Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

это нормально?

Дело было с неделю назад. Мелочь болела - проснулась ночью и начала тошнить. Муж проснулся, спросил в чем дело (я объяснила, ребенка тошнило уже часа 2 подряд, остановить я этот процесс не могла, понятно, сильно нервничала). Муж посидел 5 минут с нами у ушел спать. Нет, объективно он помочь ничем не мог, знал, что я с ребенком и сделаю все возможное. Задаю вопрос здесь, а не в детской, потому как хочется услышать более умудренный и может даже циничный взгляд на ситуацию.
26.10.2006 10:13:16,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Если ему завтра на работу, а вам -нет, то, пожалуй, нормально. 26.10.2006 14:37:08, ЕЕ
Аксандра
ИМХО - нормально. У нас и так бывало и наоборот (что муж с дочкой занимается, а я сплю. Но чаще, что я. Чего там двоим делать-то? А устраивать "дежурство поочереди" - это обоим не спать и вымотаться по абсолютно не критичному поводу. 26.10.2006 11:51:48, Аксандра
Двоим чего делать? - По-моему, ждать, пока ситуация не разрешится в том плане, что реально справится самим, а после этого уже одному идти спать. 26.10.2006 12:08:41, пани Кёрша
''Золотая рыбка''
а зачем сидеть и ждать? можно пойти спать, зная, что через 10-20 мин тебя может быть разбудят, чтобы, скажем, вести в больницу. У нас все ночные вставания на мне, так как я либо не работаю, либо работаю меньше мужа. Но в редких ситуациях, когда я работаю, а он, например, в отпуске, муж знает: меня не будить doesn't metter what. Хоть аппендицит, хоть в одно выпал - все вопросы, ктр можно решить одним родителем, у нас решаются одним. 26.10.2006 12:50:48, "Золотая рыбка"
Аксандра
В смысле "пока ситуация не разрешится в том плане, что реально справиться самим" ???
Это как выглядит (например, применительно к описанному случаю)?
26.10.2006 12:15:50, Аксандра
Конкретно, что мои усилия возымели действие, и ребенка стало тошнить реже, или она начала пить, в-общем из ухудшения в улучшение. 26.10.2006 12:20:11, пани Кёрша
Аксандра
А муж в этом процессе нужен был как моральная поддержка?
Тогда присоединяюсь к высказавшимся ниже - надо было его попросить быть рядом.
Вообще сейчас вспомнила из своей практики (а у нас такие фокусы примерно раз в квартал) - я ребенка беру к себе (ну в смысле к нам с мужем на диван). Кладу себе под бок, рядом на полу тазик, куда ее тошнит при необходимости, и вода/чай/физраствор для отпаивания. Так и я успеваю подремать в перерывах, и ребенку засыпает потихоньку, и муж рядом :-))
26.10.2006 12:33:27, Аксандра
Да не нужен от был мне нафих!:))) Что же вы все не понимаете о чем я!!! Я понять не могу, важен ему вообще кто-нибудь, кроме себя.
Вот Вы лично, смогли бы пойти и заснуть, зная что с ребенком муж (справится или нет с ситуацией, совершенно не известно), а от Вас помощи реально никакой?
26.10.2006 12:44:48, пани Кёрша
VUP
Да, однозначно смогла бы! Я в достаточной степени доверяю мужу. Обычно, конечно, в такой ситуации не сплю я - но я не работаю, я лучше знаю что делать с ребенком, да и просто мне мужа жалко - он и так не высыпается. Но когда Ксю по непонятной причине проснулась посреди ночи и вопила (вроде не похоже, что что-то болит, но... кто ее знает!), я вставала несколько раз к ней, потом в очередной раз муж встал, и я радостно отрубилась, несмотря на вопли Ксю. Т.к. знала, что если будет похоже, что ей действительно плохо - то муж меня разбудит. От больных невыспатых голов обоих родителей пользы никакой
26.10.2006 14:36:03, VUP
Может быть ваш муж как раз уверен, что вы справитесь и от него толку никакого в качестве зрителя не будет.
