Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа, в Инете не нашла

Подскажите слова песни

Поздравляя-встречая кого-либо цыгане в фильмах поют: "тра-та-та...... Потому что к нам приехал Ля-ля-ля-ля дорогой..." Ну не нашла поиском ничего. Помогите!
18.10.2006 09:37:01,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За дружеской беседою,
Коль пир идет горой,
Примеру дедов следуя,
Мы песню Вам споем.
И в этой песне слышится
Нам отклик жизни всей.
И как-то легче дышится,
И станет веселей.

Припев:Хор наш поет
Мелодию старинную,
Ла-ла, ла-ла, ла-ла,
К нам приехал наш родимый
[нужное вставить], дорогой!

Бокалы наливаются,
В них отблеск янтаря,
И лица загораются,
Как нежная заря. -
С вином тоска проносится,
Оно волнует кровь.
И в сердце снова просится
И счастье и любовь.

Припев:

Что может быть прелестнее,
Когда любовь тая,
Друзей втречает с песнею
Цыганская семья.
Нам в дружбе нет различия,
Живя семьей своей,
Мы свято чтим обычаи
И любим всех друзей!

Припев:

18.10.2006 09:58:32, БДЖОЛка
Ольга-13
"Хор наш поет НАПЕВ(или - ПРИПЕВ еще бывает ) старинный".
А то - нескладушки-невладушки:-))
18.10.2006 11:08:36, Ольга-13
фа
Спасибо огромных размеров! 18.10.2006 10:09:11, фа
собссно говоря, нашла в нете....
вон, деушки ошибки выискали
18.10.2006 10:44:11, БДЖОЛка
ChiChi
только не мелодию старинную, а припев старинный, тогда рифма будет:) 18.10.2006 10:26:07, ChiChi
и вино течет рекой вместо лалалла 18.10.2006 10:33:45, Альт
ChiChi
И не родимый, а любимый:)) 18.10.2006 10:36:50, ChiChi
любимый, ага. 18.10.2006 10:37:40, Альт
ЧаПай
Песня, кажется, называется "За дружеской беседою". 18.10.2006 09:54:12, ЧаПай
Бандерилья
Ну, если в цыганщину потянуло, то поется "к нам приехал наш родной, Сергей Иваныч дорогой" потом подается громадных размеров рюмка ( ) водки на тарелочке и все хором ( не только цыгане, а вообще все гости) поют: Серёжа-Серёжа-Серёжа... Серёжа, пей до дна!! И пока, значить, тостуемый пьеть, все хором вопят "пей-до-дна-пей-до-дна-пейдоднапейдодна" (кто читал "Золотого теленка"? ) Вот, а уж потом вся толпа пьет за "дорогого, красивого такого"
18.10.2006 09:43:38, Бандерилья
Пионерка
офф. Ну и как вчерашнее завершилось? переживаем. 18.10.2006 09:55:19, Пионерка
Бандерилья
я там ниже написала... :-)
Всё хорошо,когда есть знакомые...:-(
18.10.2006 10:06:21, Бандерилья
Тушкан
давай еще раз на трезвую голову:)))
разводка в какому плане чего они от вас хотели - денег? и еслипасли токак же не знали что у тебя девочки? и что значит мама с папой в разные стороны - в смысле в разводе? и почему они уехали?
18.10.2006 10:35:08, Тушкан
Бандерилья
Вот с трезвой головой как раз напряг...:-))) болит она чего то ...:-(((
Почему мама с папой в разные стороны уехали- я не знаю. Они когда увидели нас,До ещё и Лариса представилась,что мол адвакат,ля-ля.. Нас попросили подождать в коридоре,потом эта троица вышла ,прошли мимо нас,как будто и не стояло нас там.. вышли на улицу,сели в разные машины и уехали в разные стороны.

