Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неотданный кредит в Альфа Банке?

Пришло мне некое извещение от какой-то фирмы(выбивающей долги:)) с сообщением,что я не отдала кредит в Альфа-Банке и мне скоро опишут имущество:)
Кредит странный - около 200 уе и в 2004 году:)ПРоцнтов уже набежало 87 долларов:)
Я с Альфа-Банком дел не имею с 2002 года(они были акционерами моего прошлого места работы.
Никто не знает,что это такое?
Разводка?
24.10.2006 23:39:43,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
Ой, а я как раз сегодня пыталась оформить кредитную карточку в Альфе. Убила на это час и кучу нервов. Хоть бы они мне ее не дали чтоли... Потому что редкое уродство у них в этой сфере... бррр... Интересно, если я к ним приду вечером и скажу "Я сегодня у Вас подала заявление на кредитку, хочу отказаться, и заявление забрать" - что из этого выйдет? :-) 25.10.2006 12:19:14, Аксандра
Marfusha
Нашему приятелю два дня назад такое же извещение пришло, правда, не конкретно из Альфы, из фирмы, по выколачиванию неотданных кредитов:) У него карточка виза электрон была оформлена в Альфе, уже 1,5 года он ей не пользуется. Сумма долга - 134 евро:) Вчера поехал в банк разбираться, встретил мужика, с такой же проблемой, в кредитном отделе, ничего толком не сказали, только претензию он написал, которую будут рассматривать в течение 45 дней:) А когда он домой-то приехал, поднял документы по офрмлению этой карты, и вспомнил, что он только анкету заполнял, в которой указано, что с условиями договора он ознакомлен:)), а договор он тогда и в глаза не видел, а сейчас оказывается, что договор на нескольких страницах, и указана там куча всяких наказаний за просрочку платежей по пользованию картой. Примерно и получается сто с лишним евро. Но это, конечно, пока только его догадки. Кредитный отдел еще ничего не ответил. 25.10.2006 12:18:32, Marfusha
У водителя мужа была такая же фенька с Ситибанком... Зарплатная карточка, которую он не закрыл... Тоже насчитали ему какую-то фигову тучу долга... 25.10.2006 11:13:49, залетная пташка
ЧаПай
Карточка в Альфе была? Любая -зарплатная, какая-нибудь еще?
Заявление на ее закрытие писала?
Если нет - вот и все, они насчитали долгов за обслуживание карточки...
24.10.2006 23:47:54, ЧаПай
Ничего себе,если это так.
У нас сменился акционер и зарплата стала выдаваться другим методом и все.Никто ничего такого не говорил делать.Я даже не помню,где эта карта..

