Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Сообщать или нет?

Сообщать маме,что умерла соседка по даче или нет? Сейчас позвонили,сказали что умерла соседка.. даже больше чем соседка. Они вместе на заводе работали,потом участки рядом дали .. ну скажем так- приятельница..Звонили- как бы звали на похороны.. Я обьяснила,что мама в больнице... ля-яля,соболезнования и пр..
Но вот сейчас сижу и думаю,маме сказать или нет? В общем то состояние её стабилизировалось. Она уже в общей палате. Проходит курс реабилитации...
Что посоветуете?
24.10.2006 12:02:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
marigal
Ир, я не знаю, насколько близка твоей маме эта соседка. Но моя мама до сих пор не может простить своим родителям, что не сказали ей о смерти бабушки. Мама была беременна тогда, беременность очень тяжело протекала, и родители решили ее поберечь, тем более, что бабушка жила за тысячу километров. Прошло 25 лет, а для мамы это до сих пор очень больной вопрос:( 24.10.2006 15:37:18, marigal
ПимпусЬ
Моя мама берегла меня и не сказала о смерти близкого друга, светлого человека. Я до сих пор не могу смириться что не проводила его. и не увидела в последний раз.
Может стоить у врачей спросить? стоит или нет?
24.10.2006 15:15:46, ПимпусЬ
медуза Горгона
пока нет 24.10.2006 14:03:22, медуза Горгона
Не говорить. Сказать, что закрутились и забыли - если вдруг. Сказать, что ее здоровье для вас важнее, чем соседка, потому, видимо и забыли...
в общем, примерно так...
24.10.2006 12:57:09, Акцент
Бандерилья
да я вт ,собственно ,так и хотела...
только как бы матушка не обиделась...:-(
24.10.2006 13:05:59, Бандерилья
Когда будет в хорошем состоянии здоровья, тогда чо б и не пообижаться... пусть узнает как бы случайно об этом и не от тебя. А дальше по накатанной - мамуля-мамуля, прости-прости, так тебя люблю, берегу, ни о чем больше и мыслей нету :) 24.10.2006 13:11:31, Акцент
Зачем? 24.10.2006 12:18:05, Ррозовая
ленУля
Я бы сейчас специально не сообщала. Потом, когда мама дома будет, в разговоре упомянуть вскользь, может быть... Типа, все же знают... 24.10.2006 12:11:45, ленУля
gera
Ничего. Зачем ей это сообщать? потом между делом скажете. Вам сейчас нужно беречь свою маму. 24.10.2006 12:09:10, gera
Даритта
я б сказала только после её выписки(выздоровления) 24.10.2006 12:09:05, Даритта
Я бы, пока мама в больнице, не сообщала бы... Времени еще мало прошло. 24.10.2006 12:06:47, trisch
Irina L
Я бы не сообщала. Ближе к лету, когда на дачу поедете, вот тогда.... 24.10.2006 12:06:44, Irina L
Я бы не говорила.
Хотя год назад у подруги была такая же ситуация - умер друг отца. Не сказать отцу было невозможно, он бы узнал из телепередач. И отец очень спокойно отнесся, даже более чем. Видимо, какие-то защитные механизмы включились.
24.10.2006 12:06:16, Sofia
grumbler
...в смысле "сейчас сказать или потом?" потом, когда мама спросит 24.10.2006 12:06:14, grumbler


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!