Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

cell

про зависть

как водится, навеяло. Вот когда на фоне собственных неурядиц, кому-то другому дарят что-то ценное и дорогостоящее, машину, например, или на работе повышают, ну или еще что-то, становится нестерпимо жалко себя и завидно. И вот ведь известно, что завидовать нехорошо, надо бы порадоваться, ан-нет. Только еще завиднее становится, а следовательно и жальче себя и злее,что эти чувства не проходят. Бороться с собой тяжелее всего. Как кто выходит из такого состояния?
18.10.2006 14:45:48,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы только представьте на минуту, что тот, у кого есть все материальное, может позавидовать вам в чем-то другом: что у вас семья хорошая, муж любит, дети умные и здоровые...

ну что вон жена Абрамовича, такая вся счастливая? При всех машинах, домах и брильянтах...
18.10.2006 17:03:05, Маграт
конечно счастливая:) а разве нет? деньги она получит, и немалые. а что теряет? ничего. Конечно наверняка я знать не могу, но мне почему-то кажется, что вряд ли там любовь была неземная, из-за потери которой ее можно считать несчастной ИМХО 18.10.2006 21:13:01, моль бледная
Рассказываю друзьям, мужу, подруге, психологу - всем, кому посчитаю возможным (тут вот кредитному инспектору досталось от меня в прошлую неделю :)
Правда машины и повышения меня не привлекают, но есть другие сферы, узнав о которых, себя жалко и зло на себя берет :(
18.10.2006 16:14:57, Акцент
Я настолько свою жизнь воспринимаю отдельно от других, что зависти не испытываю. Но мне нравится, когда люди делятся хорошими новостями, подарками и проч. Как бы положительной энергии вокруг прибавляется. 18.10.2006 15:30:48, TarotRider
Фунтик
Надо подумать о том хорошем, что есть у вас.
Жизнь обычно уравновешивает приятности и неприятности. Материальное и нематериальное.
Я так заметила, что за материальное благополучие обычно приходится чем-то другим расплачиваться, чем бы мне, например, совсем не хотелось:)
18.10.2006 15:14:34, Фунтик
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку
Если то, что случилось, — нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья,
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда не очем не жалейте.
Позно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте
Ни потеряных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте.
Но еще гениальнее слушали вы

А.Дементьев
18.10.2006 15:07:53, вспомнилось
Я вообще не умею завидовать. Как это? 18.10.2006 15:06:00, Бамбука Пандовая
это когда жаба жавит 18.10.2006 15:07:12, Альт
У меня такого не бывает. :-) 18.10.2006 15:12:19, Бамбука Пандовая
радужная солнечная
я думала про жабу это про жадность... 18.10.2006 15:11:51, радужная солнечная
Я мигом представляю, как в чем-то другом этот человек вполне может завидовать мне. Вообще, я не очень завистлива. Уверена, что к любому плюсу обязателно дается минус, только я о нем могу и не знать. "Богатые/успешные/талантливые/любимые тоже плачут, только я могу не знать, о чем и когда" :-))) 18.10.2006 15:00:21, _Ирунчик
радужная солнечная
а мне не завидуется... 18.10.2006 14:59:46, радужная солнечная
Не бывает у меня таких состояний. Во всяком случает относительно материального. В вот крепким, радушным клановым семьям иногда завидую, дааа..Но это светлая такая грусть, а не злость или жалость к себе. Никак не борюсь. 18.10.2006 14:56:38, тигр-мыгр
я как то вот разовым таким вещам не завидую. Бывало что совокупность много чего вызывала у меня ну скажем зависть к какому нибудь человеку, но со временем выяснялось, что там помимого того чему я завидовала, есть такие опции((, что вся радужная картинка рушилась и получалось. что то чему я завидую на фиг мне не нужно. 18.10.2006 14:52:05, foster
cell
ну вот если совокупность.например, случается у вас со здоровьем неприятност, думаю вы меня поймете, а у других - радостное ожидание, о котором они вам в самый "подходящий" момент. потом у мужа траблы на работе и фин потери, а другие радостно получают в подарок авто в дополнение к новой свежекупленной иномарке )). Вот ведь как ни крути, напрашивается вопрос, почему все так? И как этот вопрос преодолеть? 18.10.2006 15:04:09, cell
Можно я Вам намылю письмецо? 18.10.2006 15:35:38, foster
cell
намыльте, конечно )) 18.10.2006 15:43:35, cell
намылила. 18.10.2006 16:00:26, foster
Черные и белые полосы в вашей жизни и в жизни тех людей идут вразнобой, вот и все. Когда у вас белая - вы вообще, как я поняла, не смотрите не тех, у кого сейчас не очень. А когда у вас плохо - то вы всегда смотрите на того из вашего окружения, у кого сейчас лучше всех. А у кого так же плохо или еще хуже - тех не замечаете. И вам все время кажется, что всем и почти всегда лучше, чем вам. В этом причина зависти, мне кажется. 18.10.2006 15:11:07, _Ирунчик
ленУля
Не... Хочется срочно тоже начать оставаться внеурочно и перевыполнять план, разрешить все внутрисемейные споры, устроить праздник... Короче - то же, только больше, лучше, быстрее и чтоб мне :)) 18.10.2006 14:51:17, ленУля
это разве не зависть? только пущенная в нужное русло? :–))) вот если бы вам всего этого хотелось без наглядных примеров :–) 18.10.2006 15:10:04, Sto©KiN'Gal
ленУля
Без наглядных - хочется, но спокойно. А тут именно - СРОЧНО!!! :)) Как правило, быстро проходит :))
Зависть, наверное. Ну и пусть :) Я ж и за них радуюсь, и себе хочу :)
18.10.2006 15:15:59, ленУля
а не становится ни жалко, ни завидно 18.10.2006 14:48:25, Альт

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!