Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А из тыкв уже кто-нибудь xаллоунские рожи делал?

Тыквы выскабливал? А то муж загорелся, а я чего-то того... мрачными предчувствиями мучима. Еще неизвестно, чью тыкву выскоблим :)
Как это вообще делается?
25.10.2006 14:56:08,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
делаем каждый год. ставим на балкон страшной мордой на улицу, внутрь свечу - выглядит обалденно :)) делаем по методу SVETKи. 25.10.2006 15:18:55, Lii
SVETKA
Я делала. Рассказываю.

1) Надо срезать "шапочку" или "попочку" тыквы, причем диаметр "среза", должен позволить засунуть руку с ножем или ложкой внутрь. Мне кажется, лучше срезать попку, потому что тогда готовая "голова" будет просто ставится на основу со стоящей на ней свечкой. В обратном случае, придется свечку засовывать вовнутрь и устанавливать на выскобленную поверхность.

2)Когда крышка снята, сначала вырезаются большие куски мякоти, чтобы добраться до начинки с семечками, семечки вынимаются. Потом, можно начинать "отрезать" куски тыквы от ближайшей к тебе полусферы, низ у них будет откалываться. Следи, что бы толщина корки была не менее сантиметра.

3)Нижняя полусфера удобнее всего выскабливается ложкой.

4)После выскабливания, на "лице" вырезаются глаза, нос и рот. Удобно брать узкий и длинный нож для этого дела. Надо вспоминать при этом навыки выпиливания лобзиком. Если не уверены в себе, нанесите ресунок сначала фламастером или карандашом.

Все!
25.10.2006 15:11:56, SVETKA
Vine
Мы делали - острым ножом, как внизу описывают. Только она достаточно быстро вонять начинала, так что сильно заранее не делаите :))
офф. А как у вас там на Голландщине с погодой? Еду с сегодня и до субботы.
25.10.2006 15:11:46, Vine
в деревне гадюкино по-прежнему дожди. типичная голл. погода. солнышко-дооооооождь-солнышко-дооооооождь. 25.10.2006 15:20:01, Jules
Не сыпь мне соль... Мы в выходные не сумели купить тыкву (не нашли достаточно большой), висит на мне, как камень. Каждый год делаем. Внутренности выскабливаем (и съедаем), снаружи карандашом рисуем, потом ножом (обычным тонким плюс нож-бритвочка, канцелярский такой) вырезаем. 25.10.2006 15:11:42, Арс Вивенди с работы
вот насчет внутренностей - это что именно? семечки? или мякоть тыквы тоже? 25.10.2006 15:12:33, Jules
Семечки и мякоть, там ее до дури. 25.10.2006 15:17:29, Я же
Время-не-ждет
Вы ее сырой едите? Я в прошлом году аж прилаживалась к морде разные детали довырезать %)
До супа или пшенной каши НИЧЕГО не дожило. Задумалась - может, купить БОЛЬШУЮ тыкву?
25.10.2006 15:32:43, Время-не-ждет
Нет, сырой не едим. Мы предпочитаем термически обработанный майонез.. т.е. продукты :) 25.10.2006 15:37:04, Jules
Я запекаю в духовке обычно. Да, чтобы осталась мякоть для готовки - нужна БОЛЬШАЯ. О чем и речь:) 25.10.2006 15:35:44, Я же
Время-не-ждет
мы в прошлом году с ребенком делали. Срезали верхушку, выскоблили семечки изнутри(я все слопала, подсушив %), часть мякоти я тоже съела - она такая вкусная была :)
Потом наметила морду лица(как положено: зубчатая пасть, глазки) и прорезала ножом.
Жалко, что в этом году пиво миллер не проводит таких акций по раздаче тыковок...
Мы в воскресенье пытались найти тыкву - только размером с карету :(
25.10.2006 15:08:54, Время-не-ждет
а мы уже и яблоко в воде пытались поймать. и печенья напекли, и даже елку новогоднюю украсили :) готовы ко всем праздникам :)

