Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lanika

Мамам двухдетным, трёхдетным и более:)

Навеяло, как водится:) На этот раз Кариной(Арс Вивенди):)
<Кондрат до сих пор связан со мной сильнее, чем Николай - тот более "вещь в себе", хотя эмоции тоже душат:)>

Это ощущение большей близости, более сильной связи с одним из детей - норма? От чего возникает? Может, ближе тот из детей, которому больше времени и сил отдано? Или первенец ближе?

25.10.2006 14:27:58,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
у меня явное неравнодушие к Ладе. Похоже, что она - моя :)))
У Женьки неравнодушие ко мне :)))
у Игоря - с папой связь. У Ольги - с Натальей любовь :))
а насчет астральной связи - я их всех очень сильно чувствую. Если что-то случается - чувствую. А во сне они меня предупреждали о своем появлении. За год. Хотя Лада лично меня не оповещала :))) Она трижды приснилась моей маме :))
25.10.2006 19:18:18, Пионерка
KengaLU
у меня тоже ощущается более сильная связь с одной из дочек. прям сильное сильное родство душ. мне всегда вспоминается версия о первом визуальном контакте. у неё первый контакт (с глазу на глаз) был со мной - её достали, муж перерезал пуповину, её положили мне на живот, она отрыла глазки и увидела меня. и все 3 дня, которые мы провели в роддоме она была с нами в палате. мы её отдавали медсестрам только когда шлли кормить вторую дочку, которая лежала в спец отделении.
у другой дочки (в тот же день. у меня двойня если кто не знает) первый контакт был с папой (моим мужем), так как её сразу под лампу положили. когда она открыла глазки над ней склонился мой муж и соответственно первый глазной контакт у неё был с ним. и у неё связь с мужем сильнее.
так что на опыте нашей семьи мы считаем эту теорию верной.
25.10.2006 18:06:25, KengaLU
ой дамы почитала и страшненько стало. хорошо что конфа есть.
только вы детям ни-ни ладно? а то дров наломаете...
25.10.2006 17:22:35, :)Летучая Мышь(: - нелюбимая дочь без космической связи, гв и пр....
КориЦЦа
а ты о чем? 25.10.2006 17:40:46, КориЦЦа
о том, что не надо детям рассказывать, к кому из них есть космические чувства, а к кому нету. 25.10.2006 18:30:08, Texas
КориЦЦа
можно сказать пол дня думаю на эту тему, так и не могу разобраться. разные они у меня совсем. и отношение разное. но сказать, что кто-то ближе - нет, все таки не могу. дочка кажется мне более совершенной, у нее мне только учиться. сын кажется нуждающимся в большем даже не руководстве, а помощи наверное. 25.10.2006 17:03:39, КориЦЦа
Матушка Мидоус
У меня с младшей. Потому, что старшую унесли в роддоме и сутки не показывали, а младшую никто не уносил. Она всегда со мной. 25.10.2006 16:19:23, Матушка Мидоус
Нет, у меня такая связь не со старшей, а с младшей дочерью, причем нельзя сказать, что это зависит от возраста. По моим наблюдениям, возникает связь на первый взгляд иррационально, а на дела имеет очень глубинные корни в подсознании. 25.10.2006 16:08:38, Чернобурка
у меня такая связь с младшим ребенком, более любимым, более удачным, оправдавшем надежды. но я ее чувствую как часть себя
времени отдано одинково, сидела где-то до двух с каждым, но младшую кормила грудь значительно дольше, хотя не считаю это важным
25.10.2006 15:44:33, Хрюша
lanika
Хоть разговор и не о любви, не удержусь.
То есть, младшего ребёнка Вы любите больше потому, что он более удачлив и оправдал Ваши надежды? А как же жить старшему? Детки ведь очень чувствуют разное отношение.
25.10.2006 16:00:26, lanika
любовь это чувство, которое возникает само по себе, а не по заказу. Тем более я не верю что можно любить одинаково РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ, ощущение все равно будет разным 25.10.2006 16:20:25, Хрюша
lanika
Разных - да, невозможно. Но своих родных детей? Как определить эту меру любви? Не на весах же?:)
Люблю - не люблю, это понятно:) Две разные категории, два разных чувства. Но "вот этого я люблю больше, а этого меньше". Как это можно понять?
25.10.2006 16:28:17, lanika
