Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кстати, о книгах

вот вы художественную литературу как чаще читаете: в Интернете или покупаете книги? а в Интернете в основном получаете информацию? или экономите(сейчас дорого библиотеку собирать). И какую книгу купили-прочитали последней?
вытеснит со временим Интернет книжные издательства или нет? какое у нас, читателей, будущее?
25.10.2006 09:23:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
покупаю, не могу с экрана читать 25.10.2006 12:31:29, Dafna
Rumba*
мне удобнее всего распечатывать книги из инета и читать их с листов. Особенно если роман какой-нибудь толстый читаешь - книга большая, неудобная:)), а листы можно понемногу брать и потом выбрасывать. Но "необходимый набор" книг нужен, имхо, в "книжном варианте". Именно чтобы "на полках" стояли:) Вот у нас библиотека неплохая, но все же - если я хочу что-то прочесть, то как правило печатаю из сети и листы читаю. Последнее купленное из книг - "Девушка с жемчужной сережкой". 25.10.2006 11:13:36, Rumba*
я покупаю, я экрана читать совсем не то. Книги уровня Марининой/Дашковой отдаю потом дальше с условием "мне не возвращать". Иначе хранить их дома будет просто негде. 25.10.2006 11:04:57, foster
смотря какую библиотеку. Например, вся классика в букинистах - безумно дешева. Собрать "все необходимое" можно на двести-триста баксов.

Ну а читать с монитора - пренеприятнейшее занятие. Ощущения книги в руках не заменит ничто.
25.10.2006 10:53:36, AleXXX
по-моему, тоже. Книга в руках-это совсем другие ощущения...тактильные ощущения(пардон)
запах новых страниц, типографской краски..
25.10.2006 10:59:27, БДЖОЛка
Даритта
а я в последнее время пристрастилась исключительно к "чтению в наушниках". Вот нынче Парфюмера слушаю, до этого была "Улитка на склоне" Стругацких, еще раньше Радзинский, Бах и Коэльо. Мне нравится такой вид "чтения". Я точно так же могу еще раз прослушать какой-то кусок, как и перечитать глазами в книге.
А непосредственно текст я теперь не хочу читать- глазки быстро утомляются. Но правда недавна прочла Дьявол носит Прада исключительно с целью ознакомления, но опять же скачаны все текстовые книжки на КПК.
Но ребенку читаю бумажные, это своего рода ритуал, да и картинки там есть :) Но и книг в озвучке у него предостаточно, ведь можно слушать и играть (лепить, вырезать и пр.) одновременно, и при этом не дёргать маму.

А последнее из купленного себе - "Альтист Данилов" кажется, да и то в июле, с тех пор бумагу не покупала.
25.10.2006 10:53:07, Даритта
а я вот ни разу не "слушала" книгу...а где можно хотя бы кусочек "посмотреть". что это такое и с чем его едят? в Инете, я имею ввиду, а? 25.10.2006 10:58:07, БДЖОЛка
Даритта
просто банально в яндыксе набрать "mp3 аудиокники скачать" и вуаля! 25.10.2006 10:59:13, Даритта
О, большое руское mersi!!! 25.10.2006 11:01:31, БДЖОЛка
Xenny
Последней купила "Яму" Куприна.
Предпочитаю читать с листа - купленную или скачанную/распечатанную.
25.10.2006 10:50:16, Xenny
ленУля
Я только бумажные :) Последняя - читаю Д. Скирюк, "Провидец. Кукушка" 25.10.2006 10:45:00, ленУля
Велена
чаще скачиваю и читаю с экрана. Не только с целью экономии, но и потому, что мало какие книги мне хочется иметь дома для перечитывания. 25.10.2006 10:19:48, Велена
а , кроме того, уже СТОЛЬКО книг дома, что еще покупать-просто ставить некуда :( 25.10.2006 10:24:52, W.i.t.c.h.
я люблю читать только классический вариант книг - в переплете. Остальное как-то не идет... 25.10.2006 10:15:03, Йоко
Лично мне читать с экрана менее удобно (у меня, правда, КПК пока нет). Но, видимо, буду переходить все-таки к поискам книг в инете, складировать их в файлах и только избранные покупать в бумажном варианте; даже не столько в деньгах дело, а просто места в квартире книги занимают уже СТОЛЬКО, что жить скоро будет негде :)))) 25.10.2006 09:37:18, Нэко
я читаю в КПК-шке скачанное из инета:) Удобнее книг, тк часто читаю в тёмных местах, где книгу не почитаешь:( Последняя купленная книга- детская, для дочки. Но, ИМХО, будущее у электронных книг-весьма радужное, тк я видела уже детскую книгу, закачанную с иллюстрациями, причем самыми лучшими, в нужных местах, очень мне понра.:))) Осталось анимацию вставлять (например, в Поттера:))) 25.10.2006 09:29:35, W.i.t.c.h.
а в мр3 формате? а "звучащие" книги? кому удобно? мамочкам-детям? или не только? а кому? 25.10.2006 09:52:13, БДЖОЛка
Удобно, когда параллельно занимаешься чем-то еще, причем чем-то тупым, чтобы мозги оставались свободными для восприятия книги, и долго, чтобы от книги не отвлекаться. Ну, например, посуду моешь, или ребенка грудью кормишь. :))) Но тут очень зависит от кто и как читает; мне несколько раз попадалось очень качественное исполнение, а вот некоторые книги были изрядно испорчены монотонно-нудным голосом читающего... 25.10.2006 10:39:05, Нэко
мне не нра звучащие книги, тк часто ИХ интонация не совпадает с моей внутренней. И я-визуал, возможно аудиалу понравится больше слушать.:) "Удобно"-именно мне читать КПК, дочке я выбираю литературу качественную, с правильными иллюстрациями, но вполне допускаю, что она тоже будет КПК читать (только пусть читает:))), но я -ТТТ-вроде пока не жалуюсь на отсутствие интереса у ребенка к чтению:)) 25.10.2006 10:19:34, W.i.t.c.h.
ChiChi
Звучащие книги удобны пожилым людям. которым трудно читать, ну и другим, у кого проблемы со зрением. 25.10.2006 10:11:28, ChiChi

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!