Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.10.2006 22:18:35

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну что вы, это даже прикольно! Особенно если происходит регулярно. Не пробовали ей в трубку в ответ громко заржать? Или песенку спеть? ;)) Или взять трубку, когда она звонит, и сразу: "Алло, морг!" (вариант: "Алло, Кремль!") Ну или еще как-то нестандартно отреагировать?
А потом прочей родне, которая будет звонить на предмет "разобраться", выкатить что-нибудь аналогичное?
Так ведь могут и перестать звонить... ;)
24.10.2006 23:04:35, Нэко
Очень сочувствую, телефон -страшное оружие в руках неуравновешенных людей. Автоответчик? И прослушивать начало каждого разговора? Автоопределитель номера? Не поднимать трубку САМОЙ, если виден номер из черного списка? Только если муж дома? 24.10.2006 22:53:59, Арс вивенди из дома
а спросить пробовали в связи с чем хамит? и мужу нажаловаться? 24.10.2006 22:50:54, Рене
Фяка-Пфяка
А трубку положить? 24.10.2006 22:30:53, Фяка-Пфяка
[пусто] 24.10.2006 22:33:24
Вечная Весна
А что, сказать "алё, алё, вас плохо слышно!" и изобразить шипение в трубке - тоже тяжело?:) 24.10.2006 22:40:33, Вечная Весна
[пусто] 24.10.2006 22:43:42
Вечная Весна
Надо, надо было продолжить начатое благое дело:)) Глядишь, человек и привык бы к барахлящему телефону 24.10.2006 22:47:39, Вечная Весна
Даритта
эх, не люблю я корпоративных вечеринок... в одну из них мне аналогичным образом с вопросом где мой муж позвонила мама... любовницы мужа. Очевидно ей надо было узнать где её дочь 24.10.2006 22:29:16, Даритта
5 баллов! И что ты ей сказала? 24.10.2006 23:01:28, virus
Даритта
я уж и не помню, в основном говорила она. Смысл речи свёлся в итоге к "бросай его немедленно,сволочь такую,а то как я проживешь всю жизнь с рогами и останешься ни с чем" 25.10.2006 00:23:33, Даритта
хм...оригинальненько. А я люблю- муж приходит сытый, пьяный, довольный:) 24.10.2006 22:31:35, W.i.t.c.h.
Время-не-ждет
гм. А почему руки трясутся? Нет и нет. Ну орет, ну хамит - мужа то всё равно нет :) 24.10.2006 22:27:08, Время-не-ждет
[пусто] 24.10.2006 22:29:47
Время-не-ждет
Относиться к подобным вещам надо спокойнее, как к явлениям природы. У вас же не трясутся руки оттого, что снег выпал(слишком громко ;) или от стука града по подоконнику? Звуки, сравнимые по децибелам со звуком голоса в трубке(в среднем - но вы же можете регулировать: поднести поближе, за ради мазохизма ;)

Наблюдайте, как за полярным сиянием - когда еще такой фейерверк увидите ;) В целом ситуация такова: вам позвонили и вам хамили ровно потому, что вы на это реагируете - трясучкой рук и прочим трепетом.
Не будет такой реакции от вас - не будет и звонков, проверено.

(боюсь даже представить, КАКие реакции должен провоцировать ваш муж - с такми-то окружением :(
24.10.2006 22:52:19, Время-не-ждет
[пусто] 24.10.2006 23:00:03
Время-не-ждет
Эк вы его, приложили:)
Может, тетя тоже - любя, а вовсе не хамит? ;)

