Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Можно мне повозмущаться?

Вчера съездила в больницу к папеньке и теперь полна праведного негодования... Давно, честно говоря, с подобным не сталкивалась.
Во-первых, в больнице нет вообще ничего, кроме приборов (что тем более странно). Все медикаменты, вплоть до ваты для протирки места укола, больные должны приносить сами. Ладно бы, речь шла о каких-то редких или дорогостоящих препаратах - но уж клок ваты!...
Во-вторых, больница (7-ая клиническая на Каширке) вообще, как мне объяснили, "работает по принципу Скорой помощи" - то есть в нее поступают люди с травмами или приступами болезни, им оказывают первую помощь, снимают острое состояние - и привет, на выписку, а как ты дальше будешь лечиться, никого не интересует! Даже развернутых рекомендаций к курсу лечения могут не дать...
Отца положили с острой почечной коликой и одновременно аллергическим приступом. То и другое сняли - и врач даже ни разу не зашел в палату. Пообещали, правда, сделать рентген, но настолько вяло ("ну, если вы хотите...")!!! Конечно, мой отец по образованию хирург, и он сам прекрасно знает, как его надо лечить, поэтому и настоял на ренгене. А откуда рядовому больному знать, должен он "хотеть" это исследование или не должен???
Скажите, кто знает, - это теперь так вообще во всех рядовых больницах, или только конкретно в седьмой клинике такая политика?
12.07.2001 13:18:17,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иришь
Про эту больницу я тоже наслышана, а поскольку она как бы "районная" и практически всегда направления дают туда, я ко врачам и не хожу, хотя следовало бы... Я правда рожала в этой больнице и мне там понравилось, но с тех пор много е изменилось. Думаю, что лучше (не дай бог) если будет возможность поискать другую. 13.07.2001 14:35:40, Иришь
Мне кажется, это во многом зависит от гл. врача. Моя мама лежала в 24 больнице, мы бегали за врачами и спрашивали, не надо ли чего купить, лекарства, шприцы, перевязочный материал. Нам сказали, что у них все это есть, попросили только тарелку и чашку принести свои. 13.07.2001 09:58:59, Чернобурка
Когда мой папа пять лет назад лежал в Онкологии на Каширке, мы тоже покупали все, включая и кровь для переливания, а ему ее потребовалось много.То что в больницах нет медикаментов, это не вина врачей.И когда папе нужны были антибиотики, и каждый раз разные и срочно, конечно мы бежали и покупали все что говорили врачи, ведь от этого зависила папина жизнь.Только конечно не все могут покупать такие дорогие лекарства ( у нас на них ушло 5000$), а врачи жалуются что не могут нормально работать, так как порой просто не могут помочь человеку из-за отсутствия необходимых лекарств.
Мне женщина, чей муж там лежал, жаловалась и я не знала что ей сказать:
Для того что бы человеку сделали операцию, он должен найти доноров, чем сложнее операция, тем больше доноров.Группа крови доноров и твоя не должны совпадать, ей просто поплняется банк, откуда потом и дадут кровь.У мужа этой женщина была 4(-) группа, и им сказали искать самим доноров с этой группы, специальнно только для него. Они нашли несколько человек (крови много надо), заплатили деньги, те сдали кровь.Человеку назначили операцию, и ночью, перед этой операцией, ребенку из детской онкологии становится плохо, и кровь из банка отправили ему(не спросив их, конечно), мужу этой женщины отменили операцию. Им опять надо было искать доноров, опять платить деньги(где их взять простым людям в таком количестве), муж у нее заболел( простудился), операцию отложили еще на месяц. Я не знаю чем закончлась эта история, успели врачи провести вовремя операцию, или время было упущено.
Врачи мне как раз нравились, но им очень тяжело работать в таких условиях.Я вот думала тогда как надо было правильно поступить в том случае как у той женщины, кому отдать кровь? если бы в такой ситуации оказался мой папа, я думаю не согласилась бы отдать....Хотя все равно не знаю.
