Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мадамчик пончик

Что мне делать?

Девчонки, не знаю, может это и надо в «семейную», но мне хотелось здесь и с вами.
Страшно даже подумать, но, скорее всего моя «Английская» эпопея закончилась как я и предполагала полным провалом. Сергей нас с Галкой не забирает. И дочка его не хочет, да и сам он …
Два с половиной месяца мы переписывались, общались часами по телефону, а вот уже месяц молчание. У меня ужасный характер, ну не могу я плыть по течению, все время тороплю события (бегу впереди паровоза). Месяц назад я в очередной раз спросила – «когда?», а в ответ опять услышала что-то не членораздельное, ну и вскипела. Написала письмо, по сути, оно честное, а по форме злое и, наверное, оскорбительное. И он замолчал. Через неделю, когда я остыла, перечитала письмо, решила извиниться за «форму», но письмо мое так и осталось не прочитанное. Так как его папа мне постоянно звонит, да и многие дела его в Москве я решаю, то нам волей не волей приходится созваниваться, но с его стороны это только сухое изложение дела, и никаких вопросов о дочери, обо мне. Все его поведение говорит о том, что раз я решила расстаться, то «баба с возу кобыле легче», он спорить не будет. Я ведь отпуск брала, и своих на море всех отправила, зная, что он приедет в Москву, а он не приедет. Умом я понимаю, что все кончено, а поверить в это боюсь. Честно не знаю, чего боюсь больше, остаться без него или остаться одинокой. Одиночества боюсь страшно. Я так долго искала человека, с которым мне было бы так комфортно как с Сережкой. С ним так хорошо, но…
Эта его зависимость от дочери, это его боязнь что-то менять в жизни….
Сама все испортила, но то, что он не идет на примирение, и не хочет поддержать меня в этом, говорит о многом. Раньше все мои завихрения он воспринимал, как капризы маленькой девочки, и любые споры и скандалы переводил в шутку. Если я была не права (это чаще всего), то стоило мне только сделать шаг навстречу, то моментально все было забыто, а теперь…
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????
12.07.2001 11:57:26,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
Лен, и тут могу предложить только свой любимый рецепт - жить сегодняшним днем, т.е. как многие советуют, сделать остановку. Я тоже привыкла обо всем думать заранее, все подготавливать, не полагаясь на авось, а когда развелась поняла, что в такой период можно думать только о будущем сына, а в своей личной жизни лучше ничего не загадывать, радоваться тому, что есть сейчас, и не бояться будущего, одиночества, а просто верить, что все само собой сложится хорошо. В общем, учитесь наслаждаться жизнью такой, какая она есть, быть счастливой СЕЙЧАС, несмотря ни на что (советы Чудика тут в самый раз). И нужно думать не "я - одинокая женщина", а "я - СВОБОДНАЯ женщина" :)))), которая вольна строить свою жизнь так, как хочется самой, не нужно ни под кого подлаживаться, ждать, когда кто-то, наконец, примет решение - все решения принимаешь сама. По-моему, есть такая закономерность: к самодостаточным, наслаждающимся жизнью людям удача, счастье сами идут, а к тем, кто чувствует себя несчастным, "жертвует" собой ради кого-то или воспринимает жизнь как борьбу с трудностями, эти самые трудности, проблемы так и липнут... А возраст... Что такое 32? Прекрасно помню, что в этом возрасте чувствовала себя моложе, чем в 20 :)))) В общем, не думайте, что это Ваш последний шанс, на самом деле еще столько интересного впереди, вполне возможно, что и другой мужчина, более подходящий, тоже впереди. В первом браке я всерьез считала, что мне крупно повезло и лучше мужа не встречу, даже спустя 10 лет, уже имея кучу проблем, продолжала так думать. А сейчас с ужасом думаю, что могла бы не узнать нынешнего счастья и считала бы свое "существование" образцом семейной жизни :) Пусть Ваш любимый ждет, когда дочка сможет его понять, если он так решил, а Вы все-таки мысленно освободите себя от этих отношений, установите дистанцию, переведите из любимых в друзья, пусть будет просто отцом Вашего ребенка (так ведь кажется), а место любимого пусть пока будет свободным, не закрывайте для себя возможности новых чувств, отношений. 12.07.2001 20:48:11, Елена Н.
