Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

радужная солнечная

Почему на утренниках дети плачут?

Вот сегодня у моего сына в детском саду был празник осени. Этот праздник для детишек был первым. Поэтому попросили родителей по-возможности всё-таки не приходить на утренник с формулировкой "дети будут плакать". От нашей семьи пошла бабушка (т.к. её заверили что наш ребёнок плакать не будет). Так и вышло - деть наш молодец, отчитался на отлично (имею ввиду стих). А вот несколько других деток к которым пришли мамы, расплакались. Вот очего спрашивается? Почему дети плачут на празднике если видят мам? Что их так расстаивает? Может у вас есть предположения:))
26.10.2006 12:51:40,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вспоминаю мое детство. На утренники никто из родственников не ходил, правда, недосуг было. Но стоило мне увидеть рОдную бабушку, которая шла мимо ограды садика в магазин (сад был во дворе) - все. Разверзлись хляби небесные. Та-а-акой ор был :)). Даже сама помню.
Мне дома во сто крат лучше было. Детский сад, школу - ненавидела. Из-за несвободы. Из-за не-дома. Я до сих пор очень домашний человек. Лучше, чем дома, мне нигде не бывает...
26.10.2006 13:52:22, trisch
Maxi
странно, у нас никогда из детей никто не плакал. Ни при родителях, ни без них 26.10.2006 13:41:04, Maxi
радужная солнечная
вот и мне странно, потому и спрашивала:) 26.10.2006 13:52:56, радужная солнечная
Nanik
О, у нас 3 ноября, мое чудо будет Королевой Осени. Ответственный момент, она единственная из младшей группы участвует. Говорят, многие плачут и теряются в присутствии родителей. Моя обычно спокойно реагирует на всех. 26.10.2006 13:19:10, Nanik
Аксандра
У нас просили не столько "не приходить", сколько не показываться ребенку (т.е. среди других родителей не выделяться, не махать, не привлекать внимания). Потому как ребенок естественным образом может захотеть пойти к маме, а его не пустят и будет скандал с рёвом. 26.10.2006 13:17:21, Аксандра
При бабушке на утреннике-все ок.При виде меня (года два назад),бежал ко мне.Приходилось сидеть рядом с ним на стульчике (на сцене:)Не знаю почему.Мамский ребенок.Хотя сейчас все в порядке."Опыт приходит с возрастом":))) 26.10.2006 13:12:06, ВедьМа
радужная солнечная
:)) мой тоже очень "мамский", но с бабушкой всё замечательно:) поэтому выдали бабушке камеру и вперёд! 26.10.2006 13:35:48, радужная солнечная
И ты даже из-за дверей не посмотрела???:))))
26.10.2006 13:39:58, ВедьМа
радужная солнечная
я в это время зуб дергала:( 26.10.2006 13:47:43, радужная солнечная
медуза Горгона
А я как рыдала в том году:)) Вчера уже без слезх обошлось:)
В нашей группе (3-4 годика) только один мальчик повыл, и отказался выступать (мальчик посещает сад больше года).
26.10.2006 13:10:56, медуза Горгона
на утреннике скорее я буду плакать... еще ни разу не была, как то трогательно это все, как они стихи рассказывают, танцы, песни.
а вот почему дети могут плакать? если только недавно в саду, и просто будут плакать, что вот мол родственники, а нельзя к ним на ручки залезть. нам поэтому не разрешали приходить.
26.10.2006 13:08:40, БЯКА
радужная солнечная
ага я тоже ни разу не была, всё впереди:) 26.10.2006 13:36:58, радужная солнечная
Если ребенок к саду еще не привык, он на каждое появление родителей может реагировать слезами и криком "забери меня отсюда". У нас был такой мальчик в группе в прошлом году. полгода ходил, потм мама сдалась. Там, впрочем, даже не вполне "непривыкание к саду" было: парнишка вместе со всеми играл, занимался и в течение дня маму не вспоминал, но как она появлялась или наоборот собиралась уйти - туши свет:( Маленький домашний тиран. Мама, впрочем, там - живое пособие для психотерапевтов. Мужа нет и не было, но в центре жизни у настоящей женщины должен же быть мужчина, да? Она ж должна его слушаться? И плевать, что мужчине пять лет и такая ответственность явно не по нему... 26.10.2006 13:03:48, nastena
Kirushka©
Предположу, так как сама не сталкивалась с этим: мама есть, а подойти к ней нельзя, да и после утренника мама уйдет скорее всего, а малыш останется в саду... 26.10.2006 12:59:45, Kirushka©
радужная солнечная
наш после утренника еле-еле дал себя переодеть, даже "пока" не сказал, убежал в группу:) но это опять же не со мной а с бабушкой и все конечно же разные:) 26.10.2006 13:38:52, радужная солнечная
А,таки да.Надо же после утренника забрать детку!(как я могла забыть:)))Т.е. автоматически он считал-раз мама пришла на утренник,значит,потом можно "делать ноги" из садика:)
Сейчас уже старшая группа,поэтому обьяснения "мама отпросилась с работы на пол-часа,чтобы посмотреть на тебя и на твое выступление" понимается правильно (еще желательно киндер-пингвина принести-заесть сладеньким успех и мамин уход:)))
26.10.2006 13:45:09, ВедьМа
Нет такой закономерности, некоторые дети плачут на "утренниках", это бывает по многим причинам. Но у нас все родители присутствуют, иногда во множественном числе.

Уже обсуждалось -я вообще не понимаю смысла "утренника", если родителям не дают насладиться их детьми.
26.10.2006 12:58:52, Арс Вивенди с работы
ГрандПапчик
ни один мой детёныш ни разу не плакал ни на одном утреннике...
Правда, я и не мама...))) Может потому, что вы - смешные???)))
26.10.2006 12:56:39, ГрандПапчик
радужная солнечная
"смешные мамы" и поэтому плачут дети...что-то не совсем понимаю... 26.10.2006 13:44:39, радужная солнечная
ГрандПапчик
от смеха тоже плачут...))) 26.10.2006 13:52:53, ГрандПапчик
радужная солнечная
всё-таки мне что-то подсказывает, что не от смеху они плачут....не...точно не от него:) 26.10.2006 14:11:05, радужная солнечная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!