Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работящая Жена Кена

Вдогонку - при фрукты и конфеты

только сейчас прочитала обсуждения...
Просто расскажу историю. Со мной в начальной школе училась девочка, в семье которой был просто культ физкультуры и здоровья. Настоящие папа-мама-я спортивная семья. Я не раз бывала у них в гостях - там одну комнату полностью занимал споркомплекс, сделанный папой, кушали они - и в праздники тоже - овсяную кашу с тёртым яблоком, тыкву печеную, а десерт был - фундук, плавающий в меду. И те же яблоки, только антоновка (папа принципиально закупал антоновку как самый полезный сорт). утром и вечером они гуськом бегали по 2 км, на ночь пили чай из трав... Я так подробно всё знаю, потому что родителей этих приглашали в школе лекции читать по здоровому образу жизни.
И всё, казалось, бы, было прекрасно... Но мы эту девочку ТАК ЖАЛЕЛИ... По единственной причине - у неё не было ни единого "просвета", расслабухи от этого "графика здоровья": на дни рождения ей дарили очередные гантели или обруч, на новый год мама готовила "здоровый винегрет" из сырой свеклы. И она чуть не плакала, когда видела, что другие покупают в кафе пирожные трубочки по 22 коп или "Буратино" пьют.
И вот вопрос: помог ли этот доведенный до абсурда режим стать ей здорове?..
13.10.2006 18:15:12,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любая упертость родителей делает ребенка несчастным. Неважно, во что они упираются. 13.10.2006 20:55:25, Wonder Women
lanika
Какая-то секта здоровообразножизненная:) 13.10.2006 19:42:02, lanika
не могу не заметить, что фундук в меду - это должно быть вкусно:))) эхххх, кто бы мне фундука набросал в мед и подавал и еще гантели подарил бы:) 13.10.2006 18:47:09, Ksus
KengaLU
и бегал бы за компанию. и вообще приобщал меня к спорту и здоровому образу жизни. всё-таки с группой близких это делать легче. 13.10.2006 18:51:58, KengaLU
недавно попался мне опыт одних родителей на глаза. Фрукты всегда стоят в вазе. Конфеты дети покупают себе сами из карманных денег (коих не очень много). Мне кажется вполне нормальная практика. И прямого запрета нет, и на блюдечке никто не приносит. 13.10.2006 18:42:40, Natalya L
KengaLU
разыщите ту девочку и поинтересуйтесь у неё. тут-то вам никто не ответит, только спекулировать догадками будут, которые в основном строятся на личном восприятии.

я думаю, что может и помог. хотя в обществе, которое в большинстве своём не ведёт здоровый образ жизни такое воспитание может быть и перегибом. но тут опять всё зависит от восприятия самой девочки. Если ей родители привили гордость за такой образ жизни, то жалость со стороны других она врядли заметит. а потом может даже начать жалеть тех, у кого от их расслабухи куча болячек к 30-ти годам вылезает.
13.10.2006 18:33:32, KengaLU
Работящая Жена Кена
у неё не было гордости. Её все жалели... 13.10.2006 18:35:39, Работящая Жена Кена
Фяка-Пфяка
Потому и жалели, что не было гордости. Это был не ее выбор, у нее вообще никакого выбора не было. В чистом виде "слаще морковки ничего не едала". 13.10.2006 19:24:07, Фяка-Пфяка
KengaLU
ну пожалеть многие люди любят. =) конфет не даёте? - мне жалко вашего ребёнка. искуственники? - мне жалко вашего ребёнка. гулять ребёнка без шапки вывели? - снова жалко. да куда ни кинься - везде найдутся люди, которые за что-нибудь да пожалеют человека.
иммунитет надо воспитывать на таких "жалости-обильных" =)
13.10.2006 18:42:21, KengaLU
+1. хорошо еще когда бабущки-дедушки к таким жалейкиным не относятся. 13.10.2006 18:43:47, Natalya L
Меня вот тоже некоторые жалеют в том, где я как раз счастлива :) 13.10.2006 18:39:39, Ррозовая
Могу предположить, что вряд ли. Обычно так заморачиваются на здоровом образе жизни люди, в анамнезе имеющие плохое здоровье плюс психику приспособленную к фанатению на чем-то. А это, к сожалению, наследуется.