мадамчик пончик
Срасибо за добрые слова. Головой я и сама все это понимаю, но помните как у Высоцкого - "и не хочу я знать, что время лечит, и боль проходит вместе с ним", так по-моему (могу и ошибаться). Сейчас просто очень больно. Да воспользуюсь советами Чудика и проведу
отпуск на поную катушку. Вчера подумала и столько планов оказалось, только бы успеть.
Правда мне скоро 36, а в 32 я тоже чувствовала себя моложе, ну и сейчас еще не развалина.
13.07.2001 10:27:36, мадамчик пончик
Елена Н.
Когда-то, когда я была вся такая несчастная, брошенная мужем, меня утешала одна сотрудница "моя мама в 54 вышла замуж и была очень счастлива" :) Я тогда про себя угрюмо думала, что мне только тридцать, а в 54 буду бабушкой, которой уже никакие мужчины не нужны :)))) А сейчас вот прошел десяток лет и слово "пожилая" применительно ко мне кажется смешным, думаю, что и в 54 буду чувствовать примерно то же. Как говорит моя подруга-оптимистка "женщине столько лет, на сколько она себя чувствует", потому желаю несмотря ни на что чувствовать себя молодой и красивой (что и видно на фото), тогда жизнь будет прекрасна и полна приятных сюрпризов :о) Сейчас, конечно, больно, но в одном старом фильме по сценарию Иоанны Хмелевской утверждали, что лучшее лекарство от любви - новая любовь, мне этот рецепт тоже помог в свое время ;-) (только надо не влюбляться "всерьез и надолго", а просто вспомнить, как красиво все начинается - взгляды, улыбки, романтические прогулки и т.д., в общем, не запрещать себе это, храня верность тому, кто готов годами держать тебя в подвешенном состоянии...) 13.07.2001 11:20:39, Елена Н.
мадамчик пончик
Понял, спасибо. 13.07.2001 12:25:37, мадамчик пончик
Да уж, мужчины - это загадочные существа, иди пойми что у них в голове крутится, то ли робкий, а то ли не хочет женится, а может еще куча причин.
Что бы сделала я...может и неправильно, предупреждаю сразу :-), вопрос когда уже не задавала бы никогда, через недельку позвонила бы и спросила, не хочет ли он приехать ко мне в гости,т.к. я свободна от ребенка и ничто не мешает нам провести хорошо время вдвоем.Если он будет мямлить что-то невразумительное, я бы настаивать не стала и попрощалась бы. Далее не сразу, но нашла бы ему замену, или две замены или ... Лен, а если совсем откровенно,то у меня почти так и было, только без ребенка и без "когда", было настолько очевидно, что будем встречаться года 3, может 5 лет максимум, а потом все...короче не стала я ждать до пенсии и встретила другого мужчину.
Так до сих пор тот и не женился, а уже 40 стукнуло. А с мужем было все по-другому, через 2,5 месяца уже поженились, наоборот он сильно настаивал на этом. Так что мужская душа - потемки... кто их знает, что они на самом деле хотят.
12.07.2001 15:00:03, Милена
мадамчик пончик
В этом ты права, кто их знает кроме их самих, но часто и они не знают себя и свои желания. Приехать он не сможет, вызвал в Англию сына, дочка там заканчивает уч.год только 20 июля. Так что приедут они на две недели только в августе.
Мы договаривались пожениться и поехать всем вместе как только дочка свыкнется с этой мыслью, но она не хочет, а он не хочет ее насиловать.
Ждать еще год -полтора...??? незнаю.
наайти замену - сложно...возраст, определенные требования (не заоблачные, а такие как у всех нас), и потом мужчины в 37-45 както уже все "устаканились", не могу же чужие семьи разбивать, а любовницей не хочу.