я такую книжку купила по наводку из ЖЖ, "Энциклопедия фей и волшебства" - там половина о подготовке к хелловину. рекомендую, там очаровательные ведьмочки :) изд-во Махаон.
25.10.2006 15:26:30, Маграт
Время-не-ждет
Мы вчера пекли, но не печенюшки, а торт-бисквит кошколадный.
Про елку ребенок что-то такое уже выдавала - мол, не пора ли ;)
Книжку посмотрю, спасибо :)
25.10.2006 15:56:10, Время-не-ждет
вам, наверное, не актуально, но в этой же серии есть и энциклопедия принцес :)

а еще я видела изумительно изданную книжку про пиратов, в виде дневника. но очень страшная, реалистичные картики всяких скелетов и побоищ.
а Пратчетта видела нового? с картинками? "Последний герой".
25.10.2006 16:15:30, Маграт
Время-не-ждет
Пратчетта видела(но не купила - "переела", я его недавно перечитывала).
В ответ могу поделиться идеей, которую я сама в одной книжке подцепила, для детей от года до трех, но у нас и до сих пор изумительно "катит". Идея принцессная очень: берешь коробку, в нее складываешь всякие-разные шапки(кепки, пирожком, котелком, цилиндром, канотье, кубанки и т.п.), шарфы-платки-куски тканей(разных по фактуре и цвету), пояса, безопасные булавки(или прищепки), перчатки, смешные очки и другие "изменители внешности". Для начала я купила несколько платков и шарфов на распродаже(рублей сто все счастье за десяток), вложила куски ткани=накидки-плащи, потом дополняла, нашли бабушкины какие-то кепи, старые перчатки и т.п.

Раз в неделю достаешь - принцесса наряжается(это долго) всячески, играет в разные игры-игрульки(необходимо подыгрывать), из бумажных одноразовых тарелок можно наделать масок кучу(резинку и ленту степлером крепить к краям), такой домашний маскарад-карнавал-игра в шпиёнов.

После игры собираешь все в коробку опять и убираешь(иначе валяется, мда - это ж как конструктор, лего:)
25.10.2006 16:43:40, Время-не-ждет
мне для Ленки ничего покупать дополнительно не пришлось, у нас все это само собой собралось в большом количестве. у меня ж сын - артист, у него с младенчества скапливались всякие костюмы.
основной задел мы сделали в Диснейленде, накупили там всяких доспехов римских воинов, Капитанов Крюков и скелетов. так что у нас целый сундук нарядов, приезжайте в гости. кстати, ты как, собралась ехать к нам?
25.10.2006 16:54:09, Маграт
Время-не-ждет
С поездкой у меня смешно - отменились ВСЕ важные дела, ради которых я собиралась ОБЯЗАТЕЛЬНО ехать, и остался ровно один-единственный мотив из разряда "а мне хочется".
Сижу вот и думаю ...
Мне же хочется :)))))
25.10.2006 17:09:18, Время-не-ждет
острым ножом :) я буду делать - дитё настаивает. снизу срезаю, сверху срезаю, выскабливаю ножом и ложкой, как пойдет. потом треугольники: глаза и нос, смешной рот.
Внутрь свечку "чайную" и - вуаля!
мне еще костюм скелета искать...
25.10.2006 15:06:03, Королёк
(хвастаюсь) А я купила в прошлом году пластиковую тыкву на батарейках и ведьму. Тыква светится и завывает, ведьма танцует и поет. Не буду портить Настоящую тыкву! все равно её никто не станет жрать..... 25.10.2006 15:01:53, офонарелла
Мать его
пластиковая тыква, искусственная елка.. куда мир котится.. 25.10.2006 15:07:56, Мать его
маргарин в "Наполеоне".. жуть. 25.10.2006 15:13:09, Jules
Мать его
силиконовые груди.. кошмар 25.10.2006 15:22:36, Мать его
...силиконовые груди.... 25.10.2006 15:22:03, дадада
Мать его
33 секунды:)))))))) 25.10.2006 15:23:30, Мать его
клон....:-))) 25.10.2006 15:29:25, офонарелла
залезли своими сиськами в мои тыквы...
25.10.2006 15:38:00, Jules, с неудовольствием
не расстраивайся! не в душу же залезли:-))) 25.10.2006 15:50:43, офонарелла

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!