Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.10.2006 20:30:49

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Про закупки учебников - делайте это централизованно, в мае, это единственный выход. У нас даже тетради и дневники закупаются сразу на весь класс.
То же относится и к подаркам - централизованные закупки родительским комитетом.
Это устанавливали не мы - в школе уже были такие правила, что очень удобно.
Но завести их можно и самим:))
16.10.2006 22:32:24, Teddy Woman
[пусто] 16.10.2006 22:35:01
А кто закупал все учебники? У нас обычно эти святые родительницы и все остальное докупают, я и не знаю даже, какие там тетрадки или учебники. Учитель говорит ответственной маме, что и в каких количествах надо, и они на весь класс докупают.Система закупок отлажена полностью. 16.10.2006 22:37:54, Teddy Woman
Знакомые песни. :-( Знаете, не тратьте своих драгоценных сил на хотя бы на досаду, на возмущение. Судя по тому, что не только ваша учительница вот такая, а в целом такая позиция наблюдается не редко (я могла бы написать слово в слово почти весь ваш топик) - они не виноваты, система подвела их к такому хамскому, прямо скажем, поведению - а в этой системе на самом деле и родители не последнюю роль сыграли в диком и массовом развращении учителей. Настолько массово это и очевидно (не учат, требуют постоянно чего-то с родителей, детей не любят и не ценят из любовь, сознательно создают детям и родителям трудности в учебе - чтобы потом за деньги из решать ) - что думаю, скоро перелом все же наступит - потому что хуже уже некуда. 16.10.2006 22:00:44, _Ирунчик
[пусто] 16.10.2006 21:25:18
И все это ради ваших нежных отношений с директором? Или это просто минутное настроение, а на самом деле у ребенка все в порядке? 16.10.2006 21:42:41, Wonder Women
[пусто] 16.10.2006 22:07:38
Я вам желаю повышения настроения, но как можно этого достичь, имея в учителях у ребенка какую-то девушку, которая даже собственной мамой не уважается, не представляю. Я в прошлом году влипла во что-то похожее,быстро унесла ноги и деньги назад вынула. Теперь пока все про педахоха не узнаю досконально, не отдамся ни за что. 16.10.2006 23:04:20, Wonder Women
''Золотая рыбка''
"знали, что они у неё всегда есть, и немалые" - а зачем? тут я абсолютно с училкой согласна - "чтобы денег дочери не давала".
Дальше - дочери нравится школа, ну и прекрастно. Училка сегодня есть, завтра - нету, или есть, но не каждый день и не 8 часов в день.
У меня реб как то сказал: "переведи меня в др школу! меня такой то реб не нравится!" Что я ему ответила? "А кто тебе сказал, что в др школе понравятся ВСЕ?"
Я с дет сада приучаю, объясняю, что в жизни мы постоянно окружены РАЗНЫМИ людьми: кто то из них умн, кто то нет, кто то добр, кто то нет, кто то молчун, у кого то словарный понос и т д, что так будет всегда и не иначе и надо учиться жить среди них. Может, у меня реб какой особенный, но он уже в 3 года понимал, о чем это я и легко accepted.
16.10.2006 21:35:10, "Золотая рыбка"
1. про бал. то, что явка родителей строго обязательна - я бы плюнула слюной. или заслала бы менее загруженного члена семьи, если бы таки мои планы не успели бы поменяться. Но вот как отреагируют дочери...если бы им было без разницы - хоршо, см. выше. Если бы важно -- да, меняла бы и ничего не планировала бы вокруг этих дат. Ну не каждый же день праздник бывает...
2.Бесконечные покупки -- покупала бы после 10 уведомления и после точногов ыяснения что собственно надо и на что оно будет использовано. И кем. И если не будет, чем это моему ребенку грозит:)(наш сад тоже этим отличается. Я сначала думала, что да, надо все прям быстро покупать, потом поняла, что только одна я такая организованная:)) и стала как все:)))
3. Подарок. Не делать из подарков культа вообще у детей. По крайней мере для тех, кто не относится к семье.
16.10.2006 21:00:01, Лангуста
''Золотая рыбка''
Даю свое видение жизни, не подходит - сотру :)
1. про бал - дочки сильно хочет пойти? если нет, не ходить, сказать " у нашей бабушки именно в этот день юбилей, приедут родственники из др городов и стран, не пойти нельзя!" если хочет: до последнего уверять что "конечно, мы будем", а за ее спиной договориться с др мамой/няней, что приведет - отведет за вас. Училке, ПОСЛЕ праздника : "я так хотела пойти, но вдруг нездоровье (могу 150 причин придумать), не смогла я "
2. про учебник: черт с ним, его перепродать можно , этит учебник все ищут. Про ватман и все остальное - "забыла, не успела, денег до конца мес не будет"...
3. про чашку - тут сама виновата, зачем купилась на дочкино желание делать подарок? а сказать дочке "на день учителя принято дарить цветы, но они дорогие, поэтому обойдется"?
Сколько лет/какой класс?
16.10.2006 20:53:21, "Золотая рыбка"
[пусто] 16.10.2006 21:09:01
''Золотая рыбка''
прочитала про "и платья привезти, и прически накрутить, и сфотографировать". А не дешевле будет нанять "няню на 1 день", умеющую все это (студентку), и не заморачиваться?
Про 9 лет: а кто ее в школу водит? Просто мы жили в славные советские времена, когда в школу в 9 лет за ручку не водили. В результате мою маму в школе ни разу не видели, а на все надписи в дневнике (купить, прийти, поучавствовать) она реагировала " передай, что мне некогда" и не заморачивалась.
16.10.2006 21:19:54, "Золотая рыбка"
[пусто] 16.10.2006 21:28:27
''Золотая рыбка''
а вот интересно, у мам мальчиков все так же? только этим и бредят, жизни не мыслят , без конца примеряют и т д? или пойдут, как на каторгу?
Я все таки верю, что "как вы лодку назовете, так она и поплывет", то есть если мама скажет твердо "не могу, меня уволят" то и дочек, и училку сразу и вполне устроит няня :)
16.10.2006 21:41:28, "Золотая рыбка"
пчела Майя
Мальчики, как и девочки, разные. Мой бы не пошел вообще, вряд ли это принудительно. Однако есть же м другие мальчики. 16.10.2006 22:02:13, пчела Майя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!