Вы же его эти 5 минут ни о чем не просили. Если бы послали за водой/тазиком/чаем для себя или еще что-то, он бы это делал.
А так он не чувствовал потребности в своем присутствии.
26.10.2006 13:43:33, TarotRider
Аксандра
Смогла бы. Буквально сделала это не далее как в начале нынешнего сентября :-)) Правда мы все спали в одной комнате (для разнообразия это было в гостиннице зарубежом), поэтому спалось мне не очень спокойно (шумно было), но конкретно совесть в отношении мужа или тревога за ребенка меня не мучали. Началось бы что-нибудь совсем ужас-ужас-ужас, я думаю, меня разбудили бы. 26.10.2006 13:15:24, Аксандра
То есть реально ситуация ухудшалась, и Вы знали, что муж не знает, что еще предпринять? 26.10.2006 13:18:19, пани Кёрша
Аксандра
А что там можно "ещё предпринять"? Я просто рвоту ни у себя, ни у ребенка (ни у мужа, случись такое) вообще никак не лечу. А ее можно как-то лечить? Т.е. я ничего не предпринимаю никогда (кроме "отпаивания" от обезвоживания). И муж тогда ничего не предпринимал. И какое может быть "ситуация ухудшалась", когда ребенка рвёт - не знаю... Стало чаще рвать? Так это вообщем-то естественный момент.... 26.10.2006 13:24:51, Аксандра
Как это не лечить? Сорбент, по крайней мере, дать...
Почему нормально, что станет чаще рвать? Нормально как раз наоборот....
26.10.2006 13:33:59, пани Кёрша
Аксандра
Ну дашь сорбент, а ребенка вырвет через 5 минут от этого сорбента, и смысл?
Или Вашего ребенка не рвёт от сорбента? Вообще даже интересно стало, может я столько времени не так ребенка лечу от этого?
А чаще - просто от самого процесса рвоты уже "цепная реакция" воспаленный желудок, и учащение рвоты. А потом становится реже и проходит...
26.10.2006 13:59:46, Аксандра
Нет, конечно, может сорвать и сорбент, но что-то все равно задержится, хоть по стенкам размажется. А воспаленный желудок надо же как-то успокоить... Потом смотря от чего ребенка рвет, последний приступ у нас например, снялся исключительно Хилаком (почему - не знаю, подозреваю, что было что-то с кислотностью). 26.10.2006 14:23:49, пани Кёрша
Аксандра
Ну допустим, сорбент. А что там еще такого можно "предпринять"? Чтобы говорить о возможнсоти ситуации "больше не знает, что предпринять"? 26.10.2006 14:43:48, Аксандра
Ну вот я и не знала. Пить я полуторагодовашку ни заставить, ни уговорить не могу, соответственно ситуация для меня была тупиковая, но требующая каких-то действий. 26.10.2006 14:56:43, пани Кёрша
Аксандра
Я в такой ситуации даю по столовой ложке (можно сначала пол чайной ложки) поочередно, воды, чая, физраствора раз в полчаса. Меня так в больнице научили, когда мы с дочкой ездили. По крайней мере желание каких-либо действий это вполне реализует :-))
26.10.2006 15:15:11, Аксандра
Чтобы дать ребенку чайную ложку жидкости, надо чтобы ребенок СОГЛАСИЛСЯ с этим. Иначе он просто отбивается и плюется. Меня так тоже в больнице учили (а еще учили из шприца за щеку), только и со старшей это не прокатывало, и с мелкой также. 26.10.2006 15:37:45, пани Кёрша
Надо было прямо сказать об этом мужу. Сядь вот тут и жди вот этого.

