Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и все-таки объясните мне

КАК можно обижаться на пьяных.... несколько (или совсем) ненормальных.... ДЕТЕЙ (!).... виртуальных интернет-собеседников....или вот несколько дней назад был топик - на продавцов в магазинах......
Вот я могу обижаться на считанное количество людей, которых считаю, ну скажем, равными мне по развитию....
17.10.2006 12:44:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
Ну не то, чтобы прямо "обижаться" - а расстроиться из-за того как со мной обращаются, я могу и даже до слёз. Скорее действительно от общего собственного состояния зависит.
Правда в Ин-нете ни разу не было :-) А вот в магазинах - случалось...
17.10.2006 14:49:35, Аксандра
Не очень прикольно считать себя выше по развитию, чем продавец в магазине :)))) 17.10.2006 13:56:42, Ррозовая
VUP
Да, когда мне что-то высказывают посторонние - ну неприятно конечно первые 5 минут, потом искренне об этом забываю! Считаю, что это во многом зависит от того, насколько себя любишь. Я себя очень люблю, и считаю, что я в большинстве случаев права, а что мне сказала, скажем, та незнакомая идиотка - ее проблемы!
А вот если обижает близкий человек (муж, близкий друг, близкие родственники) - тут я сильно переживаю...
17.10.2006 13:39:26, VUP
Я вообще с годами поняла, что обижаться - бесполезное дело, если и обижалась когда , то на мужа, и то сразу пыталась искать выход из положения. А на посторонних людей обижаться.... 17.10.2006 13:25:18, hanhissss
я тоже могу обидется на очень близких людей, т.е. тех которые вроде бы должны знать мои привычки, взгляды и т.д. и если они что-то говорят субьективно обидное, то получается, что умышленно... а те, кто меня не знает могут что нить и сказать... так тож по незнанию, а не от злого умысла... тем более дети... я не обижаюсь... 17.10.2006 12:59:10, грозный Tanchik
ленУля
Я не понимаю тоже. Максимум - если незнакомый человек - могу расстроиться, но, как правило, хочется поджалеть того "обидчика". Никто от хорошего воспитания и общего благополучия на людей не наезжает. А если неблагополучен, так своим хамством только усугубит... Короче - сам себя в угол загоняет, можно не добивать :)
С детьми - вообще никак :)
Обидеться реально могу на своих близких... И то ненадолго.
17.10.2006 12:57:04, ленУля
Обижаться можно на кого угодно и на что угодно - это часто не зависит от источника обиды, его возраста и социального статуса, а зависит от собственного состояния. Иногда и самые близкие не пробивают, а иногда мимо проходящая чужая тетка одним словом (не обязательно хамским) до слез доведет. Все внутри, а не вовне. 17.10.2006 12:56:29, Мата Хари
Lyta
Абсолютно так. 17.10.2006 14:08:05, Lyta
Да, согласна.Потом думаешь - и чего обижалась? 17.10.2006 13:14:02, кисс
общее состояние? может быть..... 17.10.2006 12:58:55, офонарелла
Обижаться на чужих тебе людей, ИМХО, просто глупо. Меня могут обидеть только те люди, которых я воспринимаю как своих. А чужой может сделать мне неприятно (сказав гадость, например), я в этом случае не обижаюсь а стараюсь, 1) по возможности на месте нивелировать эту гадость (например сказав нечто в ответ, т.к. мне от этого реально легче будет, вроде как негатив вернула), 2) лишить возможности "сделать мне плохо" снова. И тут уж безразлично кто это, пьяный, чужая собака, больной или ребенок. Но к ребенку до определенного возраса я постараюсь не применять жесткие меры. 17.10.2006 12:51:46, nevera-new
.... а переругиваться с незнакомыми людьми - этого я тоже не понимаю.... 17.10.2006 12:57:52, офонарелла
А ежели мне от этого легче? Мол "сам дурак", повернулась и пошла себе гордая, отключившись от волны обидчика. ))))))) 17.10.2006 13:08:32, nevera-new

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!