Нет, ну правда, он самый лучший (даже с его тараканами)
12.07.2001 16:18:58, мадамчик пончик
O'Merry
Милый мадамчик, не все так плохо! Честное слово! И возраст, зщаявленный тобой для мужчины, может как-то незаметно сам собой подкорректироваться в обе стороны :))) и "неустаканенных" мужчин на свете - вагон и маленькая тележка...:)))
Просто мне лично кажется, что не дело это - ждать, когда ничего конкретного мужчина не обещает :(( Где гарантия, что это будет год-полтора, а не 10-15 лет? Вдруг он решит дождаться, пока дочь замуж выйдет, чтобы ее не травмировать? :(( ИМХО, такая нерешительность в самом главном вопросе может происходить оттого, что ему это... ну, не настолько надо, чтобы что-то менять и делать какие-то телодвижения. Его и так все устраивает. ну, и будет устраивать еще долгие годы... Или на самом деле все не так?
12.07.2001 16:31:30, O'Merry
мадамчик пончик
Судя по-тому как мы прожили эти 5 лет до Англии, то не так. А вот последнии месяцы...
Ему плохо без меня, но он считает что у Галки хорошая мама, большая дружная семья (мои братья и правда на ней помешаны, их даже жены ревнуют), а у его дочери этого нет. Родители жены забрали сына, его мама умерла, папа мягко говоря уже год не в себе, б.жена вышла замуж и родила недавно дочку. Его дочь боиться потерять и папу, поэтому нас с Галей ненавидит. Да он нерешительный и его отношение к капризам дочери меня раздражают. Я пыталась ему объяснить что как только мы начнем жить вместе она начнет оттаивать, но он боится. Он мне сказал, что если он потеряет Шуру, то никогда мне этого не простит.
12.07.2001 17:23:30, мадамчик пончик
Тебе не простит или СЕБЕ не простит? 12.07.2001 17:33:17, bimka
мадамчик пончик
МНЕ, т.к. потерять ее боиться из меня.
Ведь она ставит выбор или я или они...
12.07.2001 17:36:41, мадамчик пончик
O'Merry
Лена, извини, если получится резко... Но посмотри: мужчина довел ситуацию до того, что оказался перед выбором "ребенок или любимая женщина", и к тому же не понимает, что виноват в этом только он сам: он ТЕБЕ не простит сделанных им с самого начала ошибок... Ну как так можно!
Я понимаю, что любовь невозможно так просто вычеркнуть из жизни... но ведь получается, что он готов теюбя из жизни вычеркнуть, чтобы не нарушать неустойчивого равновесия в своих отношениях с дочерью... По-моему, это показатель... :(((((((
12.07.2001 18:12:04, O'Merry
мадамчик пончик
Да, наверное (даже наверняка) ты права. Но может у меня просто нет терпения? Может действительно надо просто дать ей время привыкнуть к мысли что и у папы может быть личная жизнь? Только вот сколько надо ждать (ей только 13 лет). 12.07.2001 18:22:27, мадамчик пончик
А Вы попробуйте перевести ваши нынешние отношения из интимных в Дружеские. То есть, УБЕРИТЕ из них "любовный" аспект и общайтесь с вашим другом как с хорошим товарищем.
Здесь два плюса: мужчина увидит, что Вы не зациклены на выяснении отношений и в то же время ваше общение будет потихоньку продолжаться.
Наверное, он просто чувствует Ваше давление, "подталкивание" и подсознательно пугается ответственности, особенно после Вашего письма, которое он мог прочесть "по-своему". СНИМИТЕ эту ответственность с него, освободите его от необходимости решать этот вопрос в ВАШИ сроки, а не ЕГО собственные (внутренние). Он немножко успокоится и выберет то, что не будет "ломать" его планы.
