бада стартующий
Снарк
If you don't know where you're going, any road will get you there (c) :-) 26.10.2006 23:26:20, Снарк
Бада стартующий
Не отлынивай, лучше ответь. Ведь абсолютно серьезно спрашиваю.

А область она все та же - рынок ЦБ.
27.10.2006 00:15:08, Бада стартующий
Снарк
Так я не против серьезно ответить. Только не знаю, что. Вот ссылку могу дать жж-шную про карьеру :-). 27.10.2006 00:36:26, Снарк

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!