и ближе она мне по характеру, все манеры, мировозрение - мое, муж говорит - "точная копия!" 25.10.2006 16:39:50, Хрюша
почитала остальных - согласно дело в родах - страший ребенок - кесарево, причем я была категорически против кесарево изначально, но когда стали говорить, что угроза жизни для малыша, согласилось, а оказалось, что у врача, с которым договаривались, смена заканчивалась, потом больше суток в реанимации, так как мест в палатах не было, кормить приносят по часам, жуткая депресия из-за чувства неполноценности
с младшим - быстрые роды, не смотря на очень-очень короткую пуповину, если бы ее кто на узи заметил шансов родит самой не было бы, кормление грудь в родзале, совместное прибывание в палате, дома я поняла, что есть дети, которые не плачут просто так, а только просят поесть, а потом спокойно лежат, а то мне расскзы, про то, что с маленьким ребенком никаких проблем казались жутким издевательством
25.10.2006 16:38:41, Хрюша
lanika
На мой взгляд, слишком большое внимание родам и ГВ по часам. Извините, но не вижу я причинно-следственной связи с любовью к детям. Усыновлённые дети тогда вообще обречены на нелюбовь. 25.10.2006 17:16:09, lanika
одно дело когда ты осозноно что-то делаешь, а другое когда за тебя решают, это я про усыновление
роды - да, на мой взгляд это очень важный момент в жизни человека и многие связи настраиваются именно тогда
к чем про ГВ не поняла, когда я писла про родом - важно разлучение с ребенком, к вопросам ГВ я спокойно отношусь
25.10.2006 17:26:03, Хрюша
lanika
Роды - да, и на мой взгляд - очень важный момент в жизни человека. Но столь ли важно то, что ребёнка приносили маме только на время кормления? Раньше вообще не было в роддомах палат "мать-дитя", так это сколько ж поколений нелюбимых детей выросло, значит:) 25.10.2006 17:32:22, lanika
почему нелюбимых, тем более сравнивать не с чем было, а связь с ребенком наладить значительно проще когда он рядом. Некоторые детей принимают сразу, некоторые нет, на мой взгляд в случае кесарево обязательно надо лежать вместе с детьми, чтобы пришло осознания что это твой ребенок, потому что момент - уснула с ребенком в животе, проснулась - ни живота, ни ребенка, а от врачей фиг чего добьешься. Хотя у меня было с эпидуральной анестезией, да для меня это было очень тяжело психологически, и отношения со старшим ребенком стали лучше именно после родов младшего. 25.10.2006 17:56:41, Хрюша
lanika
Да, я поняла, у Вас много личных причин так считать.
25.10.2006 18:09:37, lanika
Сима Полосатая
у меня с младшим. И не потому, что он маленький и всё такое. Это ещё в беременность как-то возникло - просто ощущение - МОЙ мальчик:). Может оттого, что 2-й раз - "осознанное материнство", как-то доросла, что ли?:) Хотя мы и первую планировали, но... 25.10.2006 15:38:03, Сима Полосатая
Может, и правда дело в родах? Олеську у меня забрали на третий день в больницу. Жуткие были ощущения. На 9-й день мы ее забрали под расписку, но, возможно что-то важное ушло навсегда... Во всяком случае она всегда была эмоционально похолоднее Тима ( хотя, хотя...)
А Тим - тот с первого дня со мной, как от наркоза после зашивания очухалась и он такой весь со мной на одну волну настроенный (пока)
25.10.2006 15:33:14, залетная пташка
Сима Полосатая
ну, не знаю...У меня и старшая и мелкий с первой минуты со мной были и вообще не разлучались, но тем не менее... 25.10.2006 15:39:20, Сима Полосатая
я хотела написать, что у меня с одним ребенком связь сильнее. потом подумала и поняла, что она просто разная. 25.10.2006 15:31:02, Маграт
Сима Полосатая
а вообще и это верно:) надо подумать над этим 25.10.2006 15:40:01, Сима Полосатая
Yar
Со старшей дочерью сильнее. Может она в таком возрасте, что более адекватна по сравнению с младшей. Но скорее всего ближе по характеру. Не знаю, что будет дальше. 25.10.2006 15:04:22, Yar
Ирэна
У меня явно связь со старшим (9лет)сильнее , хотя Машку еще кормлю (1,9). А вот это еще в пузе было понятно, не знаю как но было)))) 25.10.2006 14:56:24, Ирэна
Это от рождения ребенка. От характера. Так карты легли.

