Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяно, естественно

К вопросу о разнице возрастов, болезнях и прочем грустном. Ребенком я очень боялась смерти - как слова, так и явления, и особенно - себя жалела, боялась потерять близких. Это все абсолютно обычно. И вот я дошла до мысли, что родители людям "даны", дети тоже "даны", а мужей и жен выбирают. И у мамы спросила - а можно я загляну в будущее, и проверю - умрет мой избранник "слишком рано", или нет? И сравню кандидатов- выберу в мужья того, кто дольше всех проживет.

Мама в ответ спросила - а вдруг это будет не приятный мне избранник? Вот мне любопытно в связи с темами внизу - если знать, что в будущем у вашего "кандидата в мужья" серьезные проблемы со здоровьем - вы бы хотели как-то изменить свою судьбу? Т.е. не в браке уже, а в период ухаживаний выбрать партнера "по будущему здоровью"? Наверняка ведь были и другие ухажеры?
24.10.2006 15:45:06,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Несколько офф, но не могу молчать - +1 про даденность? выданность? детей и родителей. И Полина, и Миша точно к нам пришли, долго рассказывать почему, но то, что они нам или даны, или нас выбрали сами - это точно. 24.10.2006 20:40:54, Т.Груша
Я когда первый раз замуж выходила, у будущего мужа выявились проблемы с почками. Тогда это было ничего, но в будущем могло перейти в ХПН. И он сдуру посоветовался с моей родственницей (врачом-нефрологом) о том, как лечиться. Родственница эта рассказала обо всем моим родителям,а также другим родственникам. И вот эти добрые люди всячески убеждали меня не связывать жизнь с "больным человеком". Было ужасно неприятно, пропало желание с этими родственниками общаться. В итоге я развелась, но совершенно по другим причинам. 24.10.2006 17:39:25, Shelly
Кстати :-) Мама той родственницы-врача в свое время, когда дочь замуж собралась, разговаривала с врачами будущего зятя, дабы все выявить заранее. И читала его медкарты. Я спросила у тети: "А если бы он больным оказался, вы бы не вышли замуж" Ответ: "Конечно, нет. Кем я тогда была без мамы? Квартиры своей не было, денег своих не было." К слову, на момент замужества ей было 28 лет :-) Брак оказался очень удачным. 24.10.2006 17:42:53, Shelly
очень знакомо, имели несчастье пройти полное медобследование у родственницы несостоявшейся (по другим правда причинам) жены. нашли один замечательный диагноз, которым потом нас публично и прилюдно ткнули при разводе. а диагноз при последующих обследованиях не подтвердился. 24.10.2006 18:56:17, анонимно пишем
А Вы медобследование проходили просто так или по желанию будущих родственников? 24.10.2006 21:46:53, Shelly
просто было ухудшение здоровья по осени, вот и прошли полный осмотр на всякий случай, тем более что была возможность сделать это бесплатно. 25.10.2006 12:58:07, анонимно пишем
"если знать, что в будущем у вашего "кандидата в мужья" серьезные проблемы со здоровьем - вы бы хотели как-то изменить свою судьбу?" - нет, потому что я к любому избраннику отношусь как "а вдруг сегодня - наш последний день на земле". То бишь живу сегодняшним моментом. 24.10.2006 17:28:12, какая разница
нет. потому что не хотела бы, чтобы кандидат в мужья, узнав бы о моих будущих проблемах со здоровьем:), тоже начал бы судьбу менять:))
но я как-то именно на физическом здоровье не акцентируюсь при выборе (ну будем брать изначально какие-то совсем тяжелые варианты)
24.10.2006 16:21:29, Лангуста
да. я бы сразу родила от него, не откладывая 5 лет. 24.10.2006 16:06:01, :)Летучая Мышь(:
SVETKA
