Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss_Boo

Я и моя свекровь: может я не права

Ситуация вот какая: замужем всего 2 года, маленький ребенок, целыми днями дома одна, т.к. муж на работе. И вот сидишь, ждешь выходных, чтобы можно было с мужем пообщаться, сходить куда-то и не получается. Все дело в том, что моя свекровь живет одна, без мужа и соответственно с кем ей еще общаться как не с нами? Это все понятно, но свое хоббби - дачу - она сделал и нашим тоже. Ну в том плане, что почти каждые выходные муж возит ее на дачу на машине и бывает с ней там. Скажете почему я не присоединяюсь? Ребенок еще маленький на такие дальние поездки да и не любитель я сидеть в лопушках воздухом свежим дышать, ну вот такой я городской человек. Вот и получается, что на выходных я тоже одна с ребенком в четырех стенах или на прогулке. А если поездка на дачу не состоялась - то свекровь едет к нам в гости, с внучкой повидаться и т.д. Короче, не успеваю я по свекрови соскучится и напрягают меня в последнее время ее частые визиты и тем более их совместные поездки на дачу. Стала даже завидовать тем, у кого родители в другом городе живут. Как быть в такой ситуации? Или может я не верно все воспринимаю и так и должно быть? Просто накипело уже, тем более что сегодня опять осталась одна((((
14.10.2006 12:35:39,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вас очень понимаю, ситуация в чем-то похожа, но главное, ради чего все это имеет смысл терпеть и не показывать вида, что вам не нарвится, это то, что когда ребенок чуть подрастет, то у вас не будет проблем, с кем ее оставить ( раз свекровь так любит с внучкой общаться, значит и посидеть может), ни , что еще важнее. куда деть ребенка летом - ведь отпуск обычно бывает месяц, а каникулы - 3. У нас так. Прошлым летом сад закрыли не в июле, а виюне, мне достаточно было свекровь поставить перед фактом и привезти сына (не маленького, конечно. 5 лет). 14.10.2006 17:06:42, hanhi
Katiii
Еще не факт, моя не любила сидеть с внучкой, общего слова они найти не могли. И согласна, что такие родственники чем дольше живут, тем ближе "к душе". Моя дочке сказала, что собирается приехать, а я категорически НЕ ХОЧУ!т.к. она приезжает на неделю самое малое. Два часа это еще ничего, а на большее я не способна, и идти мне не куда будет, лялька родится 14.10.2006 19:49:35, Katiii
счастья своего не понимаете! у меня такой муж, так я каждой субботы ждала как дара божьего. С утра - детку покормила и в бассеин. Потом по магазинам, к подружкам в гости... если он на весь день к свекрови уехал - убираюсь, среди недели не получается. Опять же , он у нее обедает - мне не готовить.
А муж не против, спросите вы? А кто его спрашивать то будет? "Сделал ребенка - получи свою долю обязанностей. Ты работаешь пн, вт, ср, чт, птн (на работе) сб (ребенок); я - пн, вт, ср, чт, птн, вскp (ребенок, ребенок, ребенок); не нравится, можем поменяться - я выйду на работу, ты сиди с ним дома". Так мой муж считает, что ему повезло - он на работе отдыхает, а я тут, бедненькая...
14.10.2006 15:39:34, cвои*
Miss_Boo
возможно, когда ребенок будет постарше, я тоже найду себе применение. но сейчас просто чувствую себя замкнутой в четырех стенах. я так скоро сама с собой начну разговаривать 14.10.2006 19:49:04, Miss_Boo
Эники-бэники
А с мужем у вас нет желания побольше времени проводить? 14.10.2006 18:31:57, Эники-бэники
с маленьким реб это сложно. Тогда мы "проводили вместе время" только по ночам, когда он спит. К счастью, время летит быстро, не успели оглянуться - 3 года стукнуло. Сейчас мы проводим время втроем. Ездим куда то втроем ( не на дачу, потому как я внушила мужу, что реб надо на море, в лес, в парк, где есть др дети, в гости к друзьям, где есть дети этого возраста и т п) 14.10.2006 18:47:24, свои*
ну, я вас понимаю. что еще сказать?... Вами манипулируют. Вы это осознаёте? Я осознаю, иногда не хватает выдержки, ору, что больше не позволю и т.д.
Потом опять позволяю. Ибо эти свёкры - мама и папа моего мужа.
То есть - мама. и папа.
Себя за эту слабость ненавижу. Но больше о них позаботиться некому(игра имени Бёрна).
14.10.2006 13:36:09, Texas
Фунтик
Согласна с народом - вручать детика свекрови или папе - и в путь!
В конце концов, это и его ребеночек:) Родной-любимый-единственный. Так что пусть общаются:)
Ничто так не поднимает настроение, как встречи с подругами, походы куда-нибудь и все такое.
14.10.2006 13:18:55, Фунтик
shura
а что там, интересно, можно делать в такую погоду на даче??? Завтра и снег обещали... А так, это или не лечится, или лечится очень тяжело, особенно, если муж единственный ребенок. 14.10.2006 12:53:25, shura
Miss_Boo
в том и фигня - сама не пойму что там делать. да если честно там и летом-то особо нечего ловить, т.к. на даче почти ничего не растет. в чистом виде "зона отдыха" 14.10.2006 12:57:13, Miss_Boo
На даче ничего и не должно расти, только воздух, может быть. Дача - это не место для отработки на грядке всех мужниных грехов:)) Это - место для отдыха, то есть - лежать, валяться, и ни хрена не делать.:)))) 14.10.2006 13:44:30, Texas
shura
(шепотом) странное дело, но многие так не думают и дача у людей именно для того, чтоб пахать: полоть, сажать, окучивать, прививать, поливать, собирать колорадских жучков в банки с керосином и т.д. и т.п. Самое ужасное, что таких людей очень много :)))) 14.10.2006 13:54:56, shura
Miss_Boo
не, я конечно не настаиваю на наличии колорадских жуков, навозной кучи и гектара картошки, но привыкла, что у моих родителей на даче в наличии клубника, малина, виноград, т.е. есть ради чего приезжать и тем более привозить ребенка))) а ради воздуха - предпочитаю шашлыки в компании друзей, а не лопушки в компании свекрови)))) вот такая я зараза 14.10.2006 19:52:41, Miss_Boo
Сима Полосатая
ага, у меня родители такие:)) 14.10.2006 14:52:33, Сима Полосатая
ага, я знаю про это много, или ужас как много:)))))) Мне понадобилось лет 15, чтобы свёкров перевоспитать. Капля камень точит:))
Но неекоторые вещи не изменяются. мать их.
14.10.2006 14:04:15, Texas, тоже шепотом:)))
shura
не люблю дачи, хорошо, что у меня ее нет :))) 14.10.2006 14:10:42, shura
и слава богу, что нет:)) а когда будет - ваши дети уже будут мучаться вопросами.:) 14.10.2006 14:24:20, Texas
На даче ниче делать не надо.Я вот сейчас собираюсь ехать.Шашлык пожарим.Тюльпанов еще закопаю немного:)Чтоб весной цвели. 14.10.2006 13:06:10, Karolina
предлагаю отправлять мужа с ребенком на дачу, а вам в это время отдыхать.
ребенок уже достаточно большой для этого. и заодно, кроме бабушки, с папой будет общаться.
14.10.2006 12:42:47, Маграт
Miss_Boo
так проблема не в отдыхе, а в отсутствии общения. это если ребенка и свекровь на дачу отправить, но это слишком жестоко ))))) 14.10.2006 12:53:47, Miss_Boo
ОООльга
если вы ее так жалеете, то она вас еще не сильно достала.