А продолжать общение нужно обязательно. Просто потому, чтобы иметь вот ту ниточку, по которой вы оба выберетесь на теплый берег.:))
Только ОБИДУ уберите изнутри себя, уберите... Ничего никто никому НЕ ДОЛЖЕН. Мне эта фраза здорово помогает в сложные времена.:)))
12.07.2001 12:42:20, Ка*рина
мадамчик пончик
Карина я боюсь что эти дружеские отношения сильно затянуться. А я хочу свой дом, свою семью. Мне уже пора. 12.07.2001 18:25:11, мадамчик пончик
Насчет "пора" - Вы не правы!:)) НЕТ сроков, которые устанавливаем мы.:)
Вполне возможно, что "пора" Вам, а вот Вашему другу еще "не пора". Бывает такое? Бывает.:(
Люди находят друг друга по-разному, и ИДУТ друг к другу ТОЖЕ по-разному. У каждой пары свой путь.
Подумайте лучше, как использовать это время С ПОЛЬЗОЙ для ваших отношений. Гнать лошадей здесь - это не польза. а вред. Значит, зачем-то нужен Вам этот период ОСМЫСЛЕНИЯ...Подумайте, пожалуйста - ЗАЧЕМ?... Может быть, именно затем, чтобы Вы научились НЕ ТОРОПИТЬСЯ? Или - освоить темп партнера?:))
13.07.2001 00:54:32, Ка*рина
мадамчик пончик
Научиться не торопиться мне надо лет с 25, но видимо я плохой ученик. 13.07.2001 10:28:43, мадамчик пончик
Карина дала идеальный совет. Испытано на себе. Закончилось свадьбой :-). У нас с вами была в чем-то похожая ситуация. Я перестала зацикливаться, мы стали хорошими друзьями, а потом опять "больше, чем друзьями" :-). 12.07.2001 17:58:29, Арина
Как все правильно! Только вот как обиду убрать внутри себя?
У меня такая же ситуация - очень родной человек, но в последний момент испугался, вернулся к жене. Вижу, что по-прежнему меня любит. Пока сумели сохранить дружеское общение, но я зациклена на прежних отношениях. Ничего с собой поделать не могу. И внутри ТАКАЯ на ннего обида сидит... Как себя переломить?
12.07.2001 17:55:17, любящая женщина
:)) Убрать обиду ОЧЕНЬ ПРОСТО.:)) Надо представить только, что этот - ДРУГОЙ - человек имеет СВОИ, отличные от Вас потребности, актуальные для него СЕЙЧАС. Понимаете? Не ВСЕГДА, а только СЕЙЧАС, на какой-то период (возможно, необходимый ему для принятия ВАЖНОГО решения).
Мне кажется, что высшая форма близости с человеком - это когда ты ПОМОГАЕШЬ ему нести свой крест, а не когда САМА становишься тяжким крестом...
Да, обидно...Рассчитывала, верила...Однако, если принять во внимание, что наша обида отталкивает от нас любимых людей, то, получается, ПРИНИМАТЬ их все же предпочтительнее...:))
Я обычно в таких случаях думаю: "Он(а) знает,как мне это тяжело,но все же поступает так, а не иначе...Значит, ему(ей) СЕГОДНЯ лучше именно так. Это его(её) выбор. Мой выбор - или ПРИНЯТЬ, или избавиться от этих отношений.
И я делаю этот ВЫБОР осознанно. Потому как у МЕНЯ такое право (ВЫБИРАТЬ) тоже есть.
Не утешила?:))
13.07.2001 00:50:01, Ка*рина
мадамчик пончик
Нет, только повторила его слова -"Я прошу подождать, а твое право или ждать или строить свою жизнь без меня". А как же тогда любовь к ближнему? Я ждала и помогала 5 лет, старалась облегчить его жизнь, ведь его семья рухнула 10 лет назад, и он один воспитывал двоих детей, пока жена пыталась устроить свою жизнь. Но теперь когда козалось бы особых причин (кроме дочери) нет, ЧЕГО ждать теперь? А если есть другие причины, почему не сказать мне какие7 13.07.2001 10:41:29, мадамчик пончик
Может быть, вот именно этой помощи и и этой поддержки он Вам простить и не может.:( Мужчины смущаются тех, кто видел их в минуты слабости...:( 13.07.2001 14:02:47, Ка*рина
мадамчик пончик
Мне казалось, что он к этой категории не относится. 13.07.2001 14:28:20, мадамчик пончик
:) Иногда сам человек не знает своих реакций.:(
Вот почему дружески-ровное (дистантное)общение может его "успокоить" - он поймет, что Вы не требуете от него БЛАГОДАРНОСТИ за свою (когда-то) поддержку.