По поводу разводки- нуу.. видимо да,наверно денег.Просто как следователь сказал- специально подкидывается недешёвый телефон,и когда мимо проходит кто то в приличной одежде делается прозвон на мобильник,что б подобрали..А потом ведётся этот человек до дома. Это всё по словам следователя...я сама не совсем поняла,что к чему.
Главное,что к нам больше нет никаких претензия,заявление те гаврики забрали,мол они всё перепутали,,дочка сама телефон потеряла...
так что ....
18.10.2006 10:43:51, Бандерилья
Ничего удивительного в том, что они уехали на разных машинах в разные стороны, нет. С какой стати среди бела дня муж и жена должны на одной машине ездить? 18.10.2006 11:35:56, Wonder Women
не понимаю, это они на разводках заработали на мерс и лескус?
18.10.2006 11:26:53, Маграт
Тушкан
ага - все теперь поняла:)
спасибо- мобильники поднимать не будем
меня все же удивляет бригада по заламыванию рук приехавшая так быстро
18.10.2006 10:49:07, Тушкан
пчела Майя
Ага. Получается, что разводка в сочетании с милицией. К тому же риск - есть большая вероятность, что подобравший телефон ребенок не понесет его родителям. Если только изначально расчет не на ребенка, а на взрослого. Но он тоже может сказать, не находил никакого телефона. 18.10.2006 11:25:28, пчела Майя
нет, это не разводка. это просто крутые мама с папой использовали все свои административные ресурсы, чтобы поймать обидчика их ребенка.

извиниться перед невиновными потом им в голову не пришло :((((
18.10.2006 11:51:25, Маграт
ерунда какая то. я ничего не понимаю 18.10.2006 11:30:02, Альт
Ну да, фигня какая-то... Я бы попыталась, если уж есть знакомые опера, выяснить, кто эти люди (родители). Т.к. есть впечатление, что разводка на конкретную семью направлена, и все эти песТни следователя: сами подбросили, следили, дочь потеряла - полный бред. Это ж какую надо организацию иметь, чтобы этим всем заниматься... Да и накладные расходы (дорогие телефоны, "личный" наряд милиции) уж больно высокие.
А в Прокуратуру и УСБ я бы написала бы, чтоб у следователя (если он, конечно, не в доле) в следующий раз кроме "взять-взять" и еще какие-нибудь мысли в голове появлялись...
18.10.2006 12:16:04, ну мало ли
А зачем на данную семью разводку направлять? 18.10.2006 12:19:00, Альт
Я не знаю данную семью: кто, что. Но согласитесь: уж очень сложная схема: бросить телефон на улице, следить, чтобы подобрали, потом следить до дома, дождаться пока позвонят, выслать наряд (ага, у нас так прям по первому вызову наряд и приезжает), потом вызвать прям сразу к следователю и прям сразу на опознание... Каждое действие вызывает очень много вопросов, если допустить, что это разводка абстрактного лоха, и гораздо меньше, если предположить, что семью уже знают.
Хотя не исключаю вариант, что уродские папа/мама - крутые шишки МВД, и у них пальцы не загибаются.
Все это мое ИМХО, не претендующее на истину в последней инстанции. Но время сейчас уж больно гнилое...
18.10.2006 13:07:05, ну мало ли
пчела Майя
Семью знают, но что там нет мальчиков - не знают? 18.10.2006 13:09:56, пчела Майя
Да, здесь нестыковка, но вы уверены, что когда они пришли бы к следователю с девочкой, но без адвоката и без знакомых оперов, мальчик не превратился бы в девочку?
Повторюсь: я излагаю один из вариантов (дай Б-г, чтобы неверный), но основываясь на некотором личном опыте общения с нашими правоохранительными органами.
18.10.2006 13:26:16, ну мало ли
пчела Майя
Во что бы он потом превратился, другое дело. А сначала приехали и искали МАЛЬЧИКА. По телефону сказали про мальчика. Если бы пасли, то знали бы, что мальчика нет 18.10.2006 13:34:29, пчела Майя
Пионерка
сейчас посмотрю. 18.10.2006 10:12:30, Пионерка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!