Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Что делать с бессонницей,а?

Вот никогда ею не страдала, а последние 1,5-2 года просто кошмар какой-то:(...Конечно, я отчётливо понимаю влияние на этот процесс интернета, ночного телевидения и хобби (ночные вышивки) , но как-то ничего не меняется. Ну НЕ МОГУ я уже ложится спать в 11, 12 или хотя бы до часу ночи. Не хочется спать, а хочется, уложив детей, времени для мужа, для себя, а оно после 11 летит со страшной скоростью:( А как увлечёшься чем-то , то и не видишь, сколько времени - спать-то не хочется...Вот и вчера - муж со старшей на дачу уехали к свекрам, я мелкого уложила, в инете посидела, поболтала-почитала, потом чаю и к телевизору, кино, опять же, увлеклась, параллельно вышивая. Смотрю - мама дорогая! - 5.30!! А в 9 уже и мелкий проснулся... Ну что с собой делать-то? Что-то пить перед сном и заставлять себя ложиться?
22.10.2006 12:30:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не пить, а четко отслеживать по часам время отхода ко сну. вот на часах, допустим. 23:00 -- всё. ТВ выключается, вышивка откладывается -- вы направляетесь в кровать.
это не бессонница, а смещенный режим дня просто.
22.10.2006 17:53:09, Лангуста
У меня муж, когда я была в отпуске, заходя в интернет будильник заводил, ровно на 12 ночи :) может стоит попробовать, по крайней мере прийдет осознание точного времени:) 22.10.2006 16:41:01, Дейдре
Сима Полосатая
когда у меня совсем уж "зашкаливает", то муж просто, скажем в час ночи интернет мне отрубает и всё:) 22.10.2006 17:43:32, Сима Полосатая
тоже вариант :) 22.10.2006 19:07:26, Дейдре
Такая же ситуация, в часов 6-7 вечера клонит в сон, а потом как моторчик в голове, как ребенок засыпает столько сразу появляется возможности заняться своим досугом... интернет - вообще засада, я в Австралии и разница во времени с россией 6-8 ч. а друзья все там, вот и общаюсь до 1-2 ч. ночи... а самое итересное что во сколько бы я не просыпалась ситуация повторяется изо дня в день, недосыпы страшные... как бороться не знаю, да уже и не пытаюсь... 22.10.2006 16:05:17, Zelmelena
Вечная Весна
принудительно себя укладывать каждый раз в ...например 12 ночи. Перед сном можно тёплого молока с валерьянкой выпить. 22.10.2006 16:01:44, Вечная Весна
[пусто] 22.10.2006 14:51:57
Сима Полосатая
смерти моей хочешь?:) я по будням и так в 6ю30 встаю:), но ложусь всё равно не раньше 2-3... 22.10.2006 15:40:21, Сима Полосатая
лыка не вяжущий male
< Конечно, я отчётливо понимаю влияние на этот процесс интернета, ночного телевидения и хобби (ночные вышивки) , но как-то ничего не меняется >
гы. 33, говоришь? :)
возрастное ето. организьма начинает готовиться к тому что через 4-5 лет начнётся старость.
< Ну что с собой делать-то? >
рецепт есть, да. только он простой до опупения, соответственно нИинтересный.
на ночь не жрать
получасовая прогулка перед сном
поболе овощей - мяса, помене риса-гречки-макарон.

и усё.
:)
22.10.2006 13:13:46, лыка не вяжущий male
фьялка
Бедный старенький male. Что характерно, Вы ето рекомендовали и для поднятия потенции, если мне память не изменяет (я тоже старенькая, кхе-кхе:)). Панацея? :))) 22.10.2006 14:07:26, фьялка
Я в свое время, попав в похожую ситуацию, применила совет Леви. "Не заставлять себя ложиться. Макимально продуктивно использовать время, подаренное организмом".

Для меня это было особенно актуально, поскольку мне для нормального сна нужно часов девять-десять :))) А тут - сплю всего по три. И я в эти освободившиеся шесть часов начала работать. Пять дней в таком режиме - и спала, как убитая. Еще и днем отсыпалась.

Здесь главное, как я понимаю, не уговаривать себя спать. Наоборот - "О, не спится - пойду работать! Ура!"
22.10.2006 12:35:41, Лимерик
male
< "О, не спится - пойду работать! Ура!" >
наутро, глядя на результат проделанной работы, понимаешь что ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше было бы поспать.
:)

Без обид. :)
22.10.2006 13:15:33, male
Не, без обид, конечно - но у меня результат бывал вполне себе приличный :)) Опять-таки, не обязательно ведь заниматься умственной деятельностью - можно и по хозяйству похлопотать... 22.10.2006 13:44:24, Лимерик
male
< но у меня результат бывал вполне себе приличный :)) >
неее, это Вы недостаточно проснулись когда на результат глядели. ;))
22.10.2006 13:47:04, male
:)))
А вот и нет! Ибо результат оценивался не мною, а другими личностями - и вот они-то в отличие от меня, ночью дрыхли! ))))
22.10.2006 13:50:33, Лимерик
Сима Полосатая
так ещё и в том дело, что если б работала:(( - ну там обед на завтра приготовить, шкафы разобрать или диссертацией позаниматься (ох,КАК надо!), так нет, на вышеперечисленное время гробится:(... 22.10.2006 12:47:31, Сима Полосатая
Тогда - диссертацией, однозначно! Как человек, написавший их в свое время энное количество штук, знаю по себе - ничего не усыпляет лучше, чем диссертация! :)))
А вообще-то получается, что на самом деле проблема не в бессоннице - проблема в распоряжении временем. Здесь уже другие решения.
22.10.2006 13:01:10, Лимерик
Сима Полосатая
это да, со временем у меня напряжённые отношения:)... И детские режимы не умею соблюдать - вот мелкому сейчас спать надо, а не уложить... 22.10.2006 15:42:49, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!