Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вернулась дочка из "Равды"

Вчера встретила дочку из лагеря в Болгарии. Что сказать? Она в восторге, практически все оказалось так, как я ей живописала. Приехала повзрослевшая, загоревшая, с накрашенными ногтями и цепочками-фенечками на всех местах, все привезла, ничего не забыла и не потеряла, деньги потратила до копеечки, привезла всем по подарку. И вообще:-))))) сказала, что хочет еще в следующем году. На все ваши вопросы с радостью отвечу. Опыт приобрели положительный, но это не для всех, моей нет 10-ти лет, там она всем говорила, что ей 11, т.к. моложе 11-ти девочек не было. Жила сначала в одной комнате, потом поругалась с девочкой, переехала в другую комнату, с теми девчонками дружили уже крепко и до приезда, девчонкам 12-13 лет. Впечатлений - уйма, со всеми проблемами справилась. Я как минимум удивлена:-))))))))
12.07.2001 09:19:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как приятно, наверное, увидеть счастливую повзрослевшую дочурку после стольких дней разлуки!!! Удачи и счастья вам с ней во всем!!!!!!! 12.07.2001 14:30:03, Наташа и Игорек
Да уж, спасибо! 12.07.2001 14:46:46, Ket
O'Merry
Какие же вы обе молодцы! :)) Катя, ты просто герой! А Даша - и подавно! :)))) От твоих рассказов у меня уже начали "слюнки течь" - а не попробовать ли и нам на следующее лето такую авантюру? Боюсь только, что финансово не потянем... 12.07.2001 12:09:55, O'Merry
Да ладно уж, финансово!! Мне, одинокой мамочке-секретарше по карману, так что всем вообще должно быть влегкую:-)))) Так что - планируем на след. год вместе??????:-)))))) 12.07.2001 12:38:42, Ket
O'Merry
Планировать-то планируем... :(( Я ведь, увы, даже не секретарша... а остаться одинокой мамочкой вполне могу хоть завтра :(( Но планировать никогда не вредно, правда? :))
P.S. Пока ребенок, прожив неделю в "Журавленке", просится туда же на третью смену :))))))))) Так что еще раз спасибо за положительный пример!
12.07.2001 12:52:39, O'Merry
Очень рада, что в Журавленке понравилось:-))))) все-таки я посоветовала... Хотя и не все там идеально, но детям почему-то нравится, а это - главное. 12.07.2001 12:59:41, Ket
Умница! Как только воспитывают таких девочек? Вы просто замечательно воспитали свою дочку!!!
Приятно читать:)!
12.07.2001 11:40:31, Mimoza
Какая она у тебя молодец! Кать, а у них без проблем было перебраться в другую комнату, помогли ли вожатые Даше выйти из конфликта с той девочкой. Какие вообще там вожатые. Сколько человек их в комнате жило? Как они самостоятельно ходили в город, одни дети, да? Как купались в море (а то как наши лагеря вспомнишь:)) 12.07.2001 10:52:41, mamaVika
Вика, отвечу на твои вопросы:конфликта как такового с девочкой не было, просто не сошлись характерами:-)))), а переселиться, наверное, можно было свободно. Вожатых тоже, как таковых, не было. Был один ну вроде воспитатель, который паспорта их собрал, деньги им помогал менять, ездил с ними на экскурсии и девушка, которая водила их на пляж, проводила конкурсы и т.д. Я, честно говоря, просто уверена в своей дочери, что она не даст себя в обиду и не будет ныть, тем более плакать, поэтому хоть и переживаю, но вида ей не подаю. Поэтому и она уверена в себе, а со старшими девочками-мальчиками она давно неплохо общается - в том же мюзик-холле. Для меня показатель - ее желание поехать еще раз. 12.07.2001 11:27:33, Ket
Согласна, это самый главный показатель:)) 12.07.2001 11:54:34, mamaVika