У вас просвечивает некое желание геройствовать, но обязательно со зрителями. Всякая мама может лечить/ухаживать за внезапно заболевшим ребенком ночью, и проходившие через это знают, что это физически нелегко дается. Однако, те, кто ИСКРЕННЕ говорят "я же все равно не засну от беспокойства" - обычно столь же искренне прибавляют "а ты иди спать, я тебя разбужу, если понадобишься".

Да, ваш муж не так беспокоился, как вы. Это в сущности неплохая черта.
26.10.2006 12:13:51, Арс Вивенди с работы
Сложно, но можно, когда твой алгоритм действует. Когда же мои усилия ни к чему хорошему не приводят, по моим представлениям, беспокоиться должна не только я. 26.10.2006 12:24:35, пани Кёрша
Зачем всей семьей пляски устраивать и суету создавать? Если реальной опасности нет, то один спит, а второй спасает мир. Терпеть не могу проявление заботы в виде паники и охов-ахов, у меня другие вкусы в данном вопросе. 26.10.2006 11:35:12, Мата Хари
Я, как раз опасность видела. 26.10.2006 11:53:37, пани Кёрша
Аксандра
Вообще-то если видите реальную опасность, то разумнее обратиться в скорую, а не к мужу (если муж не педиатр, конечно) 26.10.2006 12:16:57, Аксандра
К сожалению, мой опыт показывает, что скорая часто практически ничем помочь не может. 26.10.2006 12:21:18, пани Кёрша
Аксандра
А чем вообще можно помочь, когда ребенка тошнит сильно?
Промывание желудка, покой, "отпаивание" по чуть-чуть (чтобы обезвоживания не было), потом диета и пробиотики.
Это можно делать дома (если никакой опасности жизни ребенку не видите), можно ехать в больницу инфекционную (зачем и скорая вызывается) - если есть подозрение, что жизни ребенка угрожает опасность. Там возьмут анализы на инфекции, сделают нормальное промывание и при острой угрозе обезвоживания капельницу поставят. Я ездила один раз, когда ребенок был маленький, рвота долго не прекращалась и мне в один момент, стало казаться, что есть реальная ОПАСНОСТЬ. А муж-то чем тут поможет?
26.10.2006 12:29:44, Аксандра
В десятый раз повторяю, я не о помощи говорю, не о ДЕЙСТВИЯХ, а об ЭМОЦИЯХ. 26.10.2006 12:43:22, пани Кёрша
''Золотая рыбка''
ненавижу эмоциональных людей, столько сил и нервов в никуда тратится! замуж бы за такого не вышла, а выйдя ( не разглядев, например) вряд ли бы ужилась. 26.10.2006 14:23:59, "Золотая рыбка"
Видимо, вашему мужу надо об этом говорить открытым текстом и озвучивать желаемый план его дальнейших действий. По топику похоже, что он посидел с вами 5 минут, но так и не понял, чем он может быть полезен. Чесслово, я бы тоже ушла и не отсвечивала бы, если б видела, что толку от меня ноль и никто от меня ничего не ждет. 26.10.2006 12:07:35, Мата Хари
Он что - робот, и нужен только для исполнения каких-то обязанностей? Я здесь совершенно не об этом, не о том что он должен был мне ПОМОГАТЬ, а о том что, по идее, должен был ЧУВСТВОВАТЬ беспокойство за своего ребенка. 26.10.2006 12:15:04, пани Кёрша
VUP
В данном случае сидеть и переживать - это скорее деструктивно, а конструктивно - пойти спать, отдохнуть хоть одному из вас. Если действительно станет хуже и придется везти в больницу - выспавшийся муж сможет, скажем, сменить потом Вас и посидеть с ребенком, а Вы поспите! Вот это - будет реальная польза и Вам, и самочувствию ребенка. А просто сидеть и переживать - лучше ребенку от этого не станет, а хуже мужу от невыспатости - станет. Зачем??? Т.е. я бы на месте мужа однозначно пошла бы спать. Если станет хуже - Вы ж явно его разбудите, чтобы например везти в больницу! А эмоции в данном случае - во вред, и я РАДА, что ни я, ни муж такой излишней сентиментальностью не страдаем
26.10.2006 14:43:04, VUP
Он чувствует беспокойство, но это не обязательно проявляется внешне также, как у вас. 26.10.2006 13:46:41, TarotRider
Ага, видимо у него беспокойство проявляется глубоким беспробудным сном:))) 26.10.2006 14:24:49, пани Кёрша
а узнав, что жена уже 2 часа колбасится с больнм ребенком, разве у нормального мужика не возникнет желания отправить жену спать и сменить ее? или об этом тоже надо говорить? 26.10.2006 11:43:07, virus
Бандерилья
Хм.. знаешь,а дети.когда болеют ооочень часто капризными бывают в плане кто с ними сидит..