13.07.2001 14:48:27, Ка*рина
мадамчик пончик
Нет ну если бы он вернулся к прежней жене, я бы уж точно не осталась с ним в дружеских отношениях. 12.07.2001 18:23:49, мадамчик пончик
Маша Говтвань
Лен, возьми тайм-аут... Ведь, насколько я поняла, в данный момент он не готов что-то предпринимать, и молчит.
Я бы пока приняла все, как есть. И потерпела бы еще - вдруг все-таки сложится... Победит тот, кто потерпит на 3 минуты дольше (сама себе всегда это повторяю, поскольку тоже бегу впереди паровоза...).
А одинокой ты НИКОГДА не будешь. У тебя такая чудесная дочка! Разве можно быть одинокой с ТАКИМ ребеночком?!
ОФФ. Приезжайте с Галочкой в гости - мы же жутко близко живем!
12.07.2001 12:21:05, Маша Говтвань
мадамчик пончик
Спасибо за приглашение.
Но с дочкой я ведь всеравно могу остаться одинокой женщиной. Судя по маме это страшное и не приятное зрелище.
Вот я и прошу научите жить в состоянии тайм-аута. Мои руки сами собой тянуться к телефону. Правда на выяснение отношений сил уже нет.
12.07.2001 12:27:27, мадамчик пончик
Маша Говтвань
И не надо выяснять. Вот чего мужчины терпеть не могут так это выяснения отношений. Ну, по крайней мере, мой опыт об этом свидетельствует.
А еще я знаешь чего вспомнила? Читала у кого-то... Что после сильной любви невозможно сразу снова в кого-то влюбиться, что-то начать строить. Для следующей любви нужна подготовка, полоса пустоты. И пережить эту полосу как-то надо. Тут Чудик молодец - столько планов подсказала. Мне вот жутко захотелось нарисовать акварелью свою биографию...
"Счастье любит смелых и отчаянных"... У тебя это есть, а значит Счастье тебя ну никак не обойдет!:-)
12.07.2001 13:13:51, Маша Говтвань
мадамчик пончик
Спасибо, буду ждать и надеяться.
Но как жить и не выяснять? Я не умею
12.07.2001 14:25:20, мадамчик пончик
Tol'ko chto kinula vam e mail. prochtite pojaluysta! 12.07.2001 12:52:45, -Simonetta-
мадамчик пончик
К моему сожалению ничего нет. 12.07.2001 14:45:57, мадамчик пончик
S adresa wanadoo.fr
Kak net?
12.07.2001 18:34:04, Sim
мадамчик пончик
Правда нет ничего. У нас адрес один на всю кантору, в теме надо написать ДЛЯ ЛЕНЫ. 13.07.2001 10:47:11, мадамчик пончик
Маша правильно сказала про 3 минуты... 12.07.2001 12:44:07, Винни-Пух :))
Лен, главное - не отчаивайся.
Если он не готов к такой ответственности - значит, всё к лучшему. И еще неизвестно, как тебе было бы в чужой стране, да еще с падчерицей, которая "против". У меня вот Арсюха был двумя руками "за", и то оказалось очень тяжело...
Будь собой - ты такая жизнерадостная, живая, обаятельная! Всё у тебя будет хорошо, с ним или без него.
И еще - то, что происходит сейчас, не обязательно разрыв навсегда. Возможно, вам просто НЕ ВРЕМЯ туда уезжать. Он не готов, дочь не готова... Не паникуй, живи пока и радуйся тому, что может радовать.
