Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работящая Жена Кена

Про формализм и политесы :)))

Чиста потрындеть :)))
Тема навеяна сегодняшним интервью с принцесой Кентской на телеканале "Домашний" - кто видел, поймёт о чём я.
Вот как вы считаете - насколько важно вообще, в повседневной жизни, "соблюдать протокол" - определенным образом рассаживать гостей, задавать "уместные случаю" вопросы, важно поджимать губы и вытягивать шею, чтобы соответствовать ситуации?
По моему наблюдению за людьми разных социальных слоёв я сделала вывод такой - чем выше наследный или образовательный статус персоны (не фин. достаток), тем менее вычурно человек демонстрирует свою "особость" и "важность". И наоборот - только-только отлипшие от сохи граждане стараются изображать руками изящные жесты, говорить культурные слова с деревянной улыбкой, назидать по мере сил высокоморальные идеи, снисходительно ронять замечания и тд...
Наверно, выразилась я сумбурно, но суть вопроса такова: кажется ли вам, что чем человек по-настоящему масштабнее и значительнее, тем он... проще. А?
22.10.2006 00:08:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Трепанация хвоста
Ага, этак держа жабо на отлете: "И о каком высшем свете может идти речь в России, если богатейший человек взял себе в жены стюардессу"... Блин, вбывав бы : ))) 22.10.2006 01:18:36, Трепанация хвоста
Не согласна я. По моим наблюдениям многие с наследным статусом "соблюдают протокол" именно по поводу этого наследного статуса. Но это происходит у них не вымученно, а генетически:)
А только что отлепленные от сохи -- стараются этому обучиться. Что первой категории не надо, они в этом выросли.
А эти образовательно-наследные статусы они тоже...разного рода бывают. Разной степени.
И "протокол соблюдают", по моим впечатлениям , больше те, у кого наследный образовательный статус не менее наследного же финансового достатка:))Потому как если у тебя есть наследный образовательный статус, но ты живешь в хрущобе безнадежно -- тут уже не до протоколов как-то. Смешно выглядеть будет:))
22.10.2006 00:37:59, Лангуста
Кажется. Но бывают и исключения - встречаются врожденные очень хорошие привычки, которые случайно (или не случайно?) совпадают с этикетом. Но тогда хорошие манеры настолько органичны, что не бросаются в глаза - просто приятный, красиво все делающий человек. Про этикет как-то не напоминающий. 22.10.2006 00:15:44, _Ирунчик
ЧаПай
Ни разу не было у меня в знакомых персон с наследным статусом :-( Пойду убьюсь апстену.

А образовательный уровень - знаю только одного человека, который тыкает его всем в нос - и то, знаю не лично, а по конференции ;-)

А " в жизни" -большой разницы не вижу.
22.10.2006 00:15:35, ЧаПай
А кто это? 22.10.2006 00:31:01, _Ирунчик
Фунтик
Кажется. Уже давно. 22.10.2006 00:11:59, Фунтик
Работящая Жена Кена
офф: если ты сейчас бьёшься в мою асю, то она у меня со вчера не работает. НЕ знаю почему. 22.10.2006 00:14:26, Работящая Жена Кена
Фунтик
а вот и не угадала! я ждала, когда ты стуканешь:) 22.10.2006 00:17:42, Фунтик
Работящая Жена Кена
завтра Тёма придёт починит. Сосед. И я стуканусь :))) 22.10.2006 00:18:33, Работящая Жена Кена
Фунтик
Хаясо. Подождем:) 22.10.2006 00:23:32, Фунтик
как только что отлипшая от сохи, спешу заметить - всякое бывает, нельзя всех под одну гребенку... ;)) 22.10.2006 00:11:44, мимоша
Крапива
если бы вы, простите конечно, могли претендовать на место тех, кто НЕ подходит под ту гребенку, вас вопрос ни разу не оскорбил бы.
22.10.2006 00:40:50, Крапива
а Вас он, извините, оскорбил??? :)))))))) 22.10.2006 13:21:46, мимоша
Мне кажется, вы зря обижаетесь. В вопросе не было "все, отлипшие от сохи ужасно пыжатся доказать свои выскокие манеры и ведут себя напышенно" Там другое - "кажется ли вами, что среди ведущих себя напышенно больше тех, которые только что "из грязи в князи", чем тех, кто имеет за спиной поколения людей, знакомых с этикетом, как минимум." 22.10.2006 00:35:22, _Ирунчик
Вы, видимо, юмора не уловили. Прошу прощения за неясность изложения мысли. :)) 22.10.2006 13:23:07, мимоша
Работящая Жена Кена
Не, естественно, везде включена опция "как правило", потому что есть и исключения. Как и во всём :)))) 22.10.2006 00:12:43, Работящая Жена Кена
степень корреляции "как правила" не ясна. ;) 22.10.2006 00:14:06, мимоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!