Смелая ты мама, Кать! Молодец! 12.07.2001 11:35:46, Foxuk
Катюша, пожалуйста, узнай у дочки:были ли там дети 15-16 лет? А то моя 15-летняя беспокоится, что будет там самая старшая и ей будет неинтересно. И еще: сколько нужно денег с собой, чтоб не особо шиковать, но и хватило бы на все необходимое. Спасибо заранее. 12.07.2001 10:22:51, Елена Николаевна
15-летних там очень много, большинство. Им там очень классно. Но, судя по рассказу моей откровенной дочки, сделала я для себя выводы: во-первых, там очень много свободы, во-вторых, не всем эта свобода идет на пользу. Поясню. Никаких подъемов, отбоев, обязаловок и тихих часов там нет. Дети гуляют сами по себе и если нет друзей и не уметь себя занять, то дело плохо. Как Вы видите из рассказа, моей малявки это не коснулось, она активная, участвовала во всех конкурсах, даже призы всякие привезла, но были дети, которые с плачем уезжали через неделю, сидели в уголке, никуда не ходили. Моя умудрилась с разными группами два раза съездить на бесплатную экскурсию в Несебр (со своей группой и с другой), ездила на остров Робинзонов и участвовала в дне Нептуна (была дочкой этого самого Нептуна). Да, еще она обожает море и вообще плавать. Это тоже немаловажно, т.к. большую часть дня они проводят на море. Мероприятий было не очень много, дочка сказала, что аниматора как такового в их смену не было, вчера вроде бы приехала:-((((( по вечерам дискотеки до 12 ночи, часто дети гуляли ОДНИ в городе, катались на аттракционах. На территории лагеря кафе с пиццей, мороженым, там оставлялись деньги. Водные горки, тоже накладно. Моя названивала каждый день, потратила на это удовольствие около 10 долларов, зато я была спокойна (это ее инициатива, я ее не просила и не заставляла). Ездила она еще на экскурсию в болгарскую деревню и ТАМ ОНИ ПИЛИ ВИНО! ВСЕ!!!! Дочка рассказала, что все дети опьянели... Вы представьте, если она выпила, то уж 15-летние не отстали. Если Вас все это не пугает и к Вашему ребенку это не прилипает как зараза, то рекомендую свободный от родителей отдых. Только именно 15-16-летних оттуда часто депортируют в Москву в принудительном порядке (3 замечания и домой). 12.07.2001 10:50:47, Ket
Значит, все-таки не совсем полная своюода, а, Кать? :-))) 12.07.2001 11:05:34, Foxuk
Ну так депортируют, если уж совсем "детки" распоясываются:-)))))Ну, например, ночью на дискотеки убегают в город, не отпрашиваясь или матом режут, или пьют напрополую, или там секс-кекс... Думаю, все-таки по сравнению с лагерями у нас - это абсолютная свобода:-)))))) 12.07.2001 11:30:25, Ket
Нет, Кать, это всётаки не для моей ранимой особы:)) Да, скорее это для деток постарше. 12.07.2001 10:57:32, mamaVika
Супер! Кать, а будут фотографии? Так жаль, что наших лагерных снимков нет. Сколько прекрасных лет (летов?)! Ж:) 12.07.2001 10:03:58, Бреке Ке
Она фотографировала:-)))) Но только полпленки отщелкала, мы на днях улетаем в Турцию, потом будут подробные доклады с фотографиями (очень надеюсь). Да, она даже догадалась фотоаппарат с собой взять в самолет, а не сдавать в багаж, а еще привезла керамические сувениры, там обернула их в одежду и довезла целенькими. Вот что значит опыт поездок со мной:-)))))) Не обошлось без рыданий, она потеряла листочек с телефонами подружек... 12.07.2001 10:16:00, Ket
Катюш, очень рада и за тебя, и за Дашу!!!!
Молодец какая - все сделала, как бывалая опытная путешественница!
Офф. Вы же вроде в Тунис собирались?
12.07.2001 10:22:38, Foxuk

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!