Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трепанация хвоста

Вот, кстати, про толерантность к инопланетянам...

Я всегда горячо поддерживаю тех, кто говорит тут: "Воспитание и всяческое воскормление чужих детей - не ваше дело". Сознаю, не мое... Но прям так и зудит : )))
Второй день сижу на мантре: "Не мое дело".
У братца двоюродного родила жена. Жена из деревни - у них, видимо, там так принято. Еще в род.доме у нее "не хватало молока - доктор сказал". И она стала ребенка прикармливать. А потом ей мама ейная сказала, что смесь ребенку вредно давать. Короче, ребенка они кормят процеженной овсяной кашей на разбавленном коровьем молоке - из деревни привозят. Ребенку 1,5 месяца. Ребенок за месяц прибавил 1,8 кг. и постоянно орет - "газики мучают".
В общем, держите меня семеро... Я мантрирую: "Это инопланетяне, и дите их - инопланетянское, выживет"...
17.10.2006 19:46:21,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а хороший кстати способ.
у моих деревенских родных родилась девочка. семимесячная. мама после ее рождения лежала в больнице 3 месяца. нельзя было рожать человеку. и корова отелилась примерно в это время
девочку сдали бабушке в деревню. бабушка выкормила девочку коровьим молоком, парным, некипяченым, немного отвар овсянки подбавляя.
а еще творогом и простоквашей
девице уже лет 20, она кмс по легкой атлетике.
а Мама, увы, умерла когда ей было 10 лет:::(((
18.10.2006 10:52:57, :)Летучая Мышь(:
у меня есть знакомая, которая в пять лет попробовала парного молочка и получила такой дисбактриоз, что ей со временем половину кишечника вырезали. сейчас хоть есть что-то может, а все детство промучилась голодом. 18.10.2006 11:55:31, Маграт
а еще у меня была сотрудница когда то, родившаяся 30 июля 1941 г в Ленобласти.
Ее младенческой едой было козье молоко. Чистое.
выжила. Работает до сих пор.
18.10.2006 10:57:33, :)Летучая Мышь(:
Не вижу принципиальной разницы между смесью и разбавленным коровьим молоком. Выживет младенец, не волнуйтесь. Чего мы только со своими детьми не делаем, они все выносят:) Моя сестрица двоюродная практически с рождения выпивала перед сном два рожка жидкой манки и вырубалась на 12 часов. Прекрасно выросла, здоровая тощая дылда ростом 175 см. 17.10.2006 22:14:39, Wonder Women
Сима Полосатая
ага. мы тут многие этой самой манкой на молоке вскормленные:) 17.10.2006 22:46:35, Сима Полосатая
Tomsik
Во-первыx, выживет, во-вторыx, "газики" и при ГВ бывают, и на супер-пупер-адаптированныx смесяx. Так что - если спросят - можете высказать свое мнение насчет того, что коровье молоко ребенку вредно, если уж xотят овсянкой прикармливать - так на воде овсянку пускай варят и небольшим количеством козьего молока "забеливают". Оно лучше переносится, чем коровье. А если не спрашивают - я бы и не вмешивалась. 17.10.2006 22:03:23, Tomsik
Время-не-ждет
Конечно выживет, но если ты будешь подливать масла в огонь и вмешиваться - то помимо физического выживания перед младенцем встанет задача выжить в условиях, "когда мама неспокойна", а это уже совсем другой коленкор. Не вноси сумятицу. там кроме тебя, полно других авторитетов.
(Вон у Литы едят все овсяную кашу - и ничего. После лет 15 газики уже не мучают ;)
Люди живут согласно своим принципам. Вот если б ты со своими принципами НАВСЕГДА(а не разово, с советом) вошла в их жизнь - тогда да, имеешь право вмешиваться.
"всё, что тебя касается..."
17.10.2006 21:22:14, Время-не-ждет
Так... Вот и по моей каше проехались. Она-то тебе чем не угодила??? 17.10.2006 22:02:23, Лита
Время-не-ждет
Она мне наоборот - помогает сильно-сильно задуматься: это НАСКОЛЬКО ЖЕ ВКУСНАЯ у тебя каша, что по три литра ежедневно улетает????
И какое же вкусное у тебя получается всё остальное(Вон Женя Чапай мне про твои пирожки ТАК вкусно рассказывала - аж до сих пор слюнки текут - а я их даже не пробовала! %)
То есть: это комплимент, про кашу-то :)
18.10.2006 09:50:59, Время-не-ждет
Lyta
