Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про загрузку детей

Как мне тут уже упоминали, лет пять назад (звучит-то как страшно) я тут наезжал на тех, кто грузит детей занятиями... Естественно, получив детей соответствующего возраста сам стал загружать детей. Задумался - где тут собака порылась?

Понял, что судил 5 лет назад по реалиям собственного детства, когда с 6 лет я тусил на улице, была куча друзей и фиг загонишь меня домой. И это было правильное детство. Хотя с 1 класса-таки я ходил в музыкальную школу :)
Но ведь сейчас это невозможно, похоже. На улицу лет до 9-10 только со взрослыми ведь... Ну и чем заниматься ребенку? Перед компом сидеть?
18.10.2006 14:07:43,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читать, рисовать, делать поделки, романы писать ))) 18.10.2006 14:56:23, Sofia
Эники-бэники
+1 18.10.2006 21:33:32, Эники-бэники
Мой гуляет на улице, в позапрошлые выходные пошла и не смогла его там найти. Рыдала. Ребенка (хм) типа вывернули наизнанку, говорит был в соседнем дворе... в прошлые выходные гулять его одного не пустила (в сб ходили в театр, в вс ездили в танковый музей - кстати, вы не были? рекомендую)... что будет дальше, посмотрим... само собой, ребенка на улицу просится, а я со временем начинаю отходить от позапрошлых выходных... 18.10.2006 14:48:15, Акцент
Земляничный дождик
А где такой, танковый? 18.10.2006 15:07:56, Земляничный дождик
кубинка 18.10.2006 15:10:41, AleXXX
да :) и там оч вкусное кафе :) 18.10.2006 16:15:42, Акцент
секция какая-нибудь. кружок... это тебе сейчас кажется, что много времени. Моей катастрофически не хватает, несмотря на то, что она не перегружена - помимо школы 3 раза в неделю тренировки и два раза - дополнительный английский. А времени - нету.... 18.10.2006 14:38:09, офонарелла
Масса занятий. И книжку почитать ,и конструктор в мильен деталей собрать и в гости к приятелям сходить. Крайне мало я видела детей мающихся со скуки без плотных доп.занятий. 18.10.2006 14:35:57, тигр-мыгр
правильной дорогой идете, товарищ;) 18.10.2006 14:35:44, :)Летучая Мышь(:
Матушка Мидоус
Читать. Мои все свободное время, которого катастрофически мало - именно читают. 18.10.2006 14:34:27, Матушка Мидоус
Если вопрос волнует, то лучше всего:
1)Найти школу с _хорошей_ продленкой - и там пусть тусят.
или
2)Переехать туда, где детей можно выпускать на улицу тусить и балду пинать.
А если надо решить хоть как-нибудь - то тогда проторенной дорожкой - кружки и спорт. секции. Хуже, конечно, потому что там все присходит под неусыпным контролем взрослых, нет времени на свободное построение отншений со сверстниками. Но тоже сойдет, мне кажетсяю
18.10.2006 14:31:07, _Ирунчик
У вас же их двое! И разница маленькая. Совсем лафа -- в смысле поиграть вдвоем. 18.10.2006 14:22:17, Трилистник
да, но младший в ДС до вечера 18.10.2006 15:13:42, AleXXX
Чем только Матюха не занимается:) Вот вчера мы в половине шестого пришли из сада. Минут 20 рисовал единички в клетках - повторял то, что в саду плохо вышло. Потом ужинал. потом минут 15-20 играл на пианино. Потом пытался разобрать пылесос. Затем в ковбойский город играл. Потом дочитывал стих про Тамару-санитарку. Потом смотрел мульт про "Простоквашино" - полчаса. Потом еще раз играл на пианино. Потом приехал дед, Матюха с ним играл в рыцарей. Потом купаться и играть в рыбалку, потом спать. Сегодня с утра делал безуспешные попытки собрать принесенную дедом машинку, придет с музыки - будет, наверное, на обезьяньей гипсовой морде пятна дорисовывать и лаком покрывать. Ну и машинуу совместными усилиями соберем. И тесто я уже разморозила - будет помогать мне пироги печь:). 18.10.2006 14:22:11, nastena
O'Merry
Ну, не знаю я насчет "до восьми длет на улицу только со взрослыми"... Вон полный двор мелкоты наблюдаю регулярно - гуляют, общаются, кто в футбол гоняет, кто в куклы играет на лавочке, кто в печке ковыряется... На добрый десяток детей в возрасте от 5 до 10 набирается пара "присматривающих" бабушек... 18.10.2006 14:22:03, O'Merry
Vine
У нас реальность другая - 6-летки сами на улице тусят, но все равно грузим - танцы, плаванье, музыка... Почему? Наверное тоже по сравнению со своим детством - я ничем не занималась, а жаль. Заставлять заниматься чем бы то ни было не буду (пока), но постараюсь обеспечить возможность выбора, которого у нас не было. 18.10.2006 14:18:02, Vine
Если не предлагать ребенку легких выходов - найдет, чем заняться и дома конструктивным. Домой можно приглашать приятелей (и водить ребенка в гости к приятелям), если на улицу выпускать страшно. Кроме того, до 10-11 лет игра (с игрушками или ролевая, переодевания, театры, вообразительные игры) - обязательная часть детства, а на игры нужно время.

Я стараюсь продолжать не загружать, хотя проблема в том, что растущий ребенок сам загружается.
18.10.2006 14:13:18, Арс Вивенди с работы
пчела Майя
А перед пианиной сидеть точно лучше, чем перед компом? 18.10.2006 14:10:33, пчела Майя
да,конечно 18.10.2006 15:11:07, AleXXX
ОООльга
так и вижу след диалог:
"чем лучше?"
"чем за компом"

:)
18.10.2006 15:21:41, ОООльга
пчела Майя
А толку? У меня один просидел пять лет за пианино, и я о этом жалею. А о компе не жалею. 18.10.2006 15:51:18, пчела Майя
ну и ... зря 18.10.2006 21:18:29, AleXXX
London
Алекс, посмотри начало топика:))
Зря или не зря - ты сможешь адекватно говорить, когда хотя бы один из тових детей дорастет до возраста Зининого страшего.
А пока - и свое и чужое время может не стоит тратить на пустую болтовню?:))
18.10.2006 21:37:56, London
пчела Майя
Жалею я как раз насчет младшего. У него от этих пяти лет ничего не осталось ни в голове и нигде. Определенно время можно было убить иначе и с большей пользой. Причем не только ребенкино, но и наше, которого тоже на это ушло значительное количество. Старший-то хорошо играл, и сам, и не пять лет, а девять, и сейчас может. 19.10.2006 01:13:30, пчела Майя
Матушка Мидоус
:-)) 18.10.2006 14:38:18, Матушка Мидоус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!