Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деваньки и мальчики! Вот такой вопрос, и

Деваньки и мальчики! Вот такой вопрос, и стыдно мне, да мочи нет. Совесть заела, потому и обсудить хочу.
Ситуция такая. Поругалась я с председателем нашего кооператива, не серьезно, да даже и не поругалась, а так - выяснили отношения...
Сегодня - он попадает в аварию (может и не он конкретно, но его сын). машина скорее всего на свалку. Там еще маршрутка была задействована. Не знаю пока, есть ли жертвы.Вообще никаких подробностей не знаю.
Первая моя реакция - ммм.... не радость, не облегчение, а как бы констатация.... так тебе и надо....
Нет, безусловно, мне ОЧЕНЬ жаль, что так все получилось, и конечно буду переживать, но так сказать, из любопытства что ли.
Это посторонний для меня человек. Человек, не раз доставлявший, конкретно мне, неприятности.
Это совсем плохо, что я такая?
Вы всем без исключения сопереживаете? Я родственников и близких людей в расчет не беру.
19.10.2006 13:36:07,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
takca
я нет. и желать чего-нибудь мерзкого плохому для меня человеку могу запросто. и даже считаю, что это естественно. и даже жалею, что не сбывается. 19.10.2006 14:09:22, takca
Вилли-Винки
какие сложные чуйства тебя обуревают :))) 19.10.2006 15:01:59, Вилли-Винки
takca
(: сложные меня обуревают тоже. но реже. 19.10.2006 15:11:24, takca
Пионерка
мне как-то ближе другой взгляд.
проблемы бывают от злости-стыда-обиды - у самого себя. ну типа, если вы злитесь на соседа, что он вам... не знай чего сделал , то голова болеть будет или спину прострелит не соседу , а вам... или Если вы рассердились и накричали на ребенка, то скорее всего У ВАС заболит сердце итп.
Так что проблемы председателя - его проблемы. а вот вам с собой наверно тоже надо поразбираться, если действительно вопрос возник. Потому что "совесть заела" "стыдно", злорадство - это опасные состояния. От них проблемы у самого себя бывают,бумерангом. есть тренинги, как с этим разбираться.
извините, если загрузила.
19.10.2006 14:05:42, Пионерка
мне сложно наверно объяснить.
я со всеми стараюсь быть в хороших отношениях. Да, и мне стыдно, что первое чувство. которое меня посетило - это было - ну почти "радость", удовлетворение. я ни в коем случае не беру на себя вину. Если и существует сглаз, то в конретном случае он шел от наших двух домов (т.к. не только со мной у этого человека проблемы).
Как бы попонятней выразиться...
Вот у вас, например, есть сосед.У него и у вас машины. А место всего одно. И вы никак не можете договориться. А вокруг - нет места для парковки. Вообще нет. Ну или есть, но только для блатных. И вот он - блатной - а вы нет. И машину свою вам жаль, т.к. понимаете - что если вы ее где то оставите - то ее не далее как завтра - угонят. И тут у него случается несчастье (вышеописанное). Вот ваша первая реакция???
19.10.2006 14:13:45, память у меня хорошая
Пионерка
хорошая реакция :)) какая - не знаю. Не хочу теоретизировать на абстрактную тему - пока дело не дошло.
Но быть со всеми в хороших отношениях... Опасное это занятие. (Для себя, а не для всех...)не получается оно по определению так.Ведь все равно найдется кто-то, кому ты не мил! и что тогда? срочно менять себя - чтоб ему понравиться ,или злиться на него и исправлять его?!ой ли...
19.10.2006 14:48:16, Пионерка
Не понимаю, в чем проблема. Все нормально и правильно. Как можно себя осуждать за то, что испытываешь какие-то чувства? Вы же не бросились на глазах пострадавшего в пляс, приговаривая "Ай как здорово, так тебе и надо, бяка!" Ну и нормальненько. 19.10.2006 14:02:53, nevera-new
ну я тоже как бы так и рассуждаю. спасибаааа 19.10.2006 14:05:02, память у меня хорошая
ГрандПапчик
незагруженность по дому и по работе приводит к таким рассуждениям...))) 19.10.2006 13:45:17, ГрандПапчик
вот мужики. лишь бы женщину заставить вкалывать 19.10.2006 13:51:31, Альт
Мать его
у меня еще муж не любит когда я думаю, нервничает очень, говорит:) 19.10.2006 13:54:23, Мать его
ГрандПапчик
Чево, прям так и говорит:"Не думай - тебе не идёт!"???))) 19.10.2006 14:11:41, ГрандПапчик
У меня говорит мне постоянно "а ты меньше думай". Можно подумать можно не думать)) 19.10.2006 14:01:07, foster
O'Merry
А мой муж на мою задумчивую реплику "Знаешь, тут вот пришла мне мысль одна..," всегда отзывается: "ой, уже страшно!" :))) 19.10.2006 15:28:12, O'Merry
У нас была фраза "Не умничай":))) 19.10.2006 14:22:09, TarotRider
ну. оно ж само как то 19.10.2006 14:07:19, Альт
а чего нервничает? 19.10.2006 13:55:37, Альт
Мать его
говорит - неестественно это для женщины, и к непонятно к чему привести может:)) 19.10.2006 14:00:31, Мать его
Мой еще сильно удивляется когда обнаруживает, что некоторые вещи, касающиеся нас обоиx, мне не безразличны :) 19.10.2006 14:04:01, Jules
Мать его
да, это шок для них:) 19.10.2006 14:06:48, Мать его
то есть все нормально? мона не переживать? 19.10.2006 13:49:07, память у меня хорошая
ГрандПапчик
Вы разрешения спрашиваете???))) Можно... А если не сможете НЕ переживать, значит совесть - пятнистая...))) Таки нажелали... 19.10.2006 13:54:26, ГрандПапчик
неа.... чесслово... я вот много чего нажелала тем людям, которые у мужа машину угнали:-((( вот тока не знаю, "помогло ли"... 19.10.2006 14:01:25, память у меня хорошая
Даритта
я вот тоже частенько в себе стала злобу находить, пройдёт мимо кто, толкнёт, а я ему вослед мысленно пожелания составляю... тоже не слишком приятно, каждый раз себя одёргиваю мотивируя, что как ты к людям так и они к тебе. 19.10.2006 13:39:45, Даритта
я ему ничего не желала, а вот так получилось. :-((( 19.10.2006 13:47:57, память у меня хорошая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!