13.07.2001 01:56:57, Tanya
В данной ситуации, мне кажется, было бы уместно прояснить родителям ребенка, что они должны позаботиться о донорах, так как им отдали чужую кровь. 13.07.2001 09:56:02, Чернобурка
Несколько месяцев назад моя мама лежала в областной онкологии. Действительно, не было мелочей типа шприцов и ваты, но самое главное, что там были Врачи. Поверьте, это гораздо ценнее, чем препараты (а уж в Москве сейчас можно "достать" все,что угодно).
И еще про семерку - несколько лет назад мне там ребенка с того света вытащили, никаких слов не хатит, чтобы описать мое чувство благодарности.
13.07.2001 00:24:39, -Emerald-
Ну когда я из России уезжала, это у нас было во всех больницах. Помню даже плановые операции откладывали из-за этого. Но это, как бы не Москва была. Видно в обычных больницах не сильно что изменилось. 12.07.2001 23:36:21, Natsi
Иришка
Ну в 67 У меня приятеля попытались выписать из срочной травмы с переломом двух рёбер,сотресение мозга 3 степени,ЧМТ,и трещина бедра....
НЕ ВЫШЛО,,, Я была там... Пришлось устоить МАленький скондальчик.....
зато сразу и санитары появились(а то его хотели САМОСТОЯТЕЛЬНО домой отправить...)и Лекарства,и сестра с ним три дня сидела(неотходя)
12.07.2001 23:11:54, Иришка
Возмущаться не надо. Толку от этого нет! Методика (к сожалению, но такова наша советская жизнь) следующая. Если вашего родственника забирают по скорой, сначала предложите врачам скорой 500 рублей и они отвезут вас в больницу получше. Захватите с собой побольше денег, потому что дальше придется платить на каждом шагу. Врачу в приемном (рублей 300), лечащему в отделении (на ваше усмотрение), сестре в отделении (рублей по 100 с некой периодичностью) - тогда она будет подходить чаще. На следующий день лечащему - конвертик, конфеты, коньяк - по ситуации. Найдите среди своих знакомых-родственников врача, попросите поговорить с лечащим - они быстрее найдут общий язык. И вы увидите, как все изменится. И лекарства найдутся и вокруг вашего папы забегает персонал...
Это все - на своем опыте! Как ни горько это сознавать, но наши медики - нищие и во всех городских больницах такая ситуация.
12.07.2001 14:44:07, Akulina
Добавлю: я, отправляя папу в очень тяжёлом состоянии в больницу и посмотрев на не очень внушающую доверие бригаду, которая отказывалась везти отца в ту больницу, в которую требовалось, не стала им ничего доплачивать, а просто вызвала платную перевозку. Да, это в 5 раз дороже, но зато с ним ТАК обращались, что в следующий раз (дай Бог, последний!!!) я сразу вызывала перевозку той же компании и не пожалела!
Ну, и естественно, таскала каждй день в реанимацию коробки конфет. И в палату медсёстрам потом шоколадки возила.
12.07.2001 16:51:53, bimka
И это вариант. Суть одна - бесплатных сыра и здравоохранения НЕ бывает! 12.07.2001 17:03:14, Akulina
Почему? У меня дочку очень хорошо лечат и в районной поликлиннике и совершенно нормально отнеслись в больнице. Понятно, что положили меня туда по знакомству, но ведь врачи, с которыми я сталкивалась (кроме лечащего) этого просто не знали.

Маленьких шприцов в некоторых отделениях действительно нет, но если вам жаль на них 2 руб, то могут абсолютно бесплатно колоть на 10 мл.
12.07.2001 18:13:13, Ленка
Подтверждаю - советы хорошие. И действуют :-( 12.07.2001 15:58:18, Foxuk
У нас в Перово такого беспредела нет... Муж лежал в 70-й - лечили изо всех сил! Правда, один препарат пришлось купить, а так - своими силами справлялись. И даже вылечили! :))) 12.07.2001 14:12:46, Марина П.
Для 70-й это случай для книги рекордов Гинесса. Поздравляю Вас!!!))) 12.07.2001 15:01:51, Проня
Дара
Зря вы так про 70, там недавно однокласницу оперировали... Все тьфу тьфу просто отлично. сейчас корпуса отремонтировали... в общем говорят и родильное снова открыли... 13.07.2001 10:23:23, Дара
Ну, 15 от вас недалеко.