Знаешь... прожив 35 лет на этом свете, я прихожу к выводу, что "избранников" тоже не выбирают. Дадены они нам. : ))))) А спутников, да, можно пытаться выбирать, по разным критериям, по здоровью, достатку, внешности или чему еще. Только почему то быстро выясняется, что все это фигня и ГЛАВНОЕ - внутреннее ощущение сторон в отношениях как раз и относится к тому, что "выбрать" нельзя. Оно или есть или его нет, независимо от объективных критериев. 24.10.2006 16:01:30, SVETKA
Tomsik
+1 - насчет "дадены" ;-) И главное, и мыслей такиx нету - его "избрать"... а он таки "избирается" ;-) Причем в результате такого стечения случайныx обстоятельств и в таком месте, где ты и вообще не думала оказаться ;-)
И самое интересное, что этот глюк оказывается "обоюдным" ;-))) Т.е., он себе тоже изначально не может представить тебя своей "избранницей" ;-) И тоже оказывается в том месте в одно и то же время, где он и не думал оказываться ;-))) и по чистой случайности происxодит "пересечение тропинок" ;-)
24.10.2006 19:35:10, Tomsik
''Золотая рыбка''
странно, а у меня вот такой же глюк обоюдный как то приключился (10 лет назад) и ничем не закончился. Медленно так вся "любофф" сошла на нет. 24.10.2006 23:45:26, "Золотая рыбка"
Tomsik
;-) Тогда это не "такой же", а какой-то другой глюк ;-) 25.10.2006 11:28:46, Tomsik
что-то мне подсказывает, что это так и есть.. неспроста встречаются и остаются вместе два человека.
24.10.2006 16:31:00, БЯКА
Я бы хотела изменить скорее ЕГО судьбу, ведь всегда есть шанс, что предсказатель ошибся. Здоровье, конечно, самое главное. Но вот дано ли кому-то предугадывать однозначно мое будущее? Не уверена. 24.10.2006 16:00:28, Акцент
SVETKA
У меня был бойфренд... Он сам себе в юности "напророчил" 42 года, я об этом не знала, но предполагала, что вероятнее всего он до 60 не доживет. Изменить ЧУЖУЮ судьбу невозможно, не властны мы, как не пытайся. Умер он в 40 лет, сердце. : ((((((( 24.10.2006 16:10:30, SVETKA
Грустно :( Но все равно, несмотря на множественность ухажеров, замуж выходят за единственного :) Поэтому, я бы старалась по мере сил "изменить". Я понимаю, что напрямую изменить судьбу невозможно, но... объяснять, и т.п.... 24.10.2006 17:18:05, Акцент
SVETKA
Я чесно-чесно думала в какой-то момент, что он единственный и пыталась объяснять... и билась в эту закрытую дверь... невозможно, невозможно "спасти" человека, если он сам не хочет себя спасать. 24.10.2006 17:24:27, SVETKA
А как-нибудь сделать, чтоб захотел? 24.10.2006 17:39:11, Акцент, упрямая
SVETKA
Ну..."как-нибудь" можно долго пытаться что-то сделать... Я думаю, пыталась, в меру своих сил и возможностей. 24.10.2006 17:57:28, SVETKA
Я уверена, что ты пыталась. 24.10.2006 18:05:15, Акцент
тут сильно зависит от того - какая бы это болезнь была..... есть ряд заболеваний, при наличии которых жить вместе невозможно (психиатрия, наркомания, алкоголизм)... 24.10.2006 15:57:35, офонарелла
Земляничный дождик
Постаралась бы изменить ЕГО судьбу ("кандидата в мужья"), помочь ему избежать "серьёзных проблем со здоровьем". Если конечно это не просто ухажер. 24.10.2006 15:55:19, Земляничный дождик
Нет. Не для того я именно его выбрала ,чтобы что-то менять. 24.10.2006 15:55:18, тигр-мыгр
У меня есть подозрения, что на здоровье влияют много факторов и семейная обстановка в том числе :) 24.10.2006 15:52:39, Ррозовая
я уже ниже писала, что через пару недель после знакомства с моим мужем у меня больше вариантов моей судьбы не было) 24.10.2006 15:52:12, foster
Я вообще не поняла, о чем там речь шла. Возможные проблемы со здоровьем у партнера - это очень грустно, и что? Вероятность увеличивается, если партнер старше - да, ну и? Как будто это имеет какое-то значение, когда ты любишь человека и решаешь связать с ним жизнь.

