Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

развешивание

оказывается, не у всех немецких хозяек имеется дома сушилка. это я на велосипеде езжу и вижу- развешивают они бельишко на улице, развешивают. но как! трусы к трусам строго, рубашки к рубашкам, брюки к брюкам. подбирают cxодные по цвету, форме и содержанию. чтобы гармонировало, значит, с домом и садово-огородными посадками.
у меня тоже нет сушилки. а белье я развешиваю кое-как. что под руку попадет, то и вешаю. в жуткии разнобои.

о те, у которых нет сушилки, есть ли среди вас мои соратники?

12.10.2006 22:46:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня соседка (1) так носки сына вешает. Изумление. Кажется гладит иx перед тем как вешает. Аккуратненько-аккуратненько, на одинаковом расстоянии друг от друга и всегда в одном направлении (мысками вниз) и на одном уровне . И еше трусы сына так вешает. И больше ничего никогда.
А другая соседка (2) раньше вешала - мне очень нравилось. Так днеи на 5. Соxнет-мокнет, соxнет-мокнет.... Пока не вспомнит.
А напротив соседка (3) - у нее, кажется, прачечная на дому - постояно что-то стирает и вешает. Все тряпки километровые - откуда берет только. При этом - полная бардачница. Молодая девица.
Ну, а про себя - лучше промолчу.

(1) - кажется, крези.
(2) - нормальная, командир в юбке, работает у нас внештатным будильником.
(3) - просто бардачница.
Остальные соседи без особенностеи развешивания белья, внимания к себе не привлекают.
25.03.2007 11:53:48, ;)))))))))))
оказывается, я немного немец... приятно как.
я еще и по цвету подбираю.
13.10.2006 10:17:45, :)Летучая Мышь(:
Мрачный Сонный Лори
Как попало. Руководствуюсь только весом белья - у меня одна веревка хлипкая, на ней носки сохнут, а не простыни. 13.10.2006 07:00:05, Мрачный Сонный Лори
развешиваю что под руку первым попадется. жарко, солнце в глаза бьет, муравьи какие-то покусать пытаются за ноги -- тут только о красоте развешиваемого думать осталось....и в германии также развешивала. 13.10.2006 01:45:27, Лангуста
Мэри Поппинс
я все ровненько, красиво - потом гладить удобнее, а муж просто накидает как попало. даже не вешает. а именно кидает на сушку..бееееееее.. 12.10.2006 23:35:44, Мэри Поппинс
Скромная Радость
не немка я, но развешиваю тоже строго по калибру )))) ну бзик у меня такой ))) на чистоте не помешана, далеко не помешана.... а вот бельё.... могу даже перевесить, если не понарвится, как висит... 12.10.2006 23:03:57, Скромная Радость
Я зимой в келлере, летом во дворе- как придётся, лишь бы быстрее отвязаться. И муж немецкий тоже, порядка не наблюдала ;) 12.10.2006 23:03:47, Хибискус
вот и я-лишь бы отвязаться 12.10.2006 23:05:08, schnuppi
Мама и Медвед
Со мной в ожидании Медведа случился инстинкт гнездования и я захотела купить сушилку. Но муж не дал: обещал, что она не поместится никуда. Поэтому я стала реализовывать свой инстинкт гнездования иначе: в ванной развешивать трусики к трусикам, маечки к маечкам и т. п. И даже гладить все это после высыхания (на свежекупленной разноцветной гладильной доске, которая стоит в том месте, куда не поместилась бы некупленная сушилка). А ваще бесхозяйственней меня нет создания на свете, поэтому все в шоке, и я сама тож.
12.10.2006 23:03:13, Мама и Медвед
извините за нескромный вопрос, а вы самого Медведа, который с Преведом, видели? 12.10.2006 23:09:40, Маграт
Мама и Медвед
Ну а где иначе мой Медвед мягкий знак потерял? :) На волне медведомании и родилось для детки имя. Теперь, боюсь, тока на Медведа и будет откликаться, когда родится: его так все окружающие называют, а мама с папой так по сто раз на дню :)
12.10.2006 23:31:20, Мама и Медвед
Вечная Весна
я развешиваю "пилотка к пилотке, галстучки в ряд":)) 12.10.2006 23:00:31, Вечная Весна
а для чего? 12.10.2006 23:05:39, schnuppi
Вечная Весна
душа просит.
Если не так висит, то начинаю маятся.
от и думаю, стоит ли из-за такой ерунды себе настроение портить? Не стоит, поэтому вешаю по-правильному:)
12.10.2006 23:07:44, Вечная Весна
Это, наверно, русские эмигранты:) 12.10.2006 22:57:29, Альт
надо узнать. 12.10.2006 23:06:10, schnuppi
KengaLU
ме показалось, что у большинства немецких хозяек нет сушилки. и развешивают они своё бельё елси не на улице, то в келлере своём. на цвет, форму и содержание я не обращала внимания, но возможно, что люди стирают, сортируя бельё по цвету и содержанию, ну и соответственно вывешивают в таком же порядке. 12.10.2006 22:52:47, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!