Если серьезно, я не совсем поняла диспозицию:
муж хамства не приемлет, вы хамство терпите
муж хамства не приемлет, вы тоже не приемлете.
Если второе, то положить трубку и прочая немедленная защита - самый простой выход, как все и подсказывают.
Но что делать, когда первое? Получается, что муж хамтсва не приемлет, переводит стрелки на вас, вы хамство терпите, тетя и прочие родственники красиво и быстро разряжаются - и кроме вас, все в шоколаде?
Странно.
Позиция мужа мне непонятна.
24.10.2006 23:33:59, Время-не-ждет
[пусто] 25.10.2006 00:10:33
Время-не-ждет
:) да...
"весь мир идет на меня войной..."
Ух как оно все запущено. И что, правда, все-все родственники, как с его, так и с вашей стороны - хамы и злобствующие элементы?
25.10.2006 00:50:24, Время-не-ждет
[пусто] 25.10.2006 08:45:57
Время-не-ждет
:)
Вы правда-правда полагаете, что я вот ни разу в жизни не встречала хроно-настроение-деньгофагов?
Просто не может такого быть, что из 11 детей+двое родителей+еще несколько родных - все, ну просто ВСЕ - сволочи, кроме одного.
Который сам сбежал и женой загородился :(

Поищите книги про рационально-эмоциональную терапию - это как раз вариации "как бороться с теми, кто нас раздражает(напрягает, бесит, нервирует, обижает, третирует и т.п.)".
25.10.2006 11:06:43, Время-не-ждет
<что из 11 детей+двое родителей+еще несколько родных - все, ну просто ВСЕ - сволочи, кроме одного.>
мы с вами о разном говорим:((((11 тёток далекозапенсионного возраста- в глубоком маразме. иХ дети-наши ровесники, вполне хороши, но мы редко видимся :( Вы видите в моих словах что-то своё, не то, что я пытаюсь сказать:((( Собственно, это и неважно, ваше восприятие моего мира никак не поможет и не помешает мне жить так, как мне удобно :) А по поводу терапии:)))-так она ИМХО тут всем нужна-всех периодически "бесит" и "нервирует" какой-либо факт:) Собаки, например, снохи, свекрови- мпс почти у всех , опять же, бывает:)))
25.10.2006 11:47:35, W.i.t.c.h.
Время-не-ждет
Конечно, у всех бывает, что "бесит". Но не у всех трясутся руки после телефонного звонка и не у всех такая клиническая ситуация, как вы описываете, в семье.
Реакция раздражения складывается из раздражителя(самого по себе неприятного) и собственного отклика человека(то, какие эмоции у него вызывает раздражитель). Чем чаще сталкивается - тем сильнее раздражается(собственно, поэтому темы про собачьи какашки появляются по весне с завидной регулярностью ;).
То есть, чтобы избежать раздражения, надо либо реже встречаться с раздражителем(идею перевоспитать его я откладываю подальше, по понятным причинам), либо снизить собственный накал страстей в ответ на раздражитель. Это достигается, и довольно легко - однако вас напугало слово "терапия" :)))))
То, чем вы занимаетесь здесь, в конференции - это тоже терапия ;)
Но вас ведь это не пугает, правда? ;)
25.10.2006 12:47:45, Время-не-ждет
:))) да нормально всё:))) Но если многократно бить по одному месту-чувствительность притупляется, так? Но верно и обратное- с непривычки больнее. Вот и руки тряслись оттого, что я не привычная :))) все-таки хамство в моей жизни только в одном направлении движется- туда -сюда с тетками мужа:( И уровень адреналина подскакивает только от одного воспоминания о некоторых представителях этой "веселой семейки" :( И накал страстей в самой себе не могу снизить- характер уже поздно переделывать, а он пороховой (ну, что выросло-то выросло:))) А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо!!! и конечно, конфа-тоже терапия, я ж не спорю:) и весьма благодарна дамам, которые читают, дают советы и пытаются "лечить" :)))))) ДоХтур, мне уже леХче!!! :))))))
25.10.2006 13:16:03, W.i.t.c.h.
Время-не-ждет
нет, не притупляется, а наоборот - чем чаще, тем хуже.
Сравните, например, жизнь в одной квартире со свекровью и в разных странах: правда же, эффект необычайный? ;)
Лечить никого не надо, терапия в данном случае - это просто лучшее узнавание себя.
25.10.2006 14:09:18, Время-не-ждет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!