Сашка когда температутит,или ей реально плохо( рвёт и пр.) фиг кого к себе допустит кроме меня... Да и вообще она не любит,когда ей плохо,а вокруг неё цирк разворачивается... ещ [censored]ольше капризничает..:-( Так что публика в виде наблюдателей в паническими настроении меня только бесит.. а вот что б на подхвате быть- подал,принёс,унёл,пол вытер- это да...
А так.. выходит обычно как?: Я с поднывающей Сашкой на руках или по комнате шатаюсь,или на диване сижу .. муж урывками спит.. если мне что то надо- то бужу его.. он помогает,потом опять спать бухается...
От ребёнка зависит всё это ИМХО..
26.10.2006 12:22:29, Бандерилья
Бандерилья
[censored]ольше - вообще то слово было "больше".... :-) 26.10.2006 12:25:33, Бандерилья
ГрандПапчик
но между ЕЩЁ и БОЛЬШЕ пробела не было...))) 26.10.2006 12:30:26, ГрандПапчик
Как тебе не стыдно - такую нецензурщину писать :) 26.10.2006 12:28:36, пани Кёрша
Возникнет. Но автор, по-моему, недоволен не тем, что ее спать не отправили - она говорит, что все равно бы не заснула, а тем, что видимых признаков беспокойства не подали. Если бы от меня ожидали суеты и паники, я бы тоже разочаровала публику. 26.10.2006 11:48:06, Мата Хари
Некоторым - надо. Вот моему мужу точно надо сказать открытым текстом. Намеки, иносказания, закатывание глаз и тяжкие вздохи он не понимает. 26.10.2006 11:48:05, офонарелла
у нас если угрозы жизни нет и в больничку не надо - один спит, другой реанимает. Реанимает чаще муж, т.к. он профи. Я могу и доспать. 26.10.2006 11:09:59, :)Летучая Мышь(:
Все люди разные, кому-то нормально, кому-то нет. Я бы подняла на ноги сразу весь дом, фиг бы кто поспал, да еще два (ДВА!!!) часа! Носили бы на руках, водичку давали, меня успокаивали, в общем, я такая - всем дела найду :)
Болел мелкий последний раз в отпуске (ну да, он всегда с этим вовремя, а как же!) Я ходила купаца на море, с ним сидел муж. Правда, потом я видимо перекупалась и приехала в Москву с сильнейшим отитом, а они оба - как огурчики :)
26.10.2006 10:42:08, Акцент
SANI (ex МВСН)
Мой муж бОльший паникер чем я. Сразу бы скорую вызвал. А так он обычно по очереди со мной дежурит в форсмажорных ситуациях, если в Москве конечно, потому что он часто в командировках. Недавно у сына ухо болело - орал почти всю ночь. Вот мы по очереди его на руках таскали. При чем так как муж все-таки очень мало с детьми бывает, он как-то терпеливее. Мне уже хотелось ребеночка в окно выкинуть:) от усталости, а он нормально - носит, воркует ему чего-то.
Зато на следующий день он уехал в другой город и даже не позвонил узнать как дела, выздоровел ли Сережа. Он считает, что если чего не так, я сама позвоню.
