Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

свекрови, ага

у всех свекрови, как свекрови - пилят, нудят, за внуками не смотрят(смотрят плохо, нужное подчеркнуть), по шкафам лазят или вообще далеко и отсутствуют. У меня же свекровь - эээээ, как бы помягче... авантюристка. Да. в УК РФ для таких статья - мошенничество :) Она все время затевает какие-то аферы. То с землей, то с квартирами, то ещё с чем-то. Прописана она у меня в квартире (и не спрашивайте почему, долгая история, похоже на "цыганский морок" :))) НО просто прописана, живет в коттеджном поселке. Свою квартиру я сдаю, живут там очень приличные и хорошие люди с 2 детьми. Так вот. Почти регулярно. Ночью. То милиция придет, то налоговая к ним. И все по поводу свекрови, ведь прописана она у меня! Я в налоговой и полиции, и инспекции уже давала все её координаты, но видно, как новый следователь, так они идут ночью по месту ее прописки! Мне так неудобно перед нашими жильцами, там дети, им перед школой высыпаться надо, да и взрослым :( Предложила свекрови выписаться (раз деятельность свою сворачивать не намерена), так она в штыки! Нет, и все! Я предложила оплачивать все расходы по новой прописе, квартплату и пр.( а свекрови есть куда прописываться - у нее четыре !!!!! трёшки в ЮЗАО ) Нет. Хочет и дальше. Я же хочу одного - чтобы семью, которыя у меня в квартире живет, никто не трогал, никакие проверки, но это невозможно, пока прописана свекровь. На ней уголовных дел больше десятка. Как выписать? :( И вообще, что можно придумать?
25.10.2006 23:42:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы можете ее спокойно выписать через суд, если хотя бы одна из ее трешек принадлежит ей на праве собственности, тогда подавайте в суд, и он ее обяжет выписаться. Если же все ее квартиры оформлены не на нее, а на кого-то из родственников, то без ее желания Вы ее не сможете выписать никогда, т.к. у нас в стране людей на улицу не выписывают, а она скажет, что у нее нет жилья, и закон будет на ее стороне. Если коттедж, где она живет оформлен на нее, но он находится в Моск. обл., то любой адвокат докажет, что выписка из Москвы в область ухудшает социальный статус Вашей свекрови. Так что искренне надеюсь, что на ней записана квартира в Москве, тогда никаких проблем... Удачи Вам. 26.10.2006 01:10:38, Миа
А может, табличку на двери повесить, - мол, такая-то такая-то здесь не живет.... :)) 26.10.2006 00:45:55, ВИКА
Irina L
И миилция тут же поверит :-))) 26.10.2006 08:42:18, Irina L
люди вроде не бедные( "у нее четыре !!!!! трёшки в ЮЗАО"), да не сдавайте вы эту квартиру, пусть пустая стоит!
или поменяйтесь со свекровью: она вам - какую то другую, а вы ей эту в 100%ю собственность. Не хочет, вы угрозами, наверняка вы знаете что то, что может помочь всем этим следователям ее посадить ( а не просто туда сюда ходить).
А за семью ту не переживайте, если они продолжают в этой кв жить, им это чем то выгодно ( если бы у меня был выбор снять кв на 100 баксов , скажем, дешевле рыночной стоимости, я бы согласилась раз в неделю среди ночи любых следователей чаем поить)
26.10.2006 00:43:00, хм...
понимаете, её 4 трёшки, это её, не мои. У меня только эта двушка ,что я сдаю, и мне эти деньги важны - это лекарства для старшего сына. А по поводу той семьи, что у меня живет - так там похожая история - там очень по здоровью трудный мальчик, а школа его - рядом! я своих жильцов по интернету нашла, у нас схожие проблемы и я хотела людям помочь, и школа для "других" детей рядом. И поэтому я не хочу, чтобы к ним ночью ломились милиция и налоговая, там мальчику и так тяжело :( 26.10.2006 00:50:12, автор темы
"прямой конфронтации со свекрухой не хочу - ее жалко, семье той помочь хочу - ее тоже жалко"... ну, вы прям мать Тереза...
Знаете, есть такая поговорка, про то, что на добрых воду возят. Станьте злой, найдите, чем свекровь шантажировать и требуйте с нее денег или выписки("либо выпишись, либо плати мне в мес столько то, не то посажу")
26.10.2006 01:07:20, хм...
Если кв-ра приватизирована, и Вы собственник, то можно лишь в случае прекращения родственных отношений. Т.е., если Вы формально расторогнете брак, то Ваша свекровь, став Вам никем, может быть выселена Вами с Вашей жил.площади, в соответствии с новым жилищным кодексом. Если просто подавать в суд, то на что ссылаться? Никаких законных поводов о принудительном выселении нет, увы... 26.10.2006 00:41:26, ВИКА
наверное, через суд выписывать нужно 25.10.2006 23:49:37, :((
наш районный суд у ней практически в кармане :) Да и на столь откоровенную конфронтацию я не готова, ей 65 лет и вообще :) 25.10.2006 23:54:21, автор темы
конечно:) ваша же семья эти все квартиры унаследует:)))
терпите:) считайте, что это ваша плата за будущее благосостояние:))))))))
25.10.2006 23:55:30, Лангуста
не:) всё наследует её дочь - сестра моего мужа:))) 25.10.2006 23:58:55, автор темы
А! и по поводу благосостояния. Мы с мужем все наживаем легальным путем. .муж же от деяний своей маман пребывает в перманетном шоке, честно говоря, мы уже устали от душеспасительных бесед со следователями прокуратуры :"неужели вы никак не можете на нее повлиять, всё-таки уже пожилой человек..." Да никак не можем! Хоть под домашний арест сажай. 26.10.2006 00:02:23, автор темы
:)) ну тогда радуйтесь, что в будущем вам не придется беспокоиьтся за благосостояние сестры мужа:)))
ничего:) это еще не самое страшное:)

26.10.2006 00:24:35, Лангуста
по теие ничего не скажу -- но свекровь у вас это что-то...:)))) 25.10.2006 23:44:36, Лангуста
ещё она торговала партиями ворованных бриллиантов (мои полгода на валокордине), баржами с минеральной водой, застрявшими в портах во Франции и арестованных там же (отсюда интепол и седые волосы у её сына - моего мужа). Теперь она хочет на моих сыновей оформить какие-то участки по новой Риге, буду отбрыкиваться. 25.10.2006 23:57:48, автор темы
Сима Полосатая
НУ и ну:) просто Остап Бендер в юбке:))... 26.10.2006 00:59:40, Сима Полосатая
Девки:) Шутки шутками, но мне нужно как-то жить :) 26.10.2006 01:09:40, автор темы

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!