Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧаПай

объясните тупенькой!

Чего-то я не въезжаю. В статье про пресловутые 250 тысяч:

-направлять средства материнского капитала на лечение детей строго запрещено

Не понимаю :-( То-есть, если у ребенка какая-то серьезная болячка -пусть лexit родители на эти деньги его образовывают, чем лечат?
12.10.2006 17:25:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Время-не-ждет
потому что о лечении правительство уже позаботилось ;(
Серьезно так позаботилось, от души. Примерно так же, как о здоровье пенсионеров...
12.10.2006 17:45:17, Время-не-ждет
Наблюдатель
Насчет позаботилось - мне в центре, в который ребенок ходит заниматься, на прошлой неделе сказали, что идут какие-то слушанья (парламентские? или еще какие, я эти слова запомнить не в состоянии) в результате которых центру могут запретить заниматься с детьми с инвалидностью, так как центр формально относится к образованию, а дети с инвалидностью - к соцзащите. А что центров, где с этими детьми занимаются практически бесплатно и достаточно эффективно не слишком много, это никого не волнует.:( 12.10.2006 18:58:02, Наблюдатель
ЧаПай
Типа, окончательное решение детско-пенсионерского вопроса? Калечных-немощных в пропасть?

Как я радуюсь, что мои родители живут в такой стране. которая считает возможным лечить пенсионеров, а не рекомендовать им тихо дохнуть...
12.10.2006 18:06:51, ЧаПай
http://dima-gameland.livejournal.com/ 12.10.2006 18:42:41, Кабанъ Сидоровичъ
SVETKA
Всем думающим, что в России плохо с медициной для стариков, предлагаю образовательную экскурсию в Великобританию... ; ))))))
Климат в России плохой, это да, в все остальное ПРОСТО ОТЛИЧНОЕ! ; )))
12.10.2006 18:13:23, SVETKA
suricat
<Всем думающим, что в России плохо с медициной для стариков, предлагаю образовательную экскурсию в Великобританию.>

Спасибо, не надо, мы уж лучше тут. Я регулярно вижу здешнюю медицину для пожилых и её результаты, и слышу от родителей, что происходит в России с ними и их старшими друзьями. Самое большое сожаление в жизни, что не настояла на их переезде сюда десять лет назад :((
13.10.2006 18:45:32, suricat
ChiChi
Свет, я твои пассажи про сравнение России с Англией (в части медицины и соцобеспечения), просто конспектирую,а потом нашу провинцию поражаю новостями, что не все так плохо:)) Народ удивляется-ужасс.. думают же, что у вас -рай:)) 12.10.2006 19:58:33, ChiChi
SVETKA
Ага, рай... Только ОЧЕНЬ дорогой, по этому не всем по карману. Сейчас новая фишка, собираются в мусорные баки встраивать чип и мерять вес мусора, который ты выкидываешь, и в соответствии с этим взыскивать... : )))))))
Странно, что еще налог на воздух не ввели, в зависимости от объема легких и среднего числа вздохов в минуту. : )
12.10.2006 20:09:19, SVETKA
Мама и Медвед
Это придумали производители съедобной тары, да? :) Ну, типа, тот, кто выпускает мороженое в вафельных стаканчиках, должен озолотиться - никто ж не станет есть в бумажных, если за выброс бумажки платить, ну и т.п...
Хм, я вот тут всерьез подумала... Это же стимуляция всего живого и натурального в противовес всяким фетишам общества потребления! Выгоднее будет купить просто курицу и приготовить, чем разогревать какие-нибудь чиккен-мак-наггетсы из картонной упаковки, и т.д... Не, не звери они, хорошая инициатива!

12.10.2006 23:21:24, Мама и Медвед
Anitobus
именно. Лечит его пусть бесплатная медицина :( 12.10.2006 17:35:14, Anitobus
бред какой-то. меня от рождения второго как раз и останавливает, что медицина ныче дорога, а детей здоровых практически не рождается. 12.10.2006 17:31:51, жужелица
Бандерилья
аха.. умеешь читать..:-)5+
Только вот... логика хде???????(это не к тебе ,а к государственным умам)
12.10.2006 17:28:10, Бандерилья
Не, ну вы странные, чесслово. Зачем государству больные солдаты и работники? Зачем оно лечить то будет от смертельных болячек? 12.10.2006 17:27:50, Альт

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!