вообще побольше ее нагружайте, но когда вам удобно. она тогда сама приезжать перестанет
14.10.2006 12:55:54, ОООльга
Miss_Boo
я-то конешна могу поиздеваться, но какие тогда проблемы могут с мужем возникнуть? ведь сами понимаете - любимая единственная мама. тут против ветра не плюнешь 14.10.2006 12:58:59, Miss_Boo
ОООльга
при чем тут издевательво? надо искренне, с благодарностью принимать ее помощь. но в удобное вам время, для этого ее саму надо звать и нагружать побольше. направить энергию в мирное русло.
а вы сразу "издеваться".

этому учиться надо!
14.10.2006 13:03:00, ОООльга
ОООльга
приехала свекровь, а вы ей младенца: "Вот спасибо, МарьИванна! что бы мы без вас делали! мы вот только с мужем за едой съездим. вам купить что-нибудь?"

и все :) и целый день с мужем свободны. хочешь, мороженное, хочешь пироженное :) или кино.
14.10.2006 12:38:12, ОООльга
Daryssimo
+1!!! 14.10.2006 12:41:38, Daryssimo
Можно сказать "к врачу надо":) 14.10.2006 12:38:45, Karolina
Daryssimo
а сами к друзьям на дачу...с ночёвкой! )) 14.10.2006 12:42:06, Daryssimo
ОООльга
еще как вариант можно свекровь в пятницу позвать, помочь с младенцем, нагрузить еще по хоз-ву. Потом она все выходные сама будет отдыхать :)))) 14.10.2006 12:44:06, ОООльга
ОООльга
обоим срочно :))) 14.10.2006 12:39:55, ОООльга
Есть и такие врачи.Их даже несколько:) 14.10.2006 12:40:55, Karolina
ОООльга
ага, и сообщая свекрови о том, что вдвоем над к врачу, все время подмигивать :)))) 14.10.2006 12:45:55, ОООльга
Можно еще чесаться непрерывно и чесать супруга:)
Картина маслом:)
14.10.2006 12:48:19, Karolina
Miss_Boo
ох, нет. тогда она еще и нашим семейным доктором заделается)))) 14.10.2006 12:51:32, Miss_Boo
ГЫЫ:) 14.10.2006 12:52:05, Karolina
Уходите из дома на время ее визита.Поцелуйте ее,всучите ей малипусика - и идите в салон красоты. 14.10.2006 12:36:45, Karolina
а есть такие свекрови, что не хотят малипусика-внука. а хотят, чтобы малипусик-сынок был все свое свободное время рядом с ними. 14.10.2006 12:41:19, Маграт
Ну,пусть берет в наборе - сынок+внучок. 14.10.2006 12:45:04, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!