У нас так сложилось - Кондрат с первых минут от рождения держался руками и ногами за маму, взгрызался, соединялся, не отцеплялся (во всех смыслах), вглядывался в меня, был обращен к маме, эмоционально от меня питался. До сих пор ощущение космической связи - от меня к нему и наоборот все НАПРЯМУЮ перетекает. Настроение, ассоциации, мысли, идеи.

А Николай уродился другим, и все. Мы все его обожаем, но он от мамы требует ровно обычное для ребенка его возраста. Им можно любоваться как бы со стороны, с первым это было просто невозможно (лицом к лицу лица не увидать).
25.10.2006 14:52:22, Арс Вивенди с работы
lanika
Спасибо, Карина:) Именно это ощущение космической связи меня и интересует. Не лювовь, не формула - девочка ближе к матери, не первый-второй.
Я вот с точностью до минуты знаю, когда мне позвонит старшая дочка. Мы тоже на какой-то одной волне настроены. И настроение друг друга мы безошибочно просчитываем по первому "да, слушаю!" в трубке. У неё и требования ко мне повышенные - внимание в н-ой степени, погружение в её жизнь, взаимный "перелив эмоций" и т.д. А младшей просто нужна мама:)
25.10.2006 15:11:09, lanika
а вот по поводу волн: у меня с дочкой, кажется, противофаза. все это на каком-то физиологическом уровне. она постоянно наступает мне на ноги и на руки, делает больно ненароком. если у меня порыв поцеловать/обнять - отпихивается. через минуту, когда я уже отвернулась и занялась другими делами, бежит и виснет на мне.
и очень-очень требовательная именно в плане отношений и эмоций :(
25.10.2006 15:34:01, Маграт
lanika
:) А может это и не противофаза?:)Такой независимый ребёнок, требующий приоритета для своих желаний:) 25.10.2006 15:47:53, lanika
так она пытается мною управлять!
ее желания: мама, ешь вот это печенье, а не то!!! спи, повернись на левый бок! беги! стой! целуй не в ухо, а в щеку, а я тебе буду в ухо шептать, нет, кричать!
я понимаю независимость как: я вас не трогаю, и вы меня не трогайте. а тут такая командирша, что ой-ой-ой...
25.10.2006 16:00:36, Маграт
lanika
Какая славная девчонка у Вас растёт!:) Прирождённый лидер:)
А независимость такая только в Вашем понимании:) Ребёнок, я думаю, трактует иначе - вы меня не трогайте, но Я вас трону, когда Я захочу:)
25.10.2006 16:10:35, lanika
да уж, славная - не то слово :) 25.10.2006 16:32:08, Маграт
Firs
Хочется на цитату ответить цитатой: "Они не хуже и не лучше - они иные"
При этом смотрю я на трёх таких разных своих мальчиков и опять, цитата из Гоголя: каждый стол или стул будто хочет сказать: "А я тоже Собакевич" - любим или укоряемся своими собственными качествами :)
Хотя, конечно, дочки нет - может, как-то и выделял бы...
25.10.2006 14:36:33, Firs
lanika
Да, если б в моей девчоночьей семье появился мальчик, то я его тоже выделяла бы:)))Боготворила бы:) 25.10.2006 14:55:18, lanika
Время-не-ждет
Бывает наоборот - второй ближе, потому что родитель расслабился, его перестали волновать разные неурядицы и чужие советы ;) Иногда - потому что второй просто младенец еще, а первый уже подрос - фиг его догонишь, чтоб облобызать ;)
Некоторые больше любят сыновей, чем дочерей, а некоторые - наоборот.
У всех же по-разному.

У Карины просто был "пытливый порыв" с Кондратом - новый, неизвестный опыт СВОЕГО ребенка. Имхо - это надо у нее лично спрашивать :)
25.10.2006 14:35:31, Время-не-ждет
lanika
Деление по половым признакам я тоже замечала:) Моя знакомая на дочку не надышится - всё самое лучшее ей, а с сыном - громкий командный голос, ты должен, ты обязан и т.д.
Но я не о любви, она априори при деторождении и выращивании появляется:) Я о том родстве душ и той близости, о которых Карина писАла. Именно с одним из детей.
25.10.2006 14:51:33, lanika
Я не уверена, что это зависит от пола ребенка. Хотя пока нет полных экспериментальных данных:) 25.10.2006 14:57:55, Арс Вивенди с работы
Работящая Жена Кена
У меня с дочкой, то есть с младшим ребенком, изначально какие-то общие жизненные частоты... С сыном просто хорошие отношения, но он - вещь в себе с самого рождения, он вообще отдельно от всех...
Самое интересное, что с дочкой я вообще не устаю... Наоборот.
25.10.2006 14:32:20, Работящая Жена Кена
Мамухрь
У меня совершенно особое отношение к младшей - тут все сошлось: самая младшая, тяжелее всех досталась(история про ее рождение - отдельная часть нашей жизни), внешне моя копия, по характеру легкая и мудрая, спокойная, уравновешенная, веселая, с ней по жизни так легко!!! Старших, конечно, люблю - но такой абсолютный контакт только с ней, от сына могу устать страшно, старшая дочь - тоже вещь в себе и ОЧЕНЬ непохожа на меня характером (что не мешает нам иметь вполне дружеские отношения). А Польку правда больше всех люблю. Она меня как личность восхищает. 25.10.2006 14:55:46, Мамухрь

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!