26.10.2006 10:41:47, SANI (ex МВСН)
Если ситуация мне кажется критической - то один из нас поедет с ребенком в госпиталь (и не факт, что лично я - у нас двое детей, мы с мужем отдельно решаем каждый раз, как лучше разделиться). А если ребенок заболел, но кризис снят и в госпиталь не едем - то вполне может быть, что это я лягу спать, а муж будет сторожить ребенка. Бывает и наоборот, конечно.

Т.е. для нас "нормально" - чтобы оба родителя проснулись для совещания, что будем делать. Дальше как раз нормально и хорошо, чтобы один из нас крепко спал - наша семья иначе наутро будет жалким зрелищем:( Больные дети иногда просыпаются весьма активными, и при "сдохших накануне" обоих родителях бедлам начнется.
26.10.2006 10:39:19, Арс Вивенди с работы
Ситуация была в накале, но врача вызывать я пока не созрела - если бы дальше не справилась, тогда конечно. 26.10.2006 10:41:58, пани Кёрша
Irina L
Если б ребенка (да и взрослого тоже) тошнило в течение 2 часов я бы скорую вызывала. А мужа будить - не знаю даже. Зачем? 26.10.2006 10:34:52, Irina L
Будить я бы тоже не стала. Про скорую - ниже написала. 26.10.2006 10:37:18, пани Кёрша
пчела Майя
Своего я б сама подняла, и не через два часа, а раньше. И сидел бы он со мной, а то и с ребенком. 26.10.2006 10:31:41, пчела Майя
если вы к тому моменту уже очень хотели спать, можно было попросить его принять вахту. Бдеть вдвоем - неразумно. Рассчитывать, что он спросонья сам разберется, тоже наивно. 26.10.2006 10:27:53, Wonder Women
Да нет, я не в этом смысле - я все равно бы не уснула, пока все не нормализовалось. Я именно с точки зрения отношений, эмоций. 26.10.2006 10:33:23, пани Кёрша
в чем вопрос? Как должен был себя вести муж или как должны были вести себя Вы? 26.10.2006 10:21:34, офонарелла
вопрос в заголовке - нормально это, млин, для отца родного? Или он должен был начать паниковать и суетиться? 26.10.2006 10:26:05, пани Кёрша
если муж станет паниковать, суетиться и мешать вам, тогда вам будет легче? а если истерику закатит, то совсем хорошо?
странные у вас желания...
26.10.2006 10:45:30, Samba
Меня бы, конечно, куда больше устроил папа собранный, готовый к действиям и обдумывающий ситуацию, чем истерящий и метающийся - это в идеале;) 26.10.2006 10:52:24, пани Кёрша
вы ж ниже пишете, что не доверите никому детей. и зачем вам неспящий и обдумывающий ситуацию муж, которому вы ничего делать не дадите??? я ни одной причины не могу найти, кроме желания, чтоб ему тоже плохо было, уж извините. 26.10.2006 10:57:52, Samba
Так я и пишу тоже, что на практике он мне и не нужен, как помощник. Просто у меня нет ощущения, что он является одним целым с нами в смысле семьи. Он сам по себе, мы сами по себе. Хотя моральная поддержка до момента поворота ситуации в улучшение мне бы не помешала. 26.10.2006 11:13:45, пани Кёрша
так поговорите с ним. ИМХО, большинство вполне заботливых отцов в такой ситуации могут спокойно спать и не подозревать, что жена их записала в отдельные от семьи личности :) 26.10.2006 11:27:59, Samba
для всех - по-разному. Для кого-то нормально,для кого-то - нет. Вам-то самой - нормально? 26.10.2006 10:27:43, офонарелла
мне - нет, но я вообще псих, поэтому всегда думаю, что может я необъективно и несправедливо со своей психованной точки зрения обозреваю. 26.10.2006 10:29:50, пани Кёрша
если не нормально, значит надо ему сейчас объяснить, что его поведение Вас огорчило, что Вы хотит поддержки. Хотя бы моральной - в такие моменты. И пусть в следующий раз не ложится спать.
