Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем занять ребенка:)

Т.к. мне сегодня нужно заниматься исключительно рабочими делами, ребенку (девочка 8,5 лет) было ужасно скучно. Я ее отправила ужин готовить. А именно найти в кулинарной книге, что она хочет приготовить, посмотреть, есть ли дома все необходимые продукты и при необходиимости сходить в магазин (деньги бы я выдала), а затем приготовить.

Ксюн выбрал Сырные шарики из рецептов к Кремлевской диете. Я помогла только отделить белки от желтков и объясняла как класть "тесто" на сковородку и когда переворачивать.
Ну, шарики у нее не получились изначально, вышли сырные оладьи. Вкусно, а, главное, и у меня было время поработать, и ей не было больше скучно:)
23.10.2006 19:55:14,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы с Леной вчера печенье пекли :)
она в основном рассыпАла муку по всем сторонам :)
но процесс захватил...
(спасибо Каролине за рецепт! правда, очень вкусно!)
23.10.2006 22:06:38, Маграт
а мы с дочкой вчера были в гостях у моих приятелей, сначала она нейтрализована была бассейном:), долго...даже еду ей на бортик в мисочках ставили:)), дала мне пообщаться спокойно. Но после 4 часа уже занудилась и стала домогаться:)
В итоге нашла себе занятие сама -- убрала все со стола, за которым мы ели, на кухню, все, что надо в холодильник поставила, перемыла всю посуду:)))). а потом еще и все столы и даже стулья протерла.
Тут-то я ее домой и увезла:)))))
23.10.2006 21:34:25, Лангуста
Земляничный дождик
...чтоб энтузиазм не закончился и дитё ещё дома всё убрала... 24.10.2006 12:41:36, Земляничный дождик
Измучилось дите без работы. Небось дома ребенку ничего не разрешаете! Бедная, ни те посуды помыть, ни пол притереть... Что за жи-и-изнь?:) 23.10.2006 23:04:01, Оладушек с сахаром
если честно, да, дома не разрешаю:)и меня этот ее порыв вчера очень поразил. не останавливала только потому, что ее это хорошо нейтрализовало, а я с подругой еще не все обсудила к тому времени:))) 23.10.2006 23:45:54, Лангуста
Мурлила
где дают таких детей? по какому блату? 23.10.2006 21:37:56, Мурлила
Мурлила
А мой не идет готовить! мой ходит и требует, чтобы его пустили к компу! и совсем меня замучил! пришлось извлечь откуда-то мелки (для асфальта), вручить ему вместо доски старую икейскую подставку под телевизор (черная, на ней мел пишет хорошо) и влажную тряпочку. Полчаса с удовольствием рисовал и стирал.. Но кончилось тем, что все равно надел эту тряпочку себе на голову. А потом пытался мне надеть. Нет ничего хуже скучающего ребенка при работающей маме. 23.10.2006 21:14:52, Мурлила
Работящая Жена Кена
Делюсь :))) Меня ооочень выручает фотоальбом (ненужный, простой для фоток 10/15) и куча ненужных же фоток-открыток-реклам :))) Всё это выдаётся мелкому ребенку, и часа два я свободна :)))) 23.10.2006 21:57:03, Работящая Жена Кена
Мурлила
да. перечитала и поняла, что описанное поведение года на два еще тянет. А на 8 - ну никак. Третьеклассник, блин. :((((((((((((( 23.10.2006 22:10:35, Мурлила
Фабьен
А моя возилась бы. Она вообще с удовольствием коллажики составляет. Дай глянцевый журнал и ножницы с клеем - и час свободен.
А еще ей понравились раскраски по цифрам - эта такой большой белый картон, разделенный на сегменты крошечные, которые надо закрашивать каждый своим цветом. В итоге выходит картинка:-) (Ну у меня так вышивка, кстати:-)))))))
23.10.2006 22:33:23, Фабьен
Мурлила
и раскраски по цифрам не хочет. Коллаж попробую дать. Умаялась уже я с ними :( 23.10.2006 23:05:05, Мурлила
Мурлила
И что он с этим делает? моему перцу 8 лет, он быстро на это дело плюнет, я думаю :(
иногда уже хочется этих скучающих младенцев приставить к какому-нб кустарному производству, типа скрепки гнуть, чтобы пользу приносили и за комп не лезли :(
23.10.2006 22:09:46, Мурлила
Работящая Жена Кена
А, восемь... моей два. Тот, которому восемь, постоянно жрать готовит. Сегодня пёк шарлотку с грушами и жарил бананы в кляре. У меня уже от его кулинарии зопа в стул не слазит... 23.10.2006 22:19:05, Работящая Жена Кена
Мурлила
А мой раньше тоже готовил, а теперь нет. Прилипает к компу, и не отклеишь :(
Раньше можно было выгнать его читать, а теперь фиг. И комп не выбросишь. ыыыыыыы...
23.10.2006 22:22:39, Мурлила
Работящая Жена Кена
они все прилипают. Мы жёстко лимитировали это дело - играет только в пятницу и субботк не больше 2 часов подряд... 23.10.2006 22:24:33, Работящая Жена Кена
Мурлила
А у меня ни фига не получается жестко лимитировать. "я не могу сохранить игру, пока не пройду этот этап, а если сейчас выйду, она не сохранится"... отходит от компа уже только когда начинаю орать, что счас все повыключаю нафик. Приговаривает при этом, что я "плохая мама" и "бебебе".
23.10.2006 22:28:21, Мурлила
Работящая Жена Кена
во манипулятор... Не, я реально плохая мама, потому что могу его комп и из розетки... того. И в инет его не пускаю, Wi-Fi адаптер выдираю и прячу. Нефиг, рано. 23.10.2006 22:34:52, Работящая Жена Кена
Мурлила
в инет я его тоже не пускаю, рано. Но у него есть игра про Гарри Поттера (та самая, из-за которой он тут на прошлой неделе слезами обливался, когда она вся пропала) - и это ЧУМА. :( 23.10.2006 23:18:00, Мурлила
Наблюдатель(вообще-то не сторонник комп игр)
А какая игра про Гарри Потера?:) 24.10.2006 01:37:29, Наблюдатель(вообще-то не сторонник комп игр)
А я пускаю. Мне, сообственно, уж больно сложно инет ограничить. Пока (за полгода где-то) ничего страшного не произошло. 24.10.2006 01:02:56, Харас
Ars Vivendi
Таймер вас спасет. Кухонный таймер. Производит на ребенка магическое действие. 23.10.2006 22:34:02, Ars Vivendi
Мурлила
во, давно мечтаю :) 23.10.2006 23:16:35, Мурлила
Может, ему было нужно мужское дело? 23.10.2006 21:27:39, Харас
Мурлила
а где я ему возьму мужское дело? Было у меня мужское дело - замороженный кусок мяса зазубренным ножом пилить (ужас, да?) - но он бы физиццьки не осилил.
Недавно торшер делали сами, так он даже не посмотрел почти в мою сторону, пошел за комп :(
23.10.2006 21:31:32, Мурлила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!