Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз о предохранении

А почему, рассуждая об ответственности за предохранение, все думают о нежелательной беременности?
Мне, может потому что у меня сын, а не дочь, впервую очередь в голову лезут варианты всяких венерических заболеваний.
А здесь рискуют своим здоровьем оба с вероятностью 50/50.
24.10.2006 14:20:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПимпусЬ
Я вообще думаю о презервативе. и только о презервативе или воздержании. ибо трясусь всегда....от страха 24.10.2006 15:12:51, ПимпусЬ
вашему сыну сейчас 9?
моему 12 и я еще так серьезно не думала о предохранении и возможности заразиться венерическими заболеваниями. неужели опоздала?
24.10.2006 14:32:37, Яяя
И про презерватив Вас ребенок никогда не спрашивал? Если не спрашивал, то опоздали 24.10.2006 14:38:07, Таньчик
не спрашивал. практикой интимной жизни не интересовался. это ненормально в 12 лет? он больше контруированием всевозможным увлекается... 24.10.2006 14:47:48, Яяя
Xenny
если у вас не спрашивал - значит, уже узнал от кого-нибудь другого :)
вы сами-то во сколько лет узнали?
24.10.2006 15:00:46, Xenny
узнала - не помню, но (как бы это правильно выразиться?) полезной лично для себя с т.з. применения этой инфы в жизни намного позже 12-ти лет. не обсуждали мы такие темы....(вот курили - это было). 24.10.2006 15:08:27, Яяя
Tomsik
Нююю... я, конечно, опять "с иностранным примером", сейчас тапки полетят ;-) - но нашим деткам дали краткие сведения об этой самой интимной жизни и предназначение презервативов объяснили, если я не ошибаюсь, в 4-м классе... в школе, на уроке, в 10 лет. То есть, сын дома в 10-11-12-13-14 лет тоже спокойно занимался конструированием и электронными играми и о практике интимной жизни не спрашивал ;-) А в его 17 лет пачка презиков, лежащая "на всякий случай" в ящике секции, оказалась начатой без нашего с мужем участия ;-) 24.10.2006 14:58:28, Tomsik
Tomsik
:-) Таки ошиблась - в 4-м классе большинству деток было по 9 лет ;-) В 6-м классе - в 11 лет - уже был целый курс - "Основы и этика семейной жизни", в исполнении учительницы биологии. С предварительным показом учебныx материалов родителям на собрании и выяснением вопроса о согласии родителей на "просвещение деток". 24.10.2006 15:07:04, Tomsik
Я не могу Вам ответить нормально это или нет. Я не доктор. 24.10.2006 14:52:33, Таньчик
Моему и 7ми нет, а увидев презерватив на улице (штатная ситуация, он сам спросил меня, что это) я сочла нужным объяснить, что и как + уточнила, что порядочные люди за окно это не швыряют :) 24.10.2006 14:36:25, Акцент
:) Вот мне тоже, как мамемальчиков, в голову приходит множество аспектов таких взрослых отношений, которые запросто могут оказаться травмой и для мужской половины тоже. Заболевания, ребенок, растущий не с тобой, или неродившийся ребенок, да мало ли чего. 24.10.2006 14:31:45, Арс Вивенди с работы
IR
Именно потому вам лезут :)))) 24.10.2006 14:23:24, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!