Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекровь и теща - поможите советом

Поругалась со свекровью. В отсутствие мужа, сильно, первый раз за много лет. Свекровь живет за тридевять земель. Там и поругались. Она при мне начала звонить мужу и жаловаться. Что еще рассказывала позже - не знаю. Похоже, что рассказывала что-то.
Теща живет с нами в одном городе. Бывает у нас часто. Ни с кем не ругалась. Муж встал в позу глубокого игнора. То есть в упор тещу не видит. Прямо дома не видит.
Пыталась поговорить с ним, замыкается - "мне так удобнее". Или срывается на "ты не могла сдержаться в разговоре с моей мамой". и какие-то примеры приводит, по которым ясно, что мама изложила свое видение и расставила свои акценты
Что делать-то, мудрые? Как-то неуютно мне
18.10.2006 11:01:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Велена
я бы объяснила маме своей ситуацию. 18.10.2006 12:54:25, Велена
Моя мама обидится
Я не смогу без эмоций, мол, мой муж с тобой не здоровается и на вопросы твои не отвечает, потому что.... И так будет не знаю сколько. Хочешь - приезжай к нам, не хочешь - не приезжай
Причем сама я приезжать могу от силы раз в месяц. Маме 72
18.10.2006 13:05:36, Авторша
Сластёник
а Вы свое видение разговора со свекровью излагали мужу, или он так и остался при версии мамы? а то, знаете ли, версии могут быть сиииииильно разными.
во всяком случае, у нас даже обвиняемым в суде дают право на высказывание своей версии.вы признали факт ругани? разобрались в причинах того, почему это произошло? вообще что-то обсуждали? надо как-то донести до мужа, что конфликт был не потому, что это его мать, а ...(потому-то).поэтому его "конфликт" с тещей действительно, детский сад.
18.10.2006 11:59:15, Сластёник
Не излагала. Он не спрашивал. И я не понимаю, что излагать. Что твоя мама сказала бла-бла-бла и сделала ла-ла-ла? То есть коза твоя мама? Я хочу добиться, чтоб он вернул взад отношения с моей мамой, а кто более неправ - его мать или его жена - оставить вне. Я не права? 18.10.2006 12:15:07, Авторша
Сластёник
нет, говорить, что его мама коза не надо ни в коем лсучае, конечно!
разумеется, Вы правы в том, чтобы отношения невестка-свекровь разделить с отношениями зять-теща.но видимо, свекровь могла его так настроить: вот, смотри, как не уважают твою мать! м.б. поэтому у него рекакция такая.т.е. он считает, что суть конфликта в том, что вы не проявили уважение к его маме.поэтому я за то, чтобы максимально спокойно объяснить, в чем все-таки был конфликт.
надо было поплакаться ему, чтоб посочувствовал, защитил. сказать, вот, я так расстроилась из-за этого конфликта, ты же знаешь, я никогда не ругась. а тут... мама твоя перешла все границы, и я не сдержалась давай подумаем. как выйти из этой ситуации?как-то так.
Вообще-то это Вы должны быть обижены, а не он. а сейчас получается ОН в роли обиженной стороны, а вы пытаетесь как будто вину загладить.а это неправильно.
ну и сядьте за стол переговоров, и поговорите, спросите. как он видите себе дальнейшую вашу жизнь, так и будете родителей друг друга игнорировать? или найдете како-то выход?
18.10.2006 12:25:34, Сластёник
Ох. Попробую. Абсолютно верно, получается, что я оправдываюсь. Мне не нравится это 18.10.2006 12:32:04, Авторша
Вечная Весна
Детский сад...(это я про мужа)
А по теме - извинилась бы перед мужем, что так нехорошо поступила с его мамой и больше бы к вопросу не возвращалась.
18.10.2006 11:30:16, Вечная Весна
да уж точно детский сад, виноват осел, а наказали барана :(
разруливать с мужем, конечно (мама-то причем?), но вот как, ума не приложу :(
18.10.2006 12:46:27, Акцент
Я не поступала с ней нехорошо. Я готова извиниться за то, что сорвалась в сцену. И все. Но невозвращаться пока не вариант. Надо или своей маме сказать, муж обижен на меня, поэтому не разговаривает с тобой. Мама причем обидится изрядно, я получу еще одну проблему. Или с мужем разрулить 18.10.2006 12:16:52, Авторша
Вечная Весна
Да, извинитесь за несдержанность и сцену и не более.Если вы не считаете себя виноватой, стойте на своём. 18.10.2006 14:50:32, Вечная Весна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!