Кстати, про винегрет из свеклы и морковки с крупой имхо был такой пропагандист здоровья в 80-е. Интересно, каков он сейчас.
13.10.2006 18:28:46, Фо хум хау
Если б здоровье от свеклы зависело.... А нездоровье от пирожных :) 13.10.2006 18:23:35, Ррозовая
Фабьен
Не знаю. Я вот никаких конфет ребенку не давала, зубы ейные берегла. И выросли у ребенка здоровые зубы, стоматологи горевали, что им в этом ротике делать нечего:-)) До 8 лет. А потом пошли чупсы в школе, постоянные угощалки ленедцами-шоколадками, а уж в лагере были съедены, как я только могу догадываться, ТОННЫ этого...
Что имеем? ЧЕТЫРЕ разрушенных зуба. За всего 5 месяцев. Ходим вон лечим и выдираем.
13.10.2006 18:26:37, Фабьен
shura
в моем дестве было очень мало конфет, только по каким-то праздникам, зубы были очень плохие, особенно молочные, мои конфеты едят всякие, выдаю им после обеда-ужина, по праздникам, конфеты в доме имеются всегда, но зубы у обоих ТТТ 13.10.2006 20:39:34, shura
Фяка-Пфяка
Совпадение. Я открыла для себя шоколад лет в 10, мороженое с 12 до конца школы ела каждый день по расписанию, по дороге домой.
В глубоком детстве имела привычку есть сахарный песок ложками (года в 3, помню смутно), конфеты я тогда не любила.
Первая пломба в 27, на зубе, сколотом костью из колбасы, вторая - в 36, когда меня загнали зубы "санировать" во вторую беременность.
13.10.2006 19:05:06, Фяка-Пфяка
А вдруг это только совпадение? :)
Просто зубы как раз собирались уже стать плохими, а тут конфетки подоспели, и по времени эти два события совпали ? :)

У меня вот например, есть одна подруга, ей 34 года и у нее нет ни одной пломбы! Она не ест сладкого почти. Я ее спросила, как у нее в детстве с конфетами было, она мне сказала, что в детстве конфет она ела тоннами, ей не запрещали, все конфеты всегда стояли в вазе на столе. И она ими так наелась, без ограничений, что в один прекрасный момент просто наелась :)
13.10.2006 18:37:09, Ррозовая
скорее всего не совпадение. Совпадением может быть еще и то, что дети в лагере могут зубы чистить забывать. 13.10.2006 18:39:11, Natalya L
Красно Солнышко
Кстати, да. Вот только что первый зуб вылечили. И сразу пульпит. 13.10.2006 18:33:49, Красно Солнышко
любая теория, на практике доведенная до абсурда, до добра не доводит. 13.10.2006 18:21:47, Natalya L
Красно Солнышко
+1 13.10.2006 18:33:01, Красно Солнышко
Фабьен
Я думаю, оторвавшись от родителей в 18 лет, она вдоволь нахапалась трубочек и "Буратино":-))) И, скорее всего, она родила здорового ребенка. Если сразу:-)))
Но. Но. Можно как угодно оздоравливаться, но если тебе психологически это трудно и чуждо и не в радость, то фиг оно поможет.
13.10.2006 18:19:06, Фабьен
нет, конечно. уверена, что стала она среднестатистическим больным-недообследованным взрослым:))

спорт-закаливание, а также образ жизни никак со здоровьем не связаны:)

я для себя пока вывела, что на здоровье влияет экологическая атмосфера вокруг и наследственность. Больше связей не вижу.
13.10.2006 18:18:58, Лангуста
Есть данные, что зависит. Точно не помню, но примерно на 25%. Примерно столько же на наследственность, около 50% на общество/экологию/социальную сферу/условия труда и быта, и чуть больше 2% - на усилия врачей. 13.10.2006 20:27:09, маугленок
я бы еще нервы добавила. Они здорово здоровье портят. 13.10.2006 18:20:43, Natalya L
Хотелось бы, кстати, услышать этот ответ именно от тебя, мы ж ее в глаза не видели:_))) Помог? 13.10.2006 18:16:55, Маня&
Работящая Жена Кена
ну в начальной школе, перве 5 лет, она ни здоровьем, ни спортивными достижениями, ни учбой не блистала... так, как все была. 13.10.2006 18:27:52, Работящая Жена Кена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!