Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работящая Жена Кена

про "морду тяпкой"

она же "морда кирпичом"...
На заре моей юности, лет в шышнаццыть, один умный дядя-француз (друг папы) научил меня одной житейской мудрости - "бесплатно улыбайся, это нетрудно, но дивиденды последуют большие... Но это единственное, что ты должна делать для других бесплатно."
Вот мне вспомнилось просто... Или навеялось...
Но у меня уже с тех пор габитус рожи так замялся, что улыбка - моё естественное состояние. Уж не знаю, какие это принесло дивиденды, но вот решила тут потрындеть: насколько действительно важно изначально (!) преподносить себя как доброжелательного человека? Ведь суровых чаще слушаются? Смурных побаиваются...
Или всё вообще по-другому?
12.10.2006 13:33:32,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слушаются не только и не столько тех, кого побаиваются :-)) Но и просто людей авторитетных. А для авторитета улыбка не помеха :-)) 12.10.2006 15:12:53, Чешир )
Хлопушка
Вот ты, например, всегда в сообщениях улыбаешься :)) 12.10.2006 17:01:40, Хлопушка
А зачем надо, чтоб боялись? Пусть лучше удовольствие получают от того, что для меня что-то делают.... Образно говоря. 12.10.2006 14:28:42, м.н.с.
Nanik
Эх, сегодня делала фото на документы. Девушка фотограф говорит: "Вы бы хоть чуть-чуть улубнуться попробовали, это же не на могильный памятник".

Когда я с кем-то общаюсь, я улыбаюсь. Но мое лицо "по жизни" - это мрак. Во-первых, смотрю изподлобья, во-вторых, из-за подслеповатости взгляд мрачно-стеклянный, в-третьих, "морда кирпичом" - это про меня. Научиться жить с веселой рожей пока не удается :-(
12.10.2006 14:28:07, Nanik
Наблюдатель
А по фотографии в реге никак не подумаешь.:) 12.10.2006 16:46:50, Наблюдатель
улыбка располагает к человеку )) 12.10.2006 14:25:39, Йоко
caban
я может чего не поняла, но по мне так улыбаешь или нет- это не зависит слушают тебя или нет, завист от этого только с каким чувством-приятным или нет- выполняют. 12.10.2006 13:48:39, caban
Лестница А
Че-то вспомнился чей-то афоризм - "кто не может взять лаской, тот не сможет взять строгостью". Эток вопросу о смурных, кого побаиваются. Улыбчивых слушаются с удовольствием :))). 12.10.2006 13:42:07, Лестница А

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!