Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В продолжение темы Арс Вивенди...

А если так:
вы полюбили и решили связать свою жизнь с человеком,который в силу обстоятельств (авария,война и т.п.) стал инвалидом?Попрошу заметить-это не жалость,не желание "срочно выйти замуж хоть за кого попало", а именно большое и светлое чувство.
Вышли бы вы замуж за него?
24.10.2006 16:08:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПимпусЬ
Да. Я же его люблю. 24.10.2006 20:27:29, ПимпусЬ
А если Вы уже замужем за "человеком,который в силу обстоятельств (авария,война и т.п.) стал инвалидом?"
То чЁ?
Разводиться надо?
24.10.2006 17:25:34, T-T
можно развестись, можно "оставить" из жалости, можно из за того, что "много чего связывает". согласитесь, это не одно и то же, чем ситуация "не из жалости" и "ничего не связывает", как предлагает автор топика. 24.10.2006 17:39:38, какая разница
Во-первых,не "че",а "что".
Во-вторых-там есть хоть одно слово про развод???
Или вы так,потрындеть?
24.10.2006 17:29:50, не важно
Ну, "что" так "что".

Потрындеть?
У меня муж попал в аварию.
Переломался весь.
Полгода лежал. Это не в переносном смысле. Посреди комнаты, на специальной кровати, весь в железо закованный, Терминатор. 6 операций.
И было неизвестно встанет или нет.

Тут на днях жаловался: "Слушай я так торопился, бежал, трость свою забыл".
Но это уже два с половиной года после аварии прошло.
А тогда...
Мне Ваш вопрос смешным показался.
Поэтому и "чЁ".
Извините.
24.10.2006 17:40:57, T-T
Я говорила про другое-т.е. Вы вышли замуж и по прошествии скольких-то лет (месяцев,дней) Ваш муж попал в аварию.
Я же выходила замуж за человека,который меня старше (на 11 лет) и который уже был (язык не поворачивается так сказать,но...инвалидом).Могу сказать,что я вообще забываю о том,что у него есть проблема,т.к. он ведет полноценный образ жизни и люди,не посвященные,вообще не знают и не замечают ничего.
И Вы-извините.Инет эмоций и интонаций не передает,так что я сочла Ваш предыдущий ответ за очередной хамоватый коммент анонима.
24.10.2006 17:56:58, не важно
Ну вышли Вы за этого человека замуж...и вышли.
А что Вас напрягает?
Реакция окружающих или какой-то собственный дискомфорт?

На самом деле разницы ведь нет.
Уже Вы замужем или собираетесь замуж за такого человека.
И там, и там слинять можно.