Да это и не кредит же.Так бы и сказали уж.
24.10.2006 23:49:24, Karolina
я про альфа-банк уже такое читала. Действительно, это просто за обслуживание. Там еще оплата такая геморойная, ужос. 25.10.2006 09:51:31, Пантера
ЧаПай
Ну, вообще это азбука карточная.Что нужно своими маленькими ручками закрывать ее - а то накапает потом -ууу...
А занимаются этим обычно специальные фирмы. Которым банк сливает всю информацию чОхом - вот такие неоплаченные карточки, непогашенные кредиты - и те "выбивают"...
24.10.2006 23:53:27, ЧаПай
Снарк
Вообще-то банки обычно не берут плату за обслуживание зарплатных карточек. Кроме того, у карточки есть срок действия, как правило не превышающий два года (для зарплатной чаще бывает год). По истечению этого срока действия по существующей в России бизнес-практике новая зарплатная карточка выпускается автоматически только сотрудникам, продолжающим работать на предприятии. А кредитных карт в 2000 году у нас не было еще. 24.10.2006 23:56:17, Снарк
Вот и мне так кажется.Кроме того,моя карта не была кредитной.Она была зарплатной. 24.10.2006 23:57:11, Karolina
Время-не-ждет
:)
карточка бывает дебетовой или кредитной. Зарплатные обычно дебетовые, но позволяют овердрафт=залезание в минус(от банка зависит) за него надо расплачиваться горючими слезами. За залезание в минус по кредитной карте - расплачиваться по установленным тарифом процентам.
25.10.2006 00:04:53, Время-не-ждет
Ну какой овердрафт в 2004 году?Если я ей не пользуюсь с 2002 года?
Да и я вообще против кредитов в банке и овердрафтов.В жизни этого не делала.
25.10.2006 00:07:16, Karolina
Снарк
Проще всего позвонить туда и спросить. Я не думаю, что это какая-то намеренная попытка обмана со стороны банка. Либо ошибка, либо правда что-то давно забытое, либо попытка мошенников получить деньги. Банку неинтересно пытаться что-то такое "наварить" на такой ерунде. 25.10.2006 00:00:09, Снарк
Я думала,мож кому приходило ТАКОЕ:))
Да,позвоню завтра и все:)
25.10.2006 00:01:20, Karolina
нам приходило, но несколько иное. Мол, вот на Вашей карте лежат 10 баксов. Картой Вы не пользуетесь несколько лет. Придите и заберите, а то пропадут:) 25.10.2006 10:40:22, Hel
Слушай, если какой-то напряг, не дай бог,- пиши на мыло, посоветуемся кое с кем :) 25.10.2006 00:55:14, Маро
Спасибо:)) 25.10.2006 01:01:42, Karolina
А по какой схеме зарплата в 2004 году оформлялась?
На моей практике было, что "белая" часть зарлаты - кошкины слезы, а часть зарплаты оформлялась как кредит.
Потом каким-то хитрым способом гасилась.
25.10.2006 00:41:08, T-T
Выдавалась на руки просто. 25.10.2006 00:54:34, Karolina
Так там написано,что я взяла кредит 6 июня 2004 года.
Странная дата,если честно.
Если предположить что это все потому,что я не закрыла карту в 2002 году.
24.10.2006 23:55:33, Karolina
Время-не-ждет
зарплатная карта была? 24.10.2006 23:47:34, Время-не-ждет
Была,конечно.Но с 2002 года она не действующая. 24.10.2006 23:48:20, Karolina
Время-не-ждет
если в договоре стояло автоматическое продление - то именно тот клочок пластика, что у тебя на руках - недействителен, а картсчет - вполне может быть живым. Зарплата туда не начисляется, а расходы на обслуживание карты, на печать новых кусочков пластика - могут быть.
Если альфа третей стороне передает права требования - будешь разбираться. Договор на открытие картсчета наверное, уж не найти, а?
24.10.2006 23:53:00, Время-не-ждет
Да ниче уже не найти,у нас все делали организовано,вообще вопрос - был он у меня на руках-то? Не помню.
В письме написано,что я в 2004 году 6 июня(!) взяла кредит.

Прямо вот так,с датой.
24.10.2006 23:54:30, Karolina
Время-не-ждет
возможно, в эту историческую дату сведения о твоей карте перешли из рук в руки, то бишь подверглись учету :)
Ты можешь направить вежливое письмо: в связи с закрытием картсчета в 2002 году считаю ваши претензии необоснованными.
Для выяснения отношений можно затребовать копию договора кредитования, на котором твоя подпись ;)
24.10.2006 23:59:21, Время-не-ждет
А куда им писать-то? Там телефон есть.Адрес саййта вроде даже. 25.10.2006 00:00:35, Karolina
ГрандПапчик
может АБ купил твои долги у других твоих кредиторов, а потом перепродал этой фирмёшке??? 24.10.2006 23:44:47, ГрандПапчик
фридман прилагает все усилия, чтобы погубить Каролину? 25.10.2006 10:57:52, AleXXX
Странно тут все:) Я хорошо знаю,как мне казалось:) представителей АБ.Говорю ж - они были акционерами:)
Фишка в том,что я никогда не брала таких кредитов.
Тем более что это за кредит на 200 уе????
Зачем он мне?:))
Это прямо оскорбление какое-то:)

Эх,плохо они меня знают:)
Надо было прислать ,что я не вернула 200000 уе:)
24.10.2006 23:47:49, Karolina

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!