Ты ж понимаешь, я говорю со своей колокольни... Мне тоже с Лёнькой было комфортно как ни с кем другим. И несмотря на это, сейчас я просто счастлива, что мы разъехались... А скажи мне кто об этом пару лет назад - глаза бы выцарапала ;)).
12.07.2001 12:10:53, Чудик
мадамчик пончик
Так мне надо как-то пережить это время. Конечно, будет больно, но как мне совсем не скиснуть, не стать занудой, которая с завистью и злостью смотрит на счастье других, так как нет своего. Как не ожесточится? 12.07.2001 12:15:50, мадамчик пончик
Ну может найти положительные моменты во всем этом, приучить себя к мысли, что могло быть гораздо хуже, ан нет - сейчас все просто здорово и потихоньку перестать быть несчастной. 12.07.2001 16:40:11, Flavia
мадамчик пончик
Куда уж хуже? 12.07.2001 17:24:31, мадамчик пончик
да подождите... может еще все образуется... "милые ссорятся только тешатся"... просто сейчас у Вас такое эмоциональное состояние что все кажется плохо и безысходно... держитесь...все будет хорошо... 12.07.2001 12:39:04, Винни-Пух :))
Лен, ну ОЧЕНЬ сложно представить себе тебя ожесточенной занудой! ;)))
А пережить время известно как: общаться с подругами и друзьями, ходить в кино и в гости (кстати, приглашаю!), заниматься спортом, поставить перед собой кучу целей (я вот, к примеру, сбросила 7 см. в талии за две недели без Лёньки), затеять ремонт.
Написать себе план, в котором могут быть вещи самые разные:
- каждую неделю бывать в месте, где еще никогда не была;
- в общих чертах ознакомиться с японской культурой;
- освоить начала испанского языка;
- научиться танцевать ламбаду и танец живота;
- познакомиться с людьми, которые занимаются каким-то интересным, но совершенно незнакомым тебе делом;
- посетить детский дом;
- нарисовать акварелью свою биографию;
- заняться икебаной;
- найти десять эпизодов греческих мифов, могущих иллюстрировать истории из твоей жизни или жизни современных поп-звезд...
Ой, что-то я разбежалась... Собственно, таких целей можно придумать миллион, и чем больше таких вещей ты будешь делать, тем легче жить, это проверено.

И главное, ты не будешь зацикливаться ни на своем, ни на чужом "личном счастье". Более того, оно само тебя найдет...
12.07.2001 12:28:47, Чудик
мадамчик пончик
Буду строить планы. Все еще обостряется тем, что на три недели я остаюсь совсем одна, лучшая подруга улетела к любимому, дочка уедет на море, дома нет интернета и поэтому с вами нельзя будет пообщаться. 12.07.2001 14:33:42, мадамчик пончик
Поговори, чтобы понять и объясниться, т.к. ждать и не понимать - так тяжело :( 12.07.2001 12:04:15, bimka
мадамчик пончик
Так не умеет он вести диалог. Он молчит, или говорит, что ему не чего мне сказать, или, что я все не так понимаю. А как понимать, если все приходится додумывать самой. 12.07.2001 12:09:16, мадамчик пончик
вот додумывать как раз вредно...обычно плохое додумывается... 12.07.2001 12:40:19, Винни-Пух :))
Опиши ситуацию, как ТЫ САМА её видишь, и попроси подтвердить или опровергнуть, не наседая. 12.07.2001 12:36:17, bimka
Mojno ya pouchastvuyu? izvinite, chto latinskimi bukvami.
Mojet lutche eche raz izlojit' vse vachi misli v pis'me? Vi produmayte horocho i napichite absolutno vse, ochen' iskrenne i perechitayte snachala pered otpravkoy.
Inogda za schastye i lubov' prihoditsa borot'sa. Glavnoye vigovorit'sa do konca i lutche govorit', chem molchat'.
Tak kak molchaniye inogda nepravil'no ponimayut.
Esli hotite, mojem po e mail poobchat'sa;
Simonetta@imail.ru

Udachi!
i lubvi!
12.07.2001 12:26:05, -Simonetta-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!