Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vasillek

забирают ли паспорт??

хочу прям щас начать делать новый загранпаспорт в ОВИРе - т.е. сдать туда документы и ждать, ибо имеющийся паспорт со сроком годности у меня до лета, и лучше посуетиться заранее.

Но у меня через месяц будет загрнапоездка...

Вопрос к тем, кто в последнее время делал в ОВИРе паспорт - пока делают новый, будет ли у меня на руках старый (чтобы я могла в течение этого месяца куда-то следать)?? Или я его в ОВИР сдам в вместе с пачкой докУментов в начале процедуры??

Предпредыдущий паспорт у меня на руках, но из него квадратик вырезан и штамп "не действителен" - если мне не изменяют воспоминания, это проделали с паспортом при выдаче нового, а не когда сдавала документы, и все то время пока делали он был у меня на руках действующим.......
13.10.2006 18:06:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Питере Carlson Wagonlit сделал мне новый за неделю. Правда, на эту неделю они мой российский паспорт забирали, и я была невыездная в пределах РФ. Платила контора, но имхо цена вопроса порядка 6 тыс. руб. 13.10.2006 18:47:33, Фо хум хау
male
Ого. Не знал что карлсон уже и в россии орудует. 13.10.2006 21:35:55, male
я в москве уже скоко парюсь с новым з/п, и мало того, что мне за неделю его никто не сделает, потому что прописка в москве меньше 10 лет, так и стоит это отнюдь не 6 тысяч рублей, а совсем даже тыщу убитых енотов за 12 рабочих дней. В питер, что ль, переехать? 13.10.2006 19:41:14, Фо хум хау, действительно
Vasillek
Спасибо!!!!!! 13.10.2006 18:46:34, Vasillek
marigal
у меня хотели забрать при подаче документов, я не далась, заставили писать заявление что я обязуюсь его принести, и отдали. Принесла, когда получала новый, из него вырезали номерочек и все. 13.10.2006 18:26:30, marigal
Красно Солнышко
Если старый еще действует, то его забирают и/или гасят тогда, когда новый выдают. 13.10.2006 18:15:59, Красно Солнышко
а иногда и этого не делают. У моего мужа в паспорте обычно есть несколько многократных виз. А так как ездит он много - страницы в паспорте заканчиваются гораздо раньше, чем срок действия паспорта. В итоге ему дают новый паспорт, а старый, с действующими визами - оставляют. По "новым" командировкам он ездит по новому паспорту с чистыми страничками, а по старому - по "старым" :). Но в этом случае по-моему какую-то бумагу с работы он им приносил. 13.10.2006 19:39:58, virus
можно официально иметь два паспорта, если часто ездишь, или если ездишь в страны, которые друг друга на дух не переносят. 13.10.2006 19:43:36, Natalya L
попросите оставить действующий - оставят. Отдадут потом и истекший, только дырки в нем прокомпостируют. 13.10.2006 18:11:42, Natalya L
ЧаПай
Прежний паспорт -на руках остается.

У меня еще почти год до окончания. Я новый сделала, а пока он пекся - ездила по старому.
13.10.2006 18:08:34, ЧаПай
Vasillek
а эта... это в ОВИРе или мидовский или через турфирму?? 13.10.2006 18:10:33, Vasillek
Мурлила
Мидовские через турфирмы больше не делают, я узнавала. 13.10.2006 19:45:48, Мурлила
ЧаПай
ОВИРовский.
Вообще я тихо надеялась, что они мне его быстро сделают - и я в новый уже длинную визу поставлю. Фиг. Делали почти три месяца...
13.10.2006 18:12:02, ЧаПай
Vasillek
аха.... а со старого наверно типа ксерокс сдать? 13.10.2006 18:09:37, Vasillek
вы сдает либо старый паспорт, либо справку из милиции о том, что старый паспорт утерян.. 13.10.2006 18:07:44, Евра
Vasillek
Основной вопрос - когда - при подаче документв - или при плучении уже готового паспорта?? 13.10.2006 18:09:04, Vasillek
я в питере делала..у меня спарвку об утере сразу забрали. 13.10.2006 18:14:26, Евра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!