Только надо говорить открытым текстом "я хочу, чтобы ты мне помог. Не ложись спать".

как-то так....
26.10.2006 10:41:57, офонарелла
Попытаюсь объяснить - мне не надо чтобы он мне помогал и не ложился спать. Мне хочется, чтобы у моих детей был отец, который о них заботится и беспокоится, а наблюдаю я, по моим представлениям, обратное. 26.10.2006 10:46:28, пани Кёрша
а , что, если лего спать, то это значит, что не беспокоится? Для Вас проявление беспокойства равно какому поведению? 26.10.2006 10:48:19, офонарелла
Ну вот я, если беспокоюсь, не могу уснуть. Поэтому мне кажется, если лег и вырубился, значит не беспокоится. 26.10.2006 10:50:12, пани Кёрша
а. понятно.
По-Вашему все окружающие должны себя вести, как Вы бы вели себя в подобном случае. Прелестно. А они об этом и не догадываются. бедные.
26.10.2006 11:01:49, офонарелла
Нет, прям как я не надо:))) Пусть по-другому, но чтобы оставляло приятное впечатление:))) 26.10.2006 11:15:07, пани Кёрша
а некоторым надо об этом говорить. Иначе они эмоций - внешне- никак не проявляют.А потом в 35 - инфаркты... 26.10.2006 11:22:37, офонарелла
С моим говорить абсолютный бесполезняк, непробиваемо, проверено многократно, уже забила:) А те, у кого инфаркты (я все о том же:)), обычно со сном-то проблемы имеют, за 10 секунд не вырубаются:) 26.10.2006 11:27:40, пани Кёрша
нуну. 26.10.2006 11:31:40, офонарелла
а ты правда думаешь, что дрыхнувшему отцу снится тошнящий ребенок? 26.10.2006 11:05:41, virus
(терпеливо) тогда значит надо отцу сказать "сиди рядом, мне хочется поддержки"! 26.10.2006 11:07:27, офонарелла
Ну опять, это техника, а я про эмоции, про чуйства 26.10.2006 11:18:50, пани Кёрша
существуют неэмоциональные люди. 26.10.2006 11:25:16, офонарелла
Ага, вот он, наверно, такой - неэмоциональный. Хотя если подумать, когда дело его проблем касается, он очень даже попереживать может. :( 26.10.2006 11:31:35, пани Кёрша
Опишите подробно, как и чем вы ему сочувствуете в эти моменты. Вы можете спать ночью, зная, что у мужа проблемы? И аппетит у вас не нарушается? 26.10.2006 15:05:37, TarotRider
А вы считаете, что здоровье ребенка это МОИ проблемы? 26.10.2006 16:21:44, пани Кёрша
Конечно не могу:))) Они же все на мне отражаются:)))
Реагирую как на любую проблему - конструктивно: начинаю искать всевозможные варианты решения.
26.10.2006 16:11:08, пани Кёрша
ГрандПапчик
<он помочь ничем не мог, знал, что я с ребенком и сделаю все возможное.>

циничный ответ-то Вы уже сами дали... А понятие нормальности даже у вас с мужем разные, что же говорить обо всех остальных - они ещё РАЗНЕЕ...

Не бывает правильного ответа на ваш вопрос.
26.10.2006 10:20:34, ГрандПапчик
Бандерилья
Я сама в таких ситуациях мужа спать отправляю.. т.к. он паникёр и жутко мнительный на все болезни.. Он только мне мешать будет и нервировать жутко.. Если что надо будет-( в аптеку, тазик, воды,застирать) то разбужу без зазрения совести.. а так- что б только под ногами не мешался,не метался перед глазами с вытаращенными глазами и белым лицом..
Да ну его нафиг... пусть лучше спит..