Так вот - мы маме тоже вату и зеленку покупали. А про остальные препараты и говорить нечего.
Медсестер на посту найти тоже было проблематично. А казалось бы - крупная клиническая больница, даже вертолетная площадка есть.
12.07.2001 14:30:51, Foxuk
Может, это просто муж мой им так понравился? Он у меня симпати-и-ишный! :)))) 12.07.2001 14:37:16, Марина П.
O'Merry
Это утешает, спасибо! 12.07.2001 14:15:41, O'Merry
Ярослава М.
Несколько месяцев назад мой папа лежал совсем даже не в рядовой больнице, но ситуация была схожей. Пролежал полторы недели, толком не лечат, улучшений нет. Начертил план-схему с графиком, пошел к главврачу :)) Побеседовал. Назначили дополнительное обследование и лечение. А если бы не пошел? 12.07.2001 13:51:45, Ярослава М.
Может быть стоит позвонить в страховую компанию. Моей сестре очень помогло это, когда она беременная с женской консультацией боролась за то, чтобы ее хоть как-то наблюдали. Ее из-за того что она анализы сдавла не там куда ее врач направил, а в Здравнице (те и другие ес-сно платные) принимать отказались вовсе "Раз Вы такая умная, там и наблюдайтесь, а я Вас принимать не буду". 12.07.2001 13:23:35, Проня
O'Merry
Да я думаю, что мы просто обратимся в Институт урологии после выписки, благо ам есть, к кому... Но все арвно хотелось бы знать, неужели это теперь во всех больницах абсолютно? Два года назад меня вполне прилично лечили в 1-ой Градской. Там тоже многого не хватало, но не настолько же... и лечили по-настоящему, до результата, а не до снятия основных симптомов :(( 12.07.2001 13:27:44, O'Merry
У меня бабушка попала в 1-ю Градскую (дома упала, потеряла сознание и промерзла, лежа на полу). Так нам врач сразу сказал, что отсюда старики не выходят, так что - готовьтесь! У бабушки было воспаление легких, так ей ничего не кололи (т.е. делали вид, что кололи, а сами экономили лекарства). Причем, самое прикольное то, что мы платили медсестре, чтобы хоть она следила за процедурами и уколами. Так она, сволочь, деньги брала, мило улыбалась, а сама ничего не делала! Бабушка так и умерла там от воспаления легких. 12.07.2001 14:07:44, Василек
Первая Градская - вообще каким-то бомжеприемником стала... 12.07.2001 14:28:57, Foxuk
O'Merry
Кошмар какой... :(( Меня вообще слегка подкосило вчерашнее посещение больницы. У меня ведь еще совсем молодой папа, а тут поглядела на него - за пару дней похудел, осунулся, на руках кожа заморщинилась, как-то разом постарел и стал безумно похож на покойного деда - своего отца... :((( Мы вообще-то все похожи - и дед с отцом, и дедовы братья-сестры, и я вся в них пошла, но видимо, в больничной пижаме это особенно заметно :((( 12.07.2001 14:14:59, O'Merry
То же самое и с моей мамой было в прошлом году, когда она в эту 7-ю в хирургию попала. Когда я пришла к ней с визитом - просто испугалась вначале, так ужасно она выглядела. Еле-еле мы ее оттуда вытащили, благо она прикреплена к поликлинике Академии наук.
А ведь 15 лет назад в этой же больнице мой отец лежал в кардиологии и сохранил прекрасные воспоминания (насколько можно "сохранить прекрасные воспоминания" о больнице). И своих детей обоих я в их роддоме рожала (и сестра свою вторую дочку), причем второй раз специально попросилась, так как мы были приписаны совсем к другому роддому. Н-да-а...
12.07.2001 14:43:42, Лара Крофт
Даааа, в нашей стране лучше не болеть! 12.07.2001 14:27:03, Василек
O'Merry
Так ведь не получается!! :(( Папа не болел (вернее, не обращал внимания на свлои болезни) лет 15... а теперь уже не выходит :(( Скорее бы уже сделали ему этот несчастный рентген и отпустили на все четыре стороны - тогда хоть можно будет поискать приличную больницу! 12.07.2001 14:49:13, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!