Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос экономистам

Помогите с терминологией, пожалуйста. Я етот вопрос в ОбЧестве задала, но там он...хм, не в тему что ли :) .
Про потребность, спрос и платежеспособный спрос. Вот если скажем на Мадагаскаре половина населения имеет потребность в автомобиле (или скажем в лекарствах). Но денехх у них ну совершенно нет. Тут как - есть спрос или нет спроса? какие термины где правильно употреблять?
26.10.2006 21:10:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет платежеспособного спроса.
Есть потребность.
Нет спроса.
---------------------
Но это маркетинг,нет?
26.10.2006 22:08:23, Karolina
ChiChi
В маркетинге-то может быть все что угодно:))) 26.10.2006 22:14:24, ChiChi
Это точно:))
26.10.2006 22:14:55, Karolina
SVETKA
Термин "спрос" подразумевает, что он "платежеспособный". Иначе это не спрос, а так, "мечты о прекрасном". У вас не может быть спроса на Порши и океанские яхты, пока не появятся доходы, позволяющие их преобрести. ; )))))))) 26.10.2006 22:08:05, SVETKA
Паштет
У меня может быть спрос на яхту, но - отложенный. ТО есть, я понимаю, что мне яхта нужна\, н оя готов её буду купить только в след. году. Но спрос уже сейчас сформирован,. 26.10.2006 23:37:54, Паштет
ChiChi
Тогда Вы все равно оцениваетесь как потенциальный покупатель в потенциальном объеме рынка. В экономтеории, в отличие от маркетинга, не рассматривается понятие "спрос в данный момент времени". 27.10.2006 09:27:04, ChiChi
ChiChi
Для экономистов здесь спроса нет. 26.10.2006 22:04:34, ChiChi
SVETKA
Вот и я подумала, за что ты так экономистам в спросе здесь отказала... ; )))) А оказалось - на Мадагаскаре... ; ))))))) 26.10.2006 22:10:00, SVETKA
ChiChi
:))) Я столько раз про этот спрос абисняла студентам и школьникам, что самой вспоминать противно:))) 26.10.2006 22:11:29, ChiChi
ChiChi
В том смысле, что в экономической теории не существует понятия неплатежеспособный спрос.Спрос – это количество товара, которое потребители готовы приобрести при данной цене. 26.10.2006 22:07:34, ChiChi

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!