А рыоту двух часовую- я обычно скорую вызываю.. они укол какой то делают- и всё прекращается.. На Ц лекарство как то называется...
26.10.2006 10:18:50, Бандерилья
мне как-то со скорой всегда не везло, обычно они мне говорят "собирайтесь и едем". А лечить ребенка в условиях больницы я один раз пробовала - помощи там никакой, а условий понятно тоже. 26.10.2006 10:24:25, пани Кёрша
Бандерилья
Не,мне предлагают на выбор.. Поедем или нет? в случае отказа - просто говорят на что внимание особенно обратить и обычно говорят,что если чего- вызывайте опять и не стесняйтесь... 26.10.2006 10:28:05, Бандерилья
Нет, ну насильно конечно, не тащат. Только и помощь редко бывает. 26.10.2006 10:34:32, пани Кёрша
shura
Церукал, а уже ниже написала, его и самим можно делать, если не страшно. Я, например, вообще никому укол сделать не могу. А муж, мама и брат запросто. 26.10.2006 10:22:07, shura
Бандерилья
Церукал,да он.. его можно ешё и просто в рот капать... 26.10.2006 10:29:19, Бандерилья
shura
капать? а он не горький? мне хирург в свое время предлагал так но-шпу из ампул пить, н оя как-то ни разу не попробовала :) 26.10.2006 10:31:31, shura
Бандерилья
Не знаю,не пробовала.. :-) Сашке капала- вроде всё нормально ... не морщилась вроде...
А ношпа из апмул- даа.. весшьььь...:-))))))))))))
26.10.2006 10:33:53, Бандерилья
shura
:) буду иметь ввиду, что его и просто капать можно :) 26.10.2006 10:41:16, shura
shura
а вы сами работаете? я своего ночью поднимаю, если сама уже никакая, мои тут оба болели, три ночи почти не спамши, его уже поднимать стала, когда у самой ум за разум зашел. Я то сама не работаю и если что днем могу прилечь, а он нет. А от рвоты помогает укол Церукала. Муж в детсве страдал продолжительными рвотами. Ему все время церукал кололи, только дозировку ребенку нужно высчитать. 26.10.2006 10:18:24, shura
Церукалом запасусь, спасибо за наводку.
Я его не поднимала, он сам проснулся. Просто я со своей точки зрения - я бы в такой ситуации просто не смогла бы пойти и уснуть.
26.10.2006 10:22:55, пани Кёрша
shura
ну вы ж мать :))) все матери такие, у мужчин все проще. По поводу детей, мой особо не паникует, очень конструктивен и вообще трезвомыслящ. Хуже было бы, если б он стоял над душой и ныл или в обморок от состояния ребенка падал :) бывают такие мущщины.

А Церукал вещь полезная, только покупайте в ампулах, ну и шприцы маленькие для ребенка 2 мл.
26.10.2006 10:27:24, shura
Ну вот, от такой бесперспективной темы - и такая конструктивная польза:) 26.10.2006 10:31:01, пани Кёрша
shura
да, ну тяжело смотреть на болящего дитенка, уж на что я трезвый человек, но когда мой в прошлом году загремел в больницу, меня начало так колбасить потихоньку. Не переживайте, нормально все :) Вдвоем правда, как вам написали, делать у кровати больного нечего, лучше поочереди. Тихо так мужа поднимаете и грите, все устала, больше не могу, посиди с ним. И все. Я своему так отавала мелких, когда они жутко орали в грудничковом возрасте. Ничего так, справлялся :) 26.10.2006 10:36:05, shura
Я своих больных никому не доверяю - вот не знаю, толи у меня проблемы с головой, толи просто рядом надежного человека нету? 26.10.2006 10:43:38, пани Кёрша
IR
что значит - нормально? Совпадает ли с мировым трендом? скорее да, чем нет :)))
Устраивает ли вас - только вам решать.

Стоит ли развода - тоже только вам, имхо, не стоит.
26.10.2006 10:16:46, IR

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!