Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О ПДД

Вот вы все, и я в том числе, говорите, что народ правила дорожного движения не соблюдает. Видела я тут недавно картину - прям слезьми облилась. Стою на светофоре, передо мной еще две машины. Напротив тоже машин пять стоят, ждут зеленого. И вдруг у впереди стоящего грузовика загорается двигатель. И не просто загорается, а прямо-таки синим пламенем. Водила начинает суетиться и прыгать с тряпочкой вокруг полыхающей машины, тряпочка ему помогает мало. Меня поразили соотечественники. Они все как один стояли возле горящей машины на своих тачках и терпеливо ожидали зеленого сигнала светофора. Никто даже не подумал тронуться с места, пока оно не разрешило. Я, честно говоря, все время отгоняла от себя видение взрывающегося грузовика и полыхающих его соседей. Что себе думали остальные - уж не знаю, но с места они не двинулись
13.10.2006 17:34:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это их неправильно учили. мне вот еще в автошколе несколько раз повторили - если на тебя мчится горящий бензовоз, можно ехать и на красный. 13.10.2006 18:51:10, Samba
Большая Медведица
И никто со своим огнетушителем не помог? 13.10.2006 18:00:41, Большая Медведица
Я не пошла, даже не дернулась. Вы бы стали рисковать жизнью из-за чужого грузовика? 13.10.2006 18:08:31, Маня&
мда( не знаю слишком ли это рискованно, но оба раза когда мы были свидетелями такой ситуации, то первым делом давали свой огнетушитель. Во второй раз даже тормозили мужика, у у которого загорелся воздушый фильтр, которорый был подокнут под глушитель. Сам водитель этого не видел, а мы как раз мимо проехали и я заметила. 13.10.2006 18:17:17, foster
довольно рискованно, особенно если чья-то добрая душа решит тушить водой. 13.10.2006 18:24:33, Natalya L
Анитка
Аналогичный случай в нашей деревне... 13.10.2006 17:38:47, Анитка
У вас-то все=таки анн-масс народ более законопослушный. А у нас, как мама с коляской по зебре идет - так ее давят, а как машина горит - так все стоят, как вкопанные 13.10.2006 17:40:44, Маня&
Анитка
но я собственными глазами видела ту же картину в центре Риги. 13.10.2006 17:44:45, Анитка
Дара
противоположная картина.
на мкаде у обочины стоит горящая машина, и все у кого есть огнетушители - останавляваются и бегут тушить.. только вот помогает мало....
13.10.2006 17:37:01, Дара
ОФФ: Дашк, в асе это ты??? ;) 13.10.2006 17:42:37, Фиглия
Дара
я. тф не получила предыдущее сообщение? у меня угнали асю:((( теперь с новой. 13.10.2006 19:29:17, Дара
Мне кажется, в такой ситуации лучше не к машине, а от нее бежать. Хрен сней, пущай рванет, себя жальче 13.10.2006 17:39:10, Маня&
спасать машину, без того, чтобы там кто-то внутри нее остался, мне бы и в голову не пришло. 13.10.2006 18:25:55, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!