Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена Н.

2Паштет

сейчас по ТВ идет юбилейный концерт Баскова и Кабалье... и вот не могу понять: может сказывается, что это все-таки ТВ и я живьем не слышу голосов, но как-то не разделяю восторга публики, которая в зале... иногда даже кажется, что Кабалье и не вытягивает, и не совсем в ноты попадает... Басков, по-моему, на ее фоне звучит более впечатляюще... у меня, правда, слух далеко не идеальный, несмотря на музыкальную школу в анамнезе, обычно музыку слушаю "эмоциями", так что и далеко неидеальное пение может произвести сильное впечатление, а тут как-то все не то... может, конечно, в зале я иначе все воспринимала бы :о)
поэтому интересно мнение об этом дуэте человека, который разбирается в музыке профессионально... :)
16.10.2006 01:11:06,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отвратительный концерт! 16.10.2006 10:25:27, helenV
Вспомним дуэт Меркьюри-Кабалье, звучала бабушка лучше, намного. В том репертуаре, что они пели (Диск "Барселона"), Фредди звучал нормально, однако на классике он спекся бы, понятно... Хотя может, Кабалье звучала там классно именно на фоне Меркьюри?

И вот там - никто никго не тащил. Оба исполнителя были оинаково круты, правда, каждый по-своему.

А Басков поет хорошо, причем прогрессирует небыстро, но постоянно. И обвинять его, что он не удалился от мира в классическую оперу, наверное, нельзя.
16.10.2006 09:17:08, AleXXX
Паштет
Кстати, есть такой певец Александр Савин, кторого иногда называют русским Паваротти. Его данные голосовые - намного вышеБАсмкова, но он просто избрал несколько другой путь - он фактически стал массовиком-зетейником на оперном репертуаре :-) ИМХО - умнее :-) Меньше шуму, а денег явно не меньше :-) 16.10.2006 01:23:08, Паштет
Елена Н.
и где его услышать можно? только на закрытых мероприятиях или он тоже "доступен"? 16.10.2006 01:29:17, Елена Н.
Паштет
Даже и не знаю, честно говоря. Иногда он ведёт свадьбы :-))) Очень дорого берёт, но ведёт прекрасно. Иногда где-то выступает. Иногда что-то продюсирует :-) 16.10.2006 01:31:11, Паштет
Паштет
ВЫ мне слишком льстите, рассматривая меня как эксперта :-)

Но выскажу своё частное, сугубо субъективное , мнение. ИМХО - дуэт этот имеет в основе не творческое, а исключительно коммерчесское начало. Честно говоря, я не знаю, кто стоит за БАсковым, но понятно, что дуэт с Кабалье явно БАскову на руку - он поднимает его в глазах публики, т.к. Кабалье всё-таки имя мировое, у Баскова же имя только в России.
Я не думаю, что можно тут всерьёз критиковать голосовые данные БАскова - они вполнеп профессиональны. Другое дело, что на определённом уровне исполнительства вопрос уже не собственно в голосе и в диапазоне, а в способности хорошо передать драматургию произведения. Это уже несколько иной навык.
Лично моя точка зрения, что Басков - это челдовек с хорошим голосом, но без содержательного начала, поэтому и занял место имено на эстраде.
16.10.2006 01:16:51, Паштет
Елена Н.
ну, к другим экспертам у меня доступа нет :)))) а тут все-таки Гнесинка и игра на совершенно недоступных мне инструментах :)... так что такое частное мнение меня вполне устраивает... 16.10.2006 01:27:33, Елена Н.
Паштет
Что ж - спасибо за доверие :-)

Я молгу привести Вам совершенно иной пример - совместнео выступление Земфиры и Алисы Фрейндлих. Как Вы думаете, зачем это Фрейндлих??? :-)
16.10.2006 01:29:05, Паштет
предположу, что "за деньги".... 16.10.2006 01:32:39, Лангуста
Паштет
Естественно! И не фига думать о дуэте как таковом :-)
ПОнятно, что у Баскова прекрасный директор - он понпмамет когда, зачем и как. И имеет хорошие тылы.
16.10.2006 01:36:02, Паштет
при чем, кто такая Земфира я тоже точно не знаю:))))) т.е. идентифицировать не смогу. но что-то мне подсказывает, что рядом с Фрейндлих ей искать нечего:) 16.10.2006 02:00:33, Лангуста
Паштет
:-))) 16.10.2006 02:01:15, Паштет
я тебе расскажу из первых рук мнение:))
У Кабалье - а) возраст, б) трахеит.
Усё, спеклась старушка.

А про Баскова я вчера внизу тему писала...как раз по мотивам именно этих гастролей:)))

Восторги - потому что бренд.На Кабалье.
А насчет восторгов про Басоква мне вчера объясняли:))
Вообще, что интересно, мне маман сказала, что он страшно обаятельный, совершенно не самовлюбленный, простой и не снобит его ни разу...И людям он многим помогает...А голос у него - таких тысячи.Но - тоже. судя по всему, просто технично раскрученный.
16.10.2006 01:16:07, Лангуста
Елена Н.
да, мне так и показалось, что возраст... а Басков меня первые годы удивлял (своей раскруткой) и раздражал :))))), сейчас то ли привыкла, то ли тоже - обаял :-) 16.10.2006 01:24:47, Елена Н.
я его вообще только на фото видела:)) даже по ТВ ни разу.
он, говорят, программы ведет на ТВ, концерты? этим и на хлеб с икрой и Бентли зарабатывает?
16.10.2006 01:29:03, Лангуста
Елена Н.
ну, да, мелькает... и везде улыбчив и обаятелен :)... он даже с одним 7янским ребенком сфотографировался (причем бесплатно), совершенно обаял совсем юную девушку :о) 16.10.2006 01:40:37, Елена Н.
ну понятно, что бесплатно:)) он же не абориген в Индии где-нибудь, чтобы за фото вместе с туристом "ван доллар" брать:)))) 16.10.2006 02:02:19, Лангуста
Паштет
Собственно - более приземлённо и фактично сказано тоже, что и я сказал :-) Всё это лежит в плоскости НЕ искусства, а коммерции. 16.10.2006 01:18:38, Паштет
это у вас сказано "тоже":)) . я раньше на 44 секунды написала:)))

а про коротко - естественно, время разговора Москва-Порламар дорого:), а нам с маман не только Баскова с Кабалье обсудить надо:)))))
16.10.2006 01:31:08, Лангуста
Паштет
:-) ОК - я с лёгкостью отдаю пальму первенства! 16.10.2006 01:33:33, Паштет
:)))) 16.10.2006 02:00:51, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!