Моя бабушка, царство ей небесное, говорила:
"Можно уйти от богатого и красивого, а от безногого как уйдешь?"
24.10.2006 18:53:52, T-T
Земляничный дождик
Мой муж инвалид III группы по зрению (несч случай в армии). Пока это не мешает, но никто не даёт гарантий...
А чувство большое и светлое.
24.10.2006 16:48:08, Земляничный дождик
Lyta
Я избегаю ситуаций со словом "Если...". как я могу знать, как я поступлю в том или ином случае?
24.10.2006 16:21:24, Lyta
про "большое и светлое чувство": оно ведь чем то вызвано. Если "это" у него осталось, то да, вышла бы. А если то, из за чего я в него влюбилась, у инвалида отсутствует, то это уже не любовь, а как раз жалость . 24.10.2006 16:18:49, какая разница
Tomsik
+1 24.10.2006 16:27:54, Tomsik
смотря, что за инвалидность. что за человек.
бесплатной сиделкой при лежачем больном, дабы он мог съэкономить на мед. услугах, не пошла бы при всей любви.
А так...вон у нас тут разъезжает один, в инвалидной коляске, бодр, ухожен и весел. И девицы постоянно новые при нём:)), лет на 30 моложе:)))
24.10.2006 16:15:17, Лангуста
Нет,я не имела в виду лежачего больного.
24.10.2006 16:21:10, не важно
в оляске - не лежачий. У меня знакомый-колясочник (травма в альпинизме) - переехал Штаты с Запада на Восток на машине, Россию - от Москвы до Владивостока, два высших, работает, пьет наравне со всеми, девки виснут... 24.10.2006 17:09:24, AleXXX
У моего мужа друг-без обеих ног-в основном передвигается на протезах.Да, с тростью,да,не быстро.При он водит машину,занимается общественной деятельностью.В коляске его редко увидишь.
Здесь все от характера,силы воли зависит.
24.10.2006 17:20:24, не важно
А мы откуда знаем, что вы имели в виду. Список заболеваний, при которых дают инвалидность (различных групп) - довольно длинный.
Вы задаете абстрактные вопросы, вот и мы тоже... фантазируем.
24.10.2006 16:36:53, Ирен_ Адлер
Я боюсь, что это не единоличное решение, и с моим мужем у меня возникли бы проблемы уговорить ЕГО в таком случае. Для многих мужчин семья - это прежде всего их возможность нести за нее ответственность во всех смыслах, например носить на руках детей ночью (в качестве одного примера). Так что каждый исход индивидуален - хочет ли мужчина, хочет ли женщина, насколько малы или велики оставшиеся у инвалида возможности. 24.10.2006 16:12:28, Арс вивенди с работы
Знаешь, было у меня вмолодости большое и светлое чувство... А избранник мне все говорил, мол, не может себе позволить, ибо есть предпосылки к обретению ранней инвалидности... и на все мои темпераментные вопли, мол, "с тобой и в горе, и в радости, и сделаю все, что от меня зависит, и т.д. и т.п." вяло отвечал "не могу принять таких жертв"... и я все силы клала на то, чтобы его, такого благородного, убедить ,что ни фига это не жертва, а наоброт, это он меняо счастливит, коли согласится... ну, слава Богу, так или иначе все расоссалось... расстались мы с ним. А спустя некоторое время он прекрасно женился. И сколько бы он ни говорил, что произошло это отлько после того, как он удостоверисля в снятии своего основного диагноза, я думаю, что дело абсолютно не в этом. Просто не любил он меня. Я его любила до полного самозабвения. А ему не надо было - ни меня, ни чувств моих, ничего... Вот такое вот благородство. Хорошее это дело, конечно, но... как вспомню - ло сих пор больно :( 24.10.2006 16:23:27, так просто
И это бывает, сочувствую. Люди всяким мотивом могут прикрыться, когда не хотят прямо сказать, что нет любви... Опять-таки - в исходнике не очень понятно, есть ли чувство с другой стороны, и каково оно.

У меня знакомый пример- молодой человек, действительно полуинвалид (но ходячий, просто сильно нездоров костями) именно поэтому вообще не хотел жениться. Но ему родня можно сказать навязала девушку (по мнению родни старую деву), у них вполпыла роман тлел полтора года. А потом как по накатаному - она сумела "внепланово" забеременеть, он скрепя сердце женился (при этом не забыв попрекнуть ее, что "она же знала о его намерениях"). Она (будучи девушкой не без романтики) дело родне представила как раз как подвиг во имя инвалида.

при таких вот бледных исходных данных -семья уже много лет, двое детей, теперь они вроде и похожи друг на друга, говорят-то точно в один голос. Да, здоровье его не блещет. Но я вот думаю - ну, были бы два таких пустоцвета (очень вялых по темпераменту) - а тут как мило все выработалось!
24.10.2006 16:28:59, Арс Вивенди с работы
Я знаю такую стори - парень был весьма талантлив, но небезосновательно опaсался онкологии ГМ(
поскольку всегда был красив умен и увлечен своим делом - желающих стать подругой было хоть отбавляй. он всем озвучивал свои диагнозы и в конце концов устроил что-то вроде тендера... его женой стала та, которая зная о его болезни на свой страх и риск забеременела и родила.
я общалась с ним, (правда не был он моим бойфрендом) - мое имхо - да, что то вроде пустоцвета, как ты сказала.
24.10.2006 16:39:06, :)Летучая Мышь(:
ну раз большое и светлое... то в чем вопрос то??? конечно 24.10.2006 16:12:28, mblshka
инвалидность тоже разная бывает...
24.10.2006 16:10:41, привычное эxо

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!