Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

про канцтовары

будете смеяться...

пришла из магазина канцтоваров, почти матерясь.

выдали на развивающих занятиях список (какой по счету список я собираю, это уже даже посчитать невозможно на разные занятия, секции, в школу, в садик и т.п.)

вот лишь некоторые выдержки

набор цветной 2-х сторонней бумаги формат А4 папка 20 цветов, 20 листов. ООО "Альт-канц" отпечатано ОАО "Кострома"

Альбом 40 литов (ЗАО "Северо-западная лесопромышленная компания")

клей-карандаш Pilot (пр Петербугр 40г) или Kiebestift (21г)

орфография автора сохранена...

Вот скажите мне, ГДЕ я должна взять клей-карандаш из Петербугра, да еще весом в 40г???

Вобщем, из меня сейчас нецензурщина полезет. я конечно, ребенку почти все собрала (естественно, тех производителей, которые попались). Но руки чешутся к этому пакетику написать сопроводительное письмо, чтобы у них желание писать такие списки начисто отсохло...
23.10.2006 19:49:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На самом деле это все имеет смысл.
Только, пожалуй что стоило им, организатороам, собрать деньги и самим все купить.
23.10.2006 21:53:54, Караул
Я думаю, составители списка хотели обратить ваше внимание на количество листов и цветов в папке. Потому что родители склонны приносить папки из 10 листов 5 цветов (( Ну и т.д. 23.10.2006 21:11:46, Sofia
Трепанация хвоста
А "Альт-канц" где возьмешь? : ))) 23.10.2006 20:25:14, Трепанация хвоста
ОООльга
не знаю :) я одного понять не могу, почему при таких требованиях нельзя собрать денег и не купить все оптом? а? 23.10.2006 20:41:33, ОООльга
потому что обязательно найдется родитель, который замыслит в действиях преподавателя злой умысел и жажду наживы и взжелает все купить сам.И чтоб не нарываться преподу лучше велеть купить, а там пусть сами разбираются 23.10.2006 22:17:37, поплавали, узнали
ОООльга
вот найдется один такой дурак, а остальные мучайся... 23.10.2006 22:19:39, ОООльга
Собери и купи, в чем вопрос ;-) Прояви инициативу. 23.10.2006 20:50:51, Ирен_ Адлер
ОООльга
я работаю :)

а потом мне никто задание не давал. в школе дали - я за лето весь класс обеспечила канцтоварами. не так уж это и тяжело...

23.10.2006 21:02:18, ОООльга
London
у всех тоже свои дела:))
А особо сознательным мамам, которые берут на себя эту бодягу, типа Мать его, потом достается на орехи от остальных мам - типа - не то купили, могли бы получше...
даже странно слышать такой вопрос от такой разумной девушки, как ты:))
23.10.2006 21:46:20, London
ОООльга
попробовал бы мне в классе что-нибудь подобное сказать :) думаю, Маше такое тоже нечасто говорят :))) 23.10.2006 21:49:16, ОООльга
London
а ты у нее спроси:)) 23.10.2006 21:53:01, London
а я считаю, что и администрация на себя это могла бы взять.... 23.10.2006 21:08:31, Лангуста
ОООльга
ох, согласна я с тобой... я все-таки им напишу записочку :))) 23.10.2006 21:09:25, ОООльга
London
Инициатива наказуема:)) 23.10.2006 21:48:11, London
я не то что записочку писала -- я внятно говорила это директору:)) на меня смотрели благожелательно, но совершенно меня не понимая, чего я хочу:)) ведь это же так просто -- объехать кучу магазинов. все купить...:)) тут просто женщины при мужчинах, которые за такие сады платить могут:)))), традиционно не работают. В интернете не сидят:)) заняться им нечем -- вот и ездат:)) короче, я одна этим возмущалась:)))) 23.10.2006 21:28:23, Лангуста
да. этот вопрос мучает и меня тоже.еще бы и денег нажили...

или вот села бы чья-нибудь бабушка, настрочила бы фартуков на всех и продавала бы....(это я о своем наболевшем. я в магазинов 5 уже врывалась с вопросом "Есть детские фартуки?":) на меня смотрели странно:) один раз предложили взрослый, из белого льна, с рюшами. которые горничные носят...продавщица даже на себя надела и задом покрутила:))))))
23.10.2006 20:45:25, Лангуста
О, это моя головная боль всегда тут к началу дет.сада. Список длиной в 2 А4 мелким шрифтом. На весь год - что радует:)
В одном магазине есть 70% того, что надо. Это я вычислила опытным путем еще в прошлом году:)
остальные 30% списка докупаются мною "по случаю". Т.е. список всегда с собой в сумке, как прохожу мимо магазина канцтоваров - всегда в него загляну и пытливо так глядя на продавца тычу ему помеченными пунктами на бумажке:))
В этом году остался неохваченным только "фартук детский" определенного цвета:) ну нету их:)))
23.10.2006 20:17:17, Лангуста
London
надо тебе выслать. У нас в Детском мире продаются:))
У меня дома даже валяется. То ли синий, то ли зеленый. Ненужный:))
23.10.2006 21:43:17, London
как-то мне это в голову в москве не пришло:)_ 23.10.2006 23:48:52, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!