Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Век невинности" - тем, кто смотрел или читал

Или The Age of Innocence, если кто вдруг смотрел или читал по-английски.

Скажите мне, а почему он с ней не встретился в конце? Я, конечно, рада, что хэппи-энда не случилось, это пронзительности фильму здорово добавило, но елки-палки, почему не встретился-то? :)
19.10.2006 11:08:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вот что не поняла, так как не сначала смотрела. Что же, жена оказалась самая умная, все прекрасно понимала и специально действовала, чтобы мужа удержать? :-) 19.10.2006 13:55:37, Shelly
Варианты мотивов ее поведения возможны. :) Да, понимала все, конечно. 19.10.2006 14:00:36, Мата Хари
Он представлял ее молодой красивой женщиной, какой запомнил, а на самом деле ей уже под 60 лет было. Помните, на мосту? Я сама испугалась, когда подумала, что сейчас из окошка выглянет старушка в чепчике :-) И он, наверно, тоже это понял. 19.10.2006 13:53:45, Shelly
Это объяснение мне нравится. :) 19.10.2006 13:58:28, Мата Хари
А меня немного расстроило, когда я его осознала... Что же, романтика только в молодости возможна? 19.10.2006 14:05:43, Shelly
Нет, конечно - возможна и потом. :) Там же не совсем об этом, мне кажется. 19.10.2006 14:24:24, Мата Хари
Lyta
Мечту разрушить боялся?
Я как-то давно обсуждала с одним близким человеком вот такие долгие платонические любови. Там, на само-то деле, вся прелесть именно в этой сладкой боли неосуществимости мечты.
А так - встретились бы, из уважения к прошлому жить вместе начали. И все оказалось бы совсем не так, как насочиняли себе за столько лет. Какое разочарование...
Ты не на ДВД смотрела? А то я нигде найти его не могу.
19.10.2006 11:36:27, Lyta
У меня должен быть ДВД, но там только по-английски - искать? А вчера от бессонницы я наткнулась на него по ТВ, очень поздно показывали. Посмотрела и долго думала. :) 19.10.2006 11:39:50, Мата Хари
Lyta
Нет, английский не надо, спасибо.
У меня длинный список фильмов, которые я ищу, но что-то нигде их нет...
19.10.2006 11:44:04, Lyta
Ну дык выложи его здесь. :)

А по теме - да, это вариант. Только мне кажется, эта мечта так отравляет реальную жизнь, что ее уже хочется воплотить независимо от вероятного печального результата.
19.10.2006 11:46:57, Мата Хари
Lyta
Все люди разные ;)
Например, о моей мечте тут многие знаю. Тот самы дом, что у меня в реге. Но я прекрасно отдаю себе отчеи, что ели вдруг на меня завтра с неба свалится эта моя любимая квартира, совсем не факт, что я в ней действительно буду счастлива. Это именно моя мечта, которая греет меня перед сном ;)) И в глубине души я не очень-то хочу, чтобы она вдруг осуществилась.
Так что, я героя вполне понимаю ;))
19.10.2006 12:08:35, Lyta
Я работаю рядом с квартирой твоей мечты, так что вижу ее частенько.

Для большинства людей все же важнее не где, а с кем, поэтому сравнение некорректное. :) Взаимотношения людей вообще ни с чем сравнивать невозможно, мне кажется.
19.10.2006 12:57:47, Мата Хари
Lyta
Охх, я могла бы тебе и про взаимотношения написать, но это долго и слишком лично ;))
В двух словах, там у меня всю жизнь примерно такой же подход. Мечты-мечты... А когда они вдруг начинают осуществляться, как-то даже и непонятно, что делать дальше и о чем мечтать ;))
19.10.2006 13:14:21, Lyta
дык в искусстве часто действует не "почему", а "зачем". потому и не встретились, чтоб пронзительно было. 19.10.2006 11:33:48, Маграт
Ну это само собой. Но если чистааа по-человечески, без коньюнктуры. Абстрагируясь от того, что это фильм, а представив, что это жизнь. :) 19.10.2006 11:37:11, Мата Хари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!