;)) Успокоила. А то я уж покомплексовать хотела... 18.10.2006 12:40:57, Lyta
Сима Полосатая
Наоборот, -в пример ставят:)) 17.10.2006 22:47:28, Сима Полосатая
Lyta
У моего деда мама умерла, когда ему дней 5 было. Вот этим и кормили, как ты рассказываешь.
До 85 лет дожил, 3 войны прошел.
17.10.2006 20:23:17, Lyta
Трепанация хвоста
Ну, ты меня окончательно успокоила : ))
Наверное, я просто слишком как-то на своих спроецировалась : ))
17.10.2006 20:33:30, Трепанация хвоста
Работящая Жена Кена
Не бейте, но меня с 3 недель кормили варёной поросячьей смесью из протёртой брюквы, картошки, моркови и капусты, залитой кипящим магазинным молоком. Бооольшую дырку в соске проделали.
И я ничо, выжила...
Но у меня была серьезная причина - мама в 3 мои едели в больницу на операцию угодила, и потом долго антибиотики колола...
17.10.2006 20:08:16, Работящая Жена Кена
Nanik
Ой, мой друг (со слов евонной мамы) с 4 месяцев питался мясом. Кусками. Потому как аллергия у него на молоко и полнейшее отвращение. И ничего - об асфальт не расшибешь. Молния в него 3 (!) раза попадала, 13 сотрясений мозга - а все как новенький :-))))) 17.10.2006 22:37:38, Nanik
Сима Полосатая
подожду, вроде тогда уже точно смеси были, ну типа "Малыш" - меня именно им с 2-х месяцев кормили, а чего тебя так?:) 17.10.2006 21:51:30, Сима Полосатая
Tomsik
;-) А в "типа Малыше" и еще в Малютке стооолько саxара было... причем если сначала его еще можно было отсеять, то потом рецептуру смесей якобы улучшили и стали добавлять не песок, а пудру... которая уже из смеси не отсеивалась. 17.10.2006 21:58:39, Tomsik
Работящая Жена Кена
именно! От малютки я вся покрылась ярко-малиновой корой, срочно вызвали доктора, она и прописала брюкву...
Как говорит бабушка - "ничо, крепкий, спокойных был ребенок Юля. Только пер.дел громко..."
17.10.2006 22:40:36, Работящая Жена Кена
Сима Полосатая
понятно:) А мне ничего так, пошёл Малыш:), я сладкое и сейчас люблю:)) 17.10.2006 22:48:46, Сима Полосатая
Трепанация хвоста
: )))))))))))))) 17.10.2006 22:45:03, Трепанация хвоста
Трепанация хвоста
Ну вот и я думаю, что они все равно выживают : ))) В общем, пар спустила - больше не лезу : )) 17.10.2006 20:12:19, Трепанация хвоста
Мурлила
вот это тот случай, когда я бы влезла. Если вы, конечно, вообще общаетесь хоть как-то.
одно дело, принципы воспитания, другое - когда на ваших глазах физически угробливают ребенка. :(
17.10.2006 19:48:42, Мурлила
Трепанация хвоста
Я сказала свое мнение. "Ребенок прибавил 1,8 килограмм" - это мне было с гордостью сказано, как аргумент, что он здоров. Прибавил - значит здоров... Ну, и соответственно, я предполагаю, что у них вообще так принято... У них вообще семейка там странная - двоюродную сестру с хроническим гайморитом водили к какому-то китайскому шаману дышать каплями, после того, как лет 6 просто "не замечали" проблем с носоглоткой... 17.10.2006 19:55:44, Трепанация хвоста
У меня ребенок за первый месяц на грудном молоке прибавил столько же. 17.10.2006 22:52:25, Wonder Women
Мурлила
Ужос. Не, я бы, конечно, произнесла зажигательную речь. Попробуйте все-таки продумать два-три убедительных аргумента. Ну не знаю, нормы привеса найти и под нос сунуть? Отдельно с двоюродным братом поговорить? его ж ребенок-то все-таки? может, он поймет? 17.10.2006 20:09:32, Мурлила
Фяка-Пфяка
А чо нормы привеса? Ленивый Лори на чистейшем грудном в первый месяц прибавила 1700, во второй - 1400. И выжила ведь, мне лениво было у нее сиську отбирать. :)) 17.10.2006 21:23:19, Фяка-Пфяка
Tomsik
Во-во. На одном чистейшем грудном молоке - за 1-й месяц 1.600 сын прибавил. А меня еще и обвинили в поликлинике, что я ему какие-то "неправильные смеси" даю ;-)))) Тоже чего-то там про "нормы привеса" рассказывали, типа "ну Вы же знаете, какие нормы привеса грудничков, шо ж Вы ребеночка перекармливаете?" ;-) 17.10.2006 22:07:19, Tomsik
ChiChi
+1 17.10.2006 22:57:16, ChiChi

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!