Мой ответ на твой вопрос, как ты понимаешь - "нет". :)
24.10.2006 15:50:09, Мата Хари
Я как раз о том, что если есть ощущение, что вот ЭТО должно быть, без вариантов - то кто же будет задумываться о разнице в возрасте? Так что ни воспитать "женитьбу в нужный момент", ни рассчитывать - кто кого старше - не будет возможности. 24.10.2006 15:56:29, Арс Вивенди с работы
Разумеется. Я прекрасно поняла, о чем ты, и полностью с тобой согласна. 24.10.2006 15:58:35, Мата Хари
O'Merry
Ну, у меня вот вариантов не было :)) то есть абсолютно :)) Хорошо бы, конечно, чтобы муж был здоров... но ничего, мы и так не жалуемся! :) а других кандидатур просто не существовало... :)) 24.10.2006 15:49:58, O'Merry
Nanik
Нет. Лучше недолго, но радостно, чем всю жизнь тянуть нудную волынку, но "не остаться одной".

Если бы, например, я заранее знала про аварию мужа, это бы ничего не изменило.
24.10.2006 15:49:22, Nanik
а если надолго и не радостно? 24.10.2006 15:50:53, La Strada
Nanik
То при чем тут его будущее здоровье вообще? Совсем такое добро без надобности. 24.10.2006 15:57:18, Nanik
Болезни бывают длинные и тяжелые как для больного так и для окружающих. Изматывают всех бывает, что и десятилетиями. 24.10.2006 16:48:14, La Strada
Nanik
Я не поняла, пр чем тут это. Бывают. И что? На мой выбор избранника, даже знай я об этом заранее, такое не повлияей. Это надо "по мере поступления" решать. 24.10.2006 16:54:18, Nanik
При том, что в реальности часто *не говорю, что всегда* чувство потихоньку исчезает, и остается только камень на шее.
Я не знаю решения для себя. Я не уверена в своих силах.
Кроме того от любимого родить хочется, и хочется здорового ребенка. Иногда это взаимно исключающие условия.
24.10.2006 17:00:58, La Strada
Nanik
Так он же не все время камень на шее. Когда камень - тогда и решать, а не загодя. Имхо. 24.10.2006 17:14:47, Nanik
Тогда получается уже подлость: пока был здоровый и работающий - был нужен, а как заболел - выкинули на помойку. 24.10.2006 23:22:02, La Strada
например, шизофрения в среднем возрасте.... а до того - всё нормально... 24.10.2006 15:59:21, офонарелла
Nanik
Ну и? А бывает ЧМТ в любой омент с такими последствиями для психики... Мало ли чего бывает. При чем тут это? В тот момент уже надо решать, нужен ли измененный избранник. А вот заранее если б знала, что в 60 шизофрения - пожила бы, значит, до 60, а там как бог даст. 24.10.2006 16:53:05, Nanik
буквально на днях подруга рассказала о таком случае... у родственников. печально. правда там было до того не нормально, просто факт скрылся от мужа. а потом был толчок и все. семьи не стало. 24.10.2006 16:35:42, БЯКА
Nanik
Ну и что, если б заново пришлось выбирать, другую бы жену выбрал? 24.10.2006 16:55:30, Nanik
Что-то мне A beautiful mind на ум приходит. Фильм не смотрели такой? Про математика Джона Нэша, отца современной математической экономики. Это правдивая история.

По-русски фильм, наверное, что-то вроде "Прекрасный ум" переводился, пару лет назад вышел.
24.10.2006 16:45:28, Арс Вивенди с работы
игры разума?
не знаю. там горе от ума.
а здесь банальная шизофрения... причем у ребенка от этого брака все было отлично, а тут и его накрыло :(
24.10.2006 17:45:12, БЯКА
Так диагноз в "Играх разума" - именно шизофрения. 24.10.2006 22:15:08, Арс Вивенди с работы
КориЦЦа
игры разума 24.10.2006 17:42:19, КориЦЦа

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!