Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в шоке! (про самолеты)

Прочитала вчера в ЖЖ обсуждение работы Пулковских авиалиний. Там всплыли два ужаснувших меня факта.
1. Зарплата летчика состоит из двух частей: оклад (маленькая) и ПРЕМИЯ за съэкономленный керосин (много больше). Один летчик пишет: за 54 часа налета я получил 5500 руб оклада и 23000 руб премии.

И летчик, которому надо кормить семью, летит не самым безопасным, а самым экономичным маршрутом. Например, грозу облетает не по горизонтали за 100 км, а по вертикали - поднимаясь на 1-2 км, хотя летные инструкции это настоятельно не рекомендуют, кроме критических ситуаций. Последняя авиакатастрофа в августе произошла именно из-за такой экономии - если бы летчики облетали грозовой фронт, им бы потребовалась дозаправка на Украине, а топливо там дорого, и они поменяли эшелон на старенькой тушке, а там попали в восходящий поток...

2. Страховка за самолет существенно превышает все выплаты, то есть уронить самолет - выгодное для авиакомпании мероприятие.

КОШМАР!!!

Интересно, это верно для всех российских авиалиний?!
24.10.2006 18:00:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да просто пристегиваться надо было летному составу и все, как и всем участвующим в движении 24.10.2006 23:23:46, не соглашусь
Сара Барабу
я когда-то читала статью в Огоньке про человеческий фактор в авиакатастрофах. там утверждалось, что многих катастроф можно было бы избежать, если бы пилоты не понадеялись на авось, а сделали лишний круг на посадке. но лишний круг - это лишний керосин, а его экономят изо всех сил :( 24.10.2006 18:53:31, Сара Барабу
Arishka
насчет страховки давно известны факт, за гибель пассажира по страховке положено где-то 100.000 рублей, а за самолет компания получает около 2 млн долларов., вот и считайте, что выгоднее:(
давно уже идут разговоры, что необходимо увеличить степень ответственности авиакомпаний перед пассажирами, и возможно аварий станет меньше, в других странах авиакомпании выплачивают такую огромную страховку, что они надышаться на своих пассажиров не могут, а у нас, как всегда:(
24.10.2006 18:13:00, Arishka
Rumba*
в общем, для сохранения душевного равновесия лучше не читать страшилок и по возможности избегать российских авиакомпаний:). 24.10.2006 18:12:22, Rumba*
Лучше только второе. 24.10.2006 18:20:41, Философский Камень
Сима Полосатая
мда...не зря не люблю я самолётами летать... 24.10.2006 18:11:30, Сима Полосатая
мне тут приятель рассказывал, как он на чартере на Бали летали, большая компания обеспеченных людей. Они в самолете выпили, с пилотами подружились. Стали спрашивать, куда самолет в аэропорту поставят - чтобы рукав был, а не автобус. Пилот отвечает, что их с Бали летят 2 самолета почти одновременно, вот кто первый прилетит, того к рукаву.
Ну компания эта стала его подбадривать лететь быстрее:)
На что пилот ответил, что дай бог, чтобы второй самолет вообще долетел бы...хоть медленно, хоть быстро...там движок барахлит и еще что-то...
О как.
24.10.2006 18:10:12, Лангуста
ты не уточнила название компании.... 24.10.2006 18:11:41, офонарелла
тьфу! 24.10.2006 18:09:26, офонарелла. через полторы недели лететь ТРАНСАЭРО....
Вылет отменят или задержат, даже не беспокойтесь.

Две моих попытки полететь Трансаэро в Питер провалились из-за отмены рейсов.
24.10.2006 18:52